Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » розеола детская
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'розеола детская'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

розеола детская

kiberlilya
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 21-12-2009 10:45
Моему сыну полных 11 месяцев.
Всё началось с резкого подъёма температуры до 39,2, дала парацетамол, вызвала врача. Пришла врач, послушала, посмотрела горлышко- всё в порядке, сопелек нет, но обратила внимание на отёчную верхнюю десну и вынесла диагноз зубы! Три дня держалась температура достаточно высокая, сбивала парацетамолом до 37,6, ниже не было. Через три дня температура резко срадает как и началась, падает до 36,6 и больше не поднимается, но на утро у ребёнка появлется сыпь сзади с поясницы до шейки, спереди- от шейки до паха, немножко за ушками и переходит на лицо, даже до щёчек не доходит. Все симптомы совпадают как раз с розеолой детской. Как вы думаете это розеола? вызвала врача сегодня ещё раз.

kiberlilya
  Опубликовано: 21-12-2009 14:47
Была врач, сказала что это аллергия. но я сыну ничего нового не вводила уже много времени. бывает ли такое что продукт определенный даёт аллергию не сразу а после хотябы месячного приёма его в пищу?

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.86/5
Рейтинг: 2.9/5 (299)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-12-2009 19:49
В принципе, бывает и так - аллергия не сразу после дачи продукта. Бывает еще сыпь на температуру. кроме того, очень возможна аллергия на составные препарата, которым высбивали температуру. Там же не только действующее вещество, там еще и наполнители, ароматизаторы,..
Нельзя и розеоолу исключить - я не видела ребенка.

kiberlilya
  Опубликовано: 22-12-2009 09:05
температуру я сбивала обычным парацетамолом, так называемым "советским". сегодня уже сыпь почти прошла. всё таки я склоняюсь к розеоле. не может же сильнейшая сыпь пройти за ночь, или может?

ireneblackcat
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 22-12-2009 12:05
А как Вы подобрали правильную дозу обычного советского парацетамола для 11м. ребенка. Вам назначил врач? Это очень даже может быть аллергия на парацетамол. Я склоняюсь к тому что жаропонижающие препараты нужно чередовать. Я уже не один раз сталкивалась с тем что после того как постоянно сбивали температуру одним парацетамолом, через несколько дней ребенка обсыпало.

kiberlilya
  Опубликовано: 22-12-2009 13:58
треть я ему давала от большой таблетки, 2 раза в день, днём и на ночь.
может быть и на парацетамол сыпануло, сейчас точно не узнаешь. но у него ни раз не было сыпи никакой ни на один продукт, и я всегда думала что мой малыш не аллергичный, он ещё смуглый, а я слышала что смуглячки не подвержены аллергии. но это конечно же не факт.
главное сейчас всё позади. а какими жаропанижающими Вы пользуетесь сами при лечение своих детей?

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.86/5
Рейтинг: 2.9/5 (299)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-12-2009 16:57
Разовая доза великовата - не больше четверти должна быть. Даже не аллергик может иногда давать аллергические реакции. И как раз у него сыпь пройдет за 1 день. Но, опять же, нельзя исключить и розеолу - выяснить, возможно, удастся, если еще раз будет сыпь на параетамол)))
Хотя это воовсе не обязательно. Реакции организма в этом возрасте меняются с каждым днем. Я сейчас при температуре обычно рекомендую сначала физические методы охлаждения, а потом - производные нурофена, найз.

ireneblackcat
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 24-12-2009 11:33
Quote:

2009-12-22 13:58, kiberlilya написал:
главное сейчас всё позади. а какими жаропанижающими Вы пользуетесь сами при лечение своих детей?

Я предпочитаю жаропонижающие в виде свечей. Только когда нужно сбивать температуру часто чередую з сиропами. Использую Нурофен, эфералган и свечи Анальдим ( если температура плохо сбивается). Там есть специальная дозировка для детей разного возраста, а сама подбирать дозу я не рискую

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'розеола детская'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.