Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Многоформная эксудативная эритема. кандидоз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Многоформная эксудативная эритема. кандидоз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Многоформная эксудативная эритема. кандидоз

tim84
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 23-12-2009 09:45
история болезни

началось в мае 2007. крапивница по всему телу в течении 2ух недель, потом это все отшелушилось, была легкая сезонная аллергия. на следующий месяц появились высыпания на коже на локтях, колени, внешней стороне ягодиц и в промежности. высыпания в виде пятен с отчетливой границей в виде мелких пузырьков (если почесать они соединялись, дырявились и "мокли". пятна "разрастались" в течении недель, по центру них кожа приходила в норму. Сходил к дерматовенерологу, профессор поставил диагноз "многоформная эксудативная эритема (не исключена токсико-дермическая этиология)" и отправила к лечащему врачу, которая не смогла поставить диагноз, назначила мази. потом обострение прошло, в течении 2ух месяцев проявления были минимальны. к осени все повторилось и теперь в пузырьках скапливалось серое жидкость (гной?). к врачам не ходил, т.к. и в тот раз не помогли. затем опять обострение прекратилось, мелкие пятна на коленях и в промежности ягодиц. с тех пор у меня не проходят высыпание на коленях и локтях. мелкие пятна, пузырьки, которые почесав лопаются и "мокнет" в этих местах. однажды ползал на коленях в лесу и затем колени просто покрылись пузырьками. так продолжается до сих пор. врачи говорили "от переохлождения" назначали мази "акридерм" помогало временно, после прекращения снова высыпания мелкие.
с этого периода (май 2007) у меня началась сезонная аллергия на цветение березы и орешника. бывают приступы бронхиальной астмы. В детстве бывало такое, но после 2000г. жалоб не было.
в период 2000-2007 болезнями не страдал, только изредка простуды, орви. "тяжелых" лекарств не принимал (только жаропонижающие, витамины), с территории места жительства не выезжал, экзотических блюд, плодов не употреблял. с 2006г. начал постоянно работать. с зимы 2006-2007 в новом офисе до лета 2008 года.

далее сопоставил личную жизнь.
с весны 2007 начал встречаться с девушкой (до этого сексуальных контактов у меня и нее не было). в конце весны-начала лета 2007 (точная дата неизвестна) у нас был часто оральный секс. конец лета-начало осени разошлись. затем снова сошлись и контакта повторялись. весна 2008 снова разошлись. затем с лета 2008 до настоящего времени вместе. осенью 2008 она проверялась у гинеколога. заболеваний не обнаружилось, воспалительный процесс и дисбактериоз вылечили. зимой 2009 перестали предохраняться (начала принимать ОК).через месяц у меня на головке полового члена появилось красное пятно, думал аллергия на салфетки или мыло. затем покраснение перешло дальше и поразило мошонку. появились трещины и сильный зуд. пошел к врачу, она посмотрела и без анализов сказала "кандидоз" назначила Итразол и мазь КандидБ. Все прошло. Девушку отправил к гинекологу, сдавала анализы - Молочницы (Candida albicams) нет. не лечилась. Потом после контактов у меня снова там покраснело. мазал временами КандидБ, на пару недель проходит, затем снова. летом после очередного контакта у нас обоих на руках выше запястья появились воспаленные точки (волосяные луковицы вроде). потом у меня начала чесаться голова, появилась перхоть и те же воспаления луковиц (когда ногтем его сдираю там засыхает жидкость - хрусталик желто-красного цвета) недавно после орального контакта у меня ночью поднялась температура и в течении дня была 37.4, было недомогание. она часто жалуется на безпричинное повышение температуры (с детства) и проблемы с кожей (плохо заживает, шрамы не проходят). Сам я делал ИФА анализ крови весной 2009, Candida alb. не обнаружено.

