Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » розеола детская
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'розеола детская'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

розеола детская

kiberlilya
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 21-12-2009 10:45
Моему сыну полных 11 месяцев.
Всё началось с резкого подъёма температуры до 39,2, дала парацетамол, вызвала врача. Пришла врач, послушала, посмотрела горлышко- всё в порядке, сопелек нет, но обратила внимание на отёчную верхнюю десну и вынесла диагноз зубы! Три дня держалась температура достаточно высокая, сбивала парацетамолом до 37,6, ниже не было. Через три дня температура резко срадает как и началась, падает до 36,6 и больше не поднимается, но на утро у ребёнка появлется сыпь сзади с поясницы до шейки, спереди- от шейки до паха, немножко за ушками и переходит на лицо, даже до щёчек не доходит. Все симптомы совпадают как раз с розеолой детской. Как вы думаете это розеола? вызвала врача сегодня ещё раз.

kiberlilya
  Опубликовано: 21-12-2009 14:47
Была врач, сказала что это аллергия. но я сыну ничего нового не вводила уже много времени. бывает ли такое что продукт определенный даёт аллергию не сразу а после хотябы месячного приёма его в пищу?

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.83/5
Рейтинг: 2.8/5 (303)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6931
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-12-2009 19:49
В принципе, бывает и так - аллергия не сразу после дачи продукта. Бывает еще сыпь на температуру. кроме того, очень возможна аллергия на составные препарата, которым высбивали температуру. Там же не только действующее вещество, там еще и наполнители, ароматизаторы,..
Нельзя и розеоолу исключить - я не видела ребенка.

kiberlilya
  Опубликовано: 22-12-2009 09:05
температуру я сбивала обычным парацетамолом, так называемым "советским". сегодня уже сыпь почти прошла. всё таки я склоняюсь к розеоле. не может же сильнейшая сыпь пройти за ночь, или может?

ireneblackcat
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 22-12-2009 12:05
А как Вы подобрали правильную дозу обычного советского парацетамола для 11м. ребенка. Вам назначил врач? Это очень даже может быть аллергия на парацетамол. Я склоняюсь к тому что жаропонижающие препараты нужно чередовать. Я уже не один раз сталкивалась с тем что после того как постоянно сбивали температуру одним парацетамолом, через несколько дней ребенка обсыпало.

kiberlilya
  Опубликовано: 22-12-2009 13:58
треть я ему давала от большой таблетки, 2 раза в день, днём и на ночь.
может быть и на парацетамол сыпануло, сейчас точно не узнаешь. но у него ни раз не было сыпи никакой ни на один продукт, и я всегда думала что мой малыш не аллергичный, он ещё смуглый, а я слышала что смуглячки не подвержены аллергии. но это конечно же не факт.
главное сейчас всё позади. а какими жаропанижающими Вы пользуетесь сами при лечение своих детей?

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.83/5
Рейтинг: 2.8/5 (303)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6931
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-12-2009 16:57
Разовая доза великовата - не больше четверти должна быть. Даже не аллергик может иногда давать аллергические реакции. И как раз у него сыпь пройдет за 1 день. Но, опять же, нельзя исключить и розеолу - выяснить, возможно, удастся, если еще раз будет сыпь на параетамол)))
Хотя это воовсе не обязательно. Реакции организма в этом возрасте меняются с каждым днем. Я сейчас при температуре обычно рекомендую сначала физические методы охлаждения, а потом - производные нурофена, найз.

ireneblackcat
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 24-12-2009 11:33
Quote:

2009-12-22 13:58, kiberlilya написал:
главное сейчас всё позади. а какими жаропанижающими Вы пользуетесь сами при лечение своих детей?

Я предпочитаю жаропонижающие в виде свечей. Только когда нужно сбивать температуру часто чередую з сиропами. Использую Нурофен, эфералган и свечи Анальдим ( если температура плохо сбивается). Там есть специальная дозировка для детей разного возраста, а сама подбирать дозу я не рискую

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'розеола детская'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Ваше отношение к совмещению работы с учебой студентами медицинского ВУЗа дневного отделения

Совмещение неприемлемо, работа мешает учебе
Совмещение возможно, если работа связана с медициной
Совмещение возможно, если требуют материальные обстоятельства
Совмещение желательно, т.к. работа способствует профессиональному становлению

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.