Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » гормональная мазь ребенку
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'гормональная мазь ребенку'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

гормональная мазь ребенку

kate86
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 23-12-2009 17:20
Здравствуйте. Ребенку 3,5 месяца с 2-х месяцев начался диатез. Кормлю только грудью, соблюдаю гипоалергенную диету. На последнем приеме педиатр назначила капли Зиртек и мазь Элоком (2р. в день в течение месяца). Дома я прочитала про мазь, оказалось она гормональная. Как-то не хочется ее применять для ребенка, хотя может быть я не права? Тем более высыпания не очень сильные, ребенок спокойный. Есть ли негормональная альтернатива Элокому. Читала про мазь Эледел, которая применяется при атопическом дерматите, может быть лучше ее?

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.83/5
Рейтинг: 2.8/5 (303)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6931
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-12-2009 17:49
мне сложно судить, что Вы понимаете под "не очень сильными высыпаниями". Я сталкивалась, что мать считала сильными, когда у ребенка кровь с кожи сочилась, а вс еостальное - так, ерунда, не заслуживающая внимания.

kate86
  Опубликовано: 23-12-2009 21:55
Да, конечно, не видя ребенка трудно что-то сказать. Попробую уточнить: у нас сухие шершавые пятна на щеках и ножках, которые краснеют после ванны или если жарко и ребенок немного вспотеет.
В предыдущем посте написала "Эледел", исправляюсь: мазь называется Элидел.

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.83/5
Рейтинг: 2.8/5 (303)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6931
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-12-2009 22:17
Я поняла, о какой мази идет речь. Можно начать с нее.
Такие пятна можно вообще просто детским кремом мазать. я иногда рекомендую лоризан - это назальный гель, но он неплохо работает и на коже, причем на коже можно пренебречь ограничениями в возрасте.

ireneblackcat
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 24-12-2009 11:56
Вы меня конечно извините, но мне кажется что такие мази как Элоком должен назначать дерматолог а не педиатр. Мало того что она гормональная, и должна применятся только 1 РАЗ В ДЕНЬ, максимальный срок применения таких мазей - 2 недели. Ребенок малюсинький и последствия могут быть не предсказуемые. Хотела бы я знать мазала бы этот педиатр свое трехмесчное дитя месяц Элокомом 2 раза в день. Любой уважающий себя дерматолог сначала назначит просто антигистаминный препарат, Назначают болтушки. А вдруг вы подаете Зиртек и ребенку уже станет лучше?!! Можно попробовать Лоризан, как сказала Sanki, может он поможет. А тогда уже когда ничего не помогает говорить с дерматологом о Элиделе. Я просто сталкивалась с этой проблемой и в свое время обошла с ребенком массу дерматологов. Сейчас не все назначют Элидел. Мнения врачей розделились. Но я после пол- года мучений вылечила ребенка Элиделом ( применяла 2 раза в день 2 недели). Вы понимаете, гормональные мази настолько сильные что вечером помажеш а на утро уже почти ничего не осталось. Зачем мазать месяц. Но проблемы оно не решает. Даже если Вы месяц помажете , через месяц может почвится опять. и что пока ребенок не переростет гормонами его травить. Я однажды тоже мазала Адвантаном. Но только когда уж очень сильно ребенка беспокоило. Помазала один раз, почти все прошло а потом детским кремом или судо-кремом.
Я честно, от Вашего педиатра в шоке!!!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-24 12:09 пользователем/модератором ireneblackcat ]

kate86
  Опубликовано: 24-12-2009 15:30
спасибо. детским кремом мажемся, немножко помогает.

