Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » снижение слуха после шунтирования
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'снижение слуха после шунтирования'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

снижение слуха после шунтирования

arita
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 23-12-2009 15:47
Добрый день.
Помогите, пожалуйста.
В начале декабря (2 числа) мне сделали шунтирование барабанной перепонки, чтобы предотвратить экссудативный отит. ДО операции слух был сильно снижен, после нее восстановился. Никаких проблем не было. При выписке сказали, что все в порядке и осложнений быто не должно, потому отправили меня без повторного осмотра, велев явится только через полгода - проверить шунт.
Однако через неделю после выписки слух вновь снизился до того состояния, что и был и в ухе постоянно шумит, как и раньше. Ухо не студилось - я за ним слежу) Подскажите, с чем это может быть связано?
Может ли быть так, что шунт забился? Просто у меня довольно сильно кровило ушко после операции, и внутри потом осталась корка. Может ли это повлиять на слух?
И еще - летом на этом же ухе проводили аттикотомию с тимпанопластикой. Возможно, что-то связано с этим?
Все операции делал один врач, которому я сильно доверяю. просто сейчас нет возможности обратиться к нему за консультацией, а я уже за эти полгода так с этим ухом намаялась, что боюсь всего))
Извините за сумбурность изложения)
Заранее спасибо)


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-12-2009 18:56
Ответ: Дорогой arita, после неоднократных операций на ухе, его особенности знает только Ваш доктор. Без осмотра - в слепую, мы не сможем ответить на Ваши вопросы. Похоже на хронический средний отит. Подробнее о хроническом среднем отите и современном подходе к его лечению смотрите на сайте http://www.airsilver.net. Вы можете обратиться и к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-23 21:27 пользователем/модератором airsilver ]


       
arita
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 23-12-2009 19:40
Большое спасибо за консультацию. Я понимаю, что, конечно, трудно судить по описанию, но в данный момент действительно нет возможности попасть на прием к моему врачу. И к тому же я живу не в Москве, а в Екатеринбурге.
Если разрешите, можно еще один вопрос: у меня действительно был хронический отит - эпитемпанит - но после аттикотомии мне сказали, что все поврежденные ткани удалены и воспаляться там больше нечему. Или за полгода процесс мог возобновиться? И есть ли какие-то общие рекомендации, что можно делать хотя бы первое время, до приема врача? В данный момент в связи с праздниками просто визит возможен только после 10 января..
Еще раз спасибо.


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-12-2009 21:33
Ответ: Дорогой arita, сегодня, при желании, Вы можете связаться с Вашим доктором по мобильному телефону, который можно получить по месту его работы. Напрасно Вы ленитесь заглянуть на рекомендованный сайт по поводу Вашей проблемы. Могу только повторить.Подробнее о хроническом среднем отите и современном подходе к его лечению смотрите на сайте http://www.airsilver.net.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'снижение слуха после шунтирования'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.