Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » нужна ли операция?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'нужна ли операция?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

нужна ли операция?

ella3333
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 60
  Опубликовано: 22-12-2009 16:37
Добрый вечер! помогите пожалуйста советом .Ходила на УЗИ ,говорят срочно нужно орерировать зоб, но я знаю случай когда прооперировали узловой зоб и он переродился в онкологию и человек вскоре умер, посоветуйте как быть, вот ответы : Правая доля- узловое образование размером 41*22*34мм с кистозным включением в центре 16мм ,возможно участок распада .Левая доля-31*13*19мм-норма Перешеек-3 ,2 мм .При ЦДК грубое очаговое кровообращение в узле .Вот ответы анализа крови ;Т3-6. 1 Т4--10 .3 TSH -11.7 Заранее благодарю и с нетерпением буду ждать вашего ответа

tobman1974

Ранг: Старожил
Профессия: Врач
Специальность: Хирург
Всего сообщений: 348
  Опубликовано: 23-12-2009 11:05
здравствуйте,
зоб после операции не перерождается - у вашего знакомого изначально был рак, который прогрессировал несмотря на операцию.
В вашем случае нужно провести сцинтиграфию. Если узел холодный, то оперировать надо обязательно. Если уже при УЗИ серьезное подозрение и сцинтиграфия недоступна, можно сделать биопсию узла.
В некоторых случаях операция-лучший выход, поскольку 100% гарантии точного результата простая биопсия тоже не дает.

удачи

ella3333
  Опубликовано: 24-12-2009 13:33
Спасибо вам за ответ ,но не могли бы вы сказать, что такое участок распада и куда он распадается и какие могут быть последствия Спасибо

tobman1974

Опубликовано: 24-12-2009 22:26
если узел растет и в результате роста нарушается кровоснабжение центральной части узла, то узел частично отмирает - расвивается зона распада=мертвая ткань, которая со временем рассасывается или рубцуется

Удачи

ella3333
  Опубликовано: 26-12-2009 11:57
спасибо вам за ваши ответы ! Скажите пожалуйста ,что значит неприятное жжение в горле именно на стороне где находится зоб ,я его стала ощущать совсем недавно. Спасибо!

tobman1974

Опубликовано: 07-01-2010 14:54
это может быть проявлением механического раздражения капсулы или соседнего органа. Главное не фантазируйте, что это признак рака - рак как правило не болит . В этом часто и проблема

ella3333
  Опубликовано: 12-01-2010 02:50
Спасибо вам огромное за поддержку! Я вчера повторно здавала кровь на гармоны вот ответ:Т-3 свободный 9.9 (норма2.5-5. ,Т-4 свободный1.4 (норма 0.7-1. ,ТSH-1.3 (норма0.3-6.2).Скажите пожалуйста что это значит ?Спасибо. С нетерпением буду ждать ответа

tobman1974

Опубликовано: 13-01-2010 09:46
Похоже, что у вас гипертиреоз. УЗИ и анализы говорят в пользу автономной аденомы справа (узел). Можно котролировать и дальшеб сделать сцинтиграфию и попробовать тиреостатики... Но как хирург советую вам операцию - меньше побочных эффектов и можно больше не боятся рака

удачи

ella3333
  Опубликовано: 14-01-2010 00:27
Простите, а может быть ,что там уже есть раковые клетки и после операции они будут прогрессировать (слышала, что рак не любит нож и может стать всё ещё хуже) простите, ради Бога ,но у меня маленькая дочка и о ней больше некому будет позаботиться и ещё скажите пожалуйста ; когда я вынашивала дочку 5лет назад у меня уже был узловой зоб,, но он меня не беспокоил и я не наблюдала за гармонами может ли это как -нибудь отразиться на ребёнке ? Простите за сумбур, но я жутко боюсь. Спасибо.

tobman1974

Опубликовано: 14-01-2010 13:37
если у ребенка все нормально до сих пор, то будет нормально и дальше.
А насчет страха рака перед ножом.... Наверное это правда, поскольку хирургический метод часто единственное радикальное средство против рака. Особенно это касается опухолей щитовидки Серьезный страх перед раком - еще одно "за" за операцию. Только так можно исключить микрокарциномы. При этом большинство из случайных карцином не требуют дальнейшего лечения после удаления щитовидки.

Удачи

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'нужна ли операция?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.