kate86
  Опубликовано: 24-12-2009 15:44
Уважаемая ireneblackcft, вы конечно все это правильно пишете, мол что это за педиатр такой, обратитесь к хорошему врачу. Но где взять этого самого "нормального врача"? Город у нас хоть и небольшой, но далеко не деревня, врачей куча, платных мед. центров достаточно. Вот только проблема в том, что наблюдение педиатра в платном центре стоит минимум 48 т.р. в год, а в том что там лучше я очень сомневаюсь. Теоретически можно попытаться поменять врача в поликлинике, но как говорится поменяешь "шило на мыло". До дерматолога сами еще не дошли (бесплатно направление не дают, а платно тоже надо знать куда идти). Но есть несколько примеров когда мамы с детками обращались к дерматологам, алергологам, а назначение одно: антигистамины + адвантан. Видимо так банально проще, к врачу приходят чтобы вылечиться, а гормональные мази дают очень хороший эффект, а что там потом будет или как это влияет на организм малыша - об этом как-то никто не беспокоится. Вот и приходится, читать, думать и иногда советоваться в интернете.

ireneblackcat
  Опубликовано: 24-12-2009 17:13
Да, Вы правы. Я очень долго искала нормального дерматолога. Но в конце концов нашла. И направления в нашем городе не нужно. Есть же в городе кож-вендиспансер, там должны быть детские дерматологи. Кто ищет тот всегда найдет! И не факт что они посоветуют то что и педиатр. Педиатр у Вас может и не плохой но как педиатр а не как дерматолог. Мой педиатр когда у меня были проблемы с ребенком сразу сказала что это не моя парафия Вам лучше к дерматологу обратится. Для чего -то существуют детские ЛОРы, хирурги, невропатологи, стоматологи. И если, напрмер, у моего ребенка аденоиды, То нормальный педиатр направит к ЛОРу а не сам возмется лечить аденоиды...
Хорошо что есть у кого переспросить, Хвала БОГУ есть такие ЛЮДИ как ОКСАНА. А если представить что много людей не пользуются интернетом и безпрекословно выполняют все что им прописывают горе-врачи.
Если есть проблемы со здоровьем ребенка, я всегда стараюсь услышать мнение хотя-бы двоих специалистов, а потом принимаю решение о лечении. Главное спрашивать у того врача которому ты доверяешь!!!

nadushabar
Ранг: Гость
Профессия: психолог
Специальность: психолог
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 24-12-2009 22:04
ireneblackcat, Вы пишите, что Элиделом, вылечили ребенка. Вы имеете ввиду, что симптомы сняли (кожные проявления). напишите, пожайлуста, а то мы вот тоже мучаемся подобной проблемой, мажемся Афлодермом, т.к. зуд очень сильный, и ребенок мучается сильно ((( А элидел как быстро зуд снимает, Напишите, буду очень признательна!

ireneblackcat
  Опубликовано: 25-12-2009 11:51
У моего ребенка не было сильного зуда, поэтому я не могу с уверенностью сказать что Элидел снимает зуд. В 1г.3м. моя малышка отравилась. Нас положили в больницу и кололи цефтриаксоном, ставили капельницы. Когда мы выписались из больницы у нее вдруг все половые губы покрились волдирями ( как после крпиви) а потом еще прищи с белыми точками. В общем был просто ужас. Мы посетили много врачей, сдавали анализы, соскоб на дрожжи. Пробовали разные антигистаминные, болтушки, адвантан. Полностью отказались от подгузников - ничего не помогало. Пол- года у нее половые губы были в таком состоянии. А потом дерматолог назначил элидел. Мы мазали 2 недели 2 раза в день и все прошло. Утром и вечером Элидел, днем смазывала синькой, бепантеном, судо-кремом. После этого год не было никаких высыпаний. Были шершавые щеки и пятнышка на ножках, но мы перестали есть кукурузную кашу и все прошло. Потом когда нам выписали аугментин (горло ) на следующий день опять все половые губы покрились сыпью. И так теперь всегда если ей не подходит антибиотик или что то еще все высыпает на попе и половых губах. Но я сразу мажу синькой, судо-кремом, прекращаю давать антибиотик и все проходит. А зуда у нас никогда не было.
Где у Вас высыпания? И что Вы уже пробовали? Зуд не плохо снимает Фенистил-гель и Лоризан ( сдешний педиатр советовала)!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-25 12:02 пользователем/модератором ireneblackcat ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'гормональная мазь ребенку'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.