Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Мотивация
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Мотивация'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Мотивация

Leg
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 20-12-2009 21:34
Здравсвуйте! Как вы поняли из загловка мне в жизни не хватает мотивации. Меня интересует много вещей из разных отраслей знаний... Но не могу себя заствить ни чтото сделать, ни прочитать... Бывает начинаю, откладываю напотом, а потом ивовсе ничего не продожаю... Одни мечтания... Точно так же в университете... из скромности скажу, что способности у меня есть, мне это неоднократно говорили всевозможные школьные учителя, репетиторы, друзья и т п... Только вот не могу себя заставить чтото делать, хотя интересно безумно...Проше дать мне совет, заранее спасибо)

poklik

Ранг: Старожил
Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 20-12-2009 23:20
-сам в точно такой ситуации, с одним различием - у меня нет способностей)
-если найдёте найдёте ответ на свой вопрос, прошу напишите мне..

The_Chosen_One

Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 21-12-2009 00:03
Такое чувство что у вас нет интересов. Вы путаете интересы с вашими мечтаниями. Вот бы я умел танцевать танго, прихожу на танцы, беру самую красивую девушку и так её кружу, что она влюбляется в меня с первого взгляда. Или вот бы я умел играть на гитаре, какой-то гитарист что-то играет, а я беру у него гитару и такое соло запиливаю, что все в шоке! Или мне интересны боевые искусства, научусь драться, и однажды ко мне подойдёт толпа гопников типа "а чё у тебя носки не красные?" а я им таких навешаю, что будут потом месяц в больнице валяться. Или... или... в общем ещё очень много у меня интересов Но приходишь в кружок танцев а ноги заплетаются даже на каких-то детских движениях, приходишь в секцию дзюдо и понимаешь что твой удар это не удар а какой-то шлепок девчонки, потом берёшь в руки гитару и даже двух нот связать не можешь И чем бы ни начинал заниматься понимаешь что ты полный ноль, а между нолём и умением пропасть в бесконечность По-моему это не интерес, потому что когда действительно что-то интересно ты просто берёшь и делаешь, и это интересно и на нулевом уровне, и дальше ещё больше, ты интересуешься всем что с этим связано и неминуемо движешься вперёд.

Leg
  Опубликовано: 21-12-2009 00:49
Хм... Насчёт этого вы правы))) Но не в полной мере) Я за многое берусь и вижу реально, что у меня это получается, к примеру та же гитара... играю довольно давно и не вижу в этом особого труда, раньше ходил к учителю, очень хорошо получалось, потом перестал. В школе перед выпускным именно пару где был я, наш хореограф называл самой лучшей и говорил, что у меня способности, правда танцевали мы вальс! Насчт боевых искусство могу поспорить... Тоже какоето время занимался, у тренера был в списке любимых... Недавно решил начать учить испанский по аудиоурокам, получалось хорошо, а потом просто забил...

poklik

Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 21-12-2009 01:19
-я думаю ты просто лентяй)

The_Chosen_One

Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 22-12-2009 01:17
Что значит лентяй, по-моему лень и отсутствие мотивации это одно и то же. Я учил английский не так не сяк, а когда работал с итальянцами мы общались на анлийском и я принялся интенсивно его изучать, потом итальянцы уехали, на английский как-то забил. Теперь скачал аудио курсы по развитию слуха, на английском, приходится подучивать какие-то слова, и всё это с удовольствием и интересом. Так что даже если что-то тебе интересно, всё равно нужна какая-то реальная мотивация. У меня интересы тоже часто менялись, не знаю как у всех, а у меня это было похоже на тыкание пальцем в небо, за что не брался вскоре оказывалось что это "не моё"... и слава богу, если когда-нибудь тыкнешь удачно.

Leg
  Опубликовано: 23-12-2009 23:56
Хотелось бы всё таки специалиста послушать)

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Мотивация'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.