написал много, но думаю, без полной картины трудно понять в чем дело, хочу вылечиться. спасибо.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-23 10:13 пользователем/модератором tim84 ]

SEMECHKA

Консультант

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (229)
Ранг: Старожил
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-12-2009 15:36
Здравствуйте , Тимур . Что вас беспокоит на данный момент ? Не поняла сути вопроса ?

tim84
  Опубликовано: 24-12-2009 20:00
Спасибо что прочли)

меня беспокоит что у меня на коленях и локтях не проходит эти мелкие высыпания, напоминающие первоначальные (эритема). нет, ну проходят если терпеть, не тереть и не чесать. но если чесать, то они увеличиваются.
еще беспокоит что с тех пор у меня появилась сезонная аллергия и приступы астмы. зуд кожи головы с легкой перхотью.
+ молочница, которую надо лечить. но что толку мне одному лечится, когда она снова после контакта с девушкой переходит на меня. кстати, у нее жалоб на нее нет, как и анализы отрицательные. вот ее врачи и не лечат.

SEMECHKA

Консультант

Опубликовано: 26-12-2009 11:15
Покажите фото всех высыпаний . Как вам поставили диагноз молочница / кандидозный баланопостит / ? Если учесть , что вы , по - видимому , атопик , то это - может быть , аллергический контактный дерматит . На голове , возможно, себорейный дерматит . Сахар крови проверяли ?

tim84
  Опубликовано: 28-12-2009 21:29
к сожалению или к счастью но в последний месяц все высыпания идут на спад, по ощущениям из-за того что зима, воздух сухой и кожа стала сухой. замечал, если пользовался увлажняющими средствами, то это способствовало высыпаниям. вот ссылки на фото что сейчас есть колени локть
голень

но это то что меня беспокоит с лета этого года, то же что и на голове по ощущениям. сначала маленький бугорочек на коже (чаще волосяная луковица), при чесаний ногтем задеваю, сдирается, оттуда каелька безцветной жидоксти и вот такие следы. это у меня с этого лета так.
Диагноз Кандидозный баланопостит врач вынесла на словах, осмотрев меня (врач высш. категории) сказала пить Итразол и крем Кандид Б, если не пройдет снова прийти. Все прошло после применения. Девушку свою к ней сводил, у нее взяли мазок - молочница, она пошла к гинекологу - анализы отрицательные (флюкостат для профилактики 1 раз). Но после контакта с ней у меня началось снова. Кстати, до этого при первых покраснениях ходил к урологу, он сказал молочница, взял анализ, но он тоже отрицательный (та же лаборатория, что и девушке отрицательный результат дала)

по поводу эксудативной эритему, осенью 2007 она напоминало это фото отсюда . я к чему клоню, врачи мне говорят переохладился или что-то такое, а может это инфекционное? раз было "не исключена токсико-дермическая этиология", ведь началось все неожиданно, ни с чего практически. как-то наткнулся на статью в сети Патогенез аллергии к Candida species там говорится что бывает аллергия, бронхиальная астма. в детстве у меня были проявления астмы и аллерг ринита на бытовую пыль, после смены пастельных пренадлежностей все прошло, да и в семье у некоторых родственников тоже есть сезонная аллергия.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-28 21:30 пользователем/модератором tim84 ]

SEMECHKA

Консультант

Опубликовано: 28-12-2009 22:10
Тимур , на данный момент , о эксудативной многоформной эритеме речь не идёт . Это - острое аллергическое или токсико - аллергическое заболевание , не связанное с переохлаждением или инфекцией . Этот диагноз ставится на время его существования . Сейчас речь идёт об атопическом дерматите . Насчёт кандидоза , надо разбираться , повторюсь на половом органе могут быть проявления атопии или контактного аллергического дерматита . Если же , это - рецидивирующий кандидоз , то стоит проверить кровь на сахар , ФОГК , исключить наличие др. ИПППП .

blz18
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 03-01-2010 22:11
Я вас умоляю,подскажите,как удалить/убрать шрамы после эритемы? хотя бы на руках.. Это вообще возможно?

lubov55

Профессия: врач
Всего сообщений: 385
  Опубликовано: 05-01-2010 17:55
Это поствоспалительная гиперпигментация,постепенно будет менее заметна.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Многоформная эксудативная эритема. кандидоз'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.