Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » гормональная мазь ребенку
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'гормональная мазь ребенку'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

гормональная мазь ребенку

kate86
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 23-12-2009 17:20
Здравствуйте. Ребенку 3,5 месяца с 2-х месяцев начался диатез. Кормлю только грудью, соблюдаю гипоалергенную диету. На последнем приеме педиатр назначила капли Зиртек и мазь Элоком (2р. в день в течение месяца). Дома я прочитала про мазь, оказалось она гормональная. Как-то не хочется ее применять для ребенка, хотя может быть я не права? Тем более высыпания не очень сильные, ребенок спокойный. Есть ли негормональная альтернатива Элокому. Читала про мазь Эледел, которая применяется при атопическом дерматите, может быть лучше ее?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-12-2009 17:49
мне сложно судить, что Вы понимаете под "не очень сильными высыпаниями". Я сталкивалась, что мать считала сильными, когда у ребенка кровь с кожи сочилась, а вс еостальное - так, ерунда, не заслуживающая внимания.


         
kate86
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 23-12-2009 21:55
Да, конечно, не видя ребенка трудно что-то сказать. Попробую уточнить: у нас сухие шершавые пятна на щеках и ножках, которые краснеют после ванны или если жарко и ребенок немного вспотеет.
В предыдущем посте написала "Эледел", исправляюсь: мазь называется Элидел.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-12-2009 22:17
Я поняла, о какой мази идет речь. Можно начать с нее.
Такие пятна можно вообще просто детским кремом мазать. я иногда рекомендую лоризан - это назальный гель, но он неплохо работает и на коже, причем на коже можно пренебречь ограничениями в возрасте.


         
ireneblackcat
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 24-12-2009 11:56
Вы меня конечно извините, но мне кажется что такие мази как Элоком должен назначать дерматолог а не педиатр. Мало того что она гормональная, и должна применятся только 1 РАЗ В ДЕНЬ, максимальный срок применения таких мазей - 2 недели. Ребенок малюсинький и последствия могут быть не предсказуемые. Хотела бы я знать мазала бы этот педиатр свое трехмесчное дитя месяц Элокомом 2 раза в день. Любой уважающий себя дерматолог сначала назначит просто антигистаминный препарат, Назначают болтушки. А вдруг вы подаете Зиртек и ребенку уже станет лучше?!! Можно попробовать Лоризан, как сказала Sanki, может он поможет. А тогда уже когда ничего не помогает говорить с дерматологом о Элиделе. Я просто сталкивалась с этой проблемой и в свое время обошла с ребенком массу дерматологов. Сейчас не все назначют Элидел. Мнения врачей розделились. Но я после пол- года мучений вылечила ребенка Элиделом ( применяла 2 раза в день 2 недели). Вы понимаете, гормональные мази настолько сильные что вечером помажеш а на утро уже почти ничего не осталось. Зачем мазать месяц. Но проблемы оно не решает. Даже если Вы месяц помажете , через месяц может почвится опять. и что пока ребенок не переростет гормонами его травить. Я однажды тоже мазала Адвантаном. Но только когда уж очень сильно ребенка беспокоило. Помазала один раз, почти все прошло а потом детским кремом или судо-кремом.
Я честно, от Вашего педиатра в шоке!!!



[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-24 12:09 пользователем/модератором ireneblackcat ]


   
kate86
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 24-12-2009 15:30
спасибо. детским кремом мажемся, немножко помогает.


   
kate86
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 24-12-2009 15:44
Уважаемая ireneblackcft, вы конечно все это правильно пишете, мол что это за педиатр такой, обратитесь к хорошему врачу. Но где взять этого самого "нормального врача"? Город у нас хоть и небольшой, но далеко не деревня, врачей куча, платных мед. центров достаточно. Вот только проблема в том, что наблюдение педиатра в платном центре стоит минимум 48 т.р. в год, а в том что там лучше я очень сомневаюсь. Теоретически можно попытаться поменять врача в поликлинике, но как говорится поменяешь "шило на мыло". До дерматолога сами еще не дошли (бесплатно направление не дают, а платно тоже надо знать куда идти). Но есть несколько примеров когда мамы с детками обращались к дерматологам, алергологам, а назначение одно: антигистамины + адвантан. Видимо так банально проще, к врачу приходят чтобы вылечиться, а гормональные мази дают очень хороший эффект, а что там потом будет или как это влияет на организм малыша - об этом как-то никто не беспокоится. Вот и приходится, читать, думать и иногда советоваться в интернете.


   
ireneblackcat
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 24-12-2009 17:13
Да, Вы правы. Я очень долго искала нормального дерматолога. Но в конце концов нашла. И направления в нашем городе не нужно. Есть же в городе кож-вендиспансер, там должны быть детские дерматологи. Кто ищет тот всегда найдет! И не факт что они посоветуют то что и педиатр. Педиатр у Вас может и не плохой но как педиатр а не как дерматолог. Мой педиатр когда у меня были проблемы с ребенком сразу сказала что это не моя парафия Вам лучше к дерматологу обратится. Для чего -то существуют детские ЛОРы, хирурги, невропатологи, стоматологи. И если, напрмер, у моего ребенка аденоиды, То нормальный педиатр направит к ЛОРу а не сам возмется лечить аденоиды...
Хорошо что есть у кого переспросить, Хвала БОГУ есть такие ЛЮДИ как ОКСАНА. А если представить что много людей не пользуются интернетом и безпрекословно выполняют все что им прописывают горе-врачи.
Если есть проблемы со здоровьем ребенка, я всегда стараюсь услышать мнение хотя-бы двоих специалистов, а потом принимаю решение о лечении. Главное спрашивать у того врача которому ты доверяешь!!!



   
nadushabar
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Специальность: психолог
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 24-12-2009 22:04
ireneblackcat, Вы пишите, что Элиделом, вылечили ребенка. Вы имеете ввиду, что симптомы сняли (кожные проявления). напишите, пожайлуста, а то мы вот тоже мучаемся подобной проблемой, мажемся Афлодермом, т.к. зуд очень сильный, и ребенок мучается сильно ((( А элидел как быстро зуд снимает, Напишите, буду очень признательна!


   
ireneblackcat
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 25-12-2009 11:51
У моего ребенка не было сильного зуда, поэтому я не могу с уверенностью сказать что Элидел снимает зуд. В 1г.3м. моя малышка отравилась. Нас положили в больницу и кололи цефтриаксоном, ставили капельницы. Когда мы выписались из больницы у нее вдруг все половые губы покрились волдирями ( как после крпиви) а потом еще прищи с белыми точками. В общем был просто ужас. Мы посетили много врачей, сдавали анализы, соскоб на дрожжи. Пробовали разные антигистаминные, болтушки, адвантан. Полностью отказались от подгузников - ничего не помогало. Пол- года у нее половые губы были в таком состоянии. А потом дерматолог назначил элидел. Мы мазали 2 недели 2 раза в день и все прошло. Утром и вечером Элидел, днем смазывала синькой, бепантеном, судо-кремом. После этого год не было никаких высыпаний. Были шершавые щеки и пятнышка на ножках, но мы перестали есть кукурузную кашу и все прошло. Потом когда нам выписали аугментин (горло ) на следующий день опять все половые губы покрились сыпью. И так теперь всегда если ей не подходит антибиотик или что то еще все высыпает на попе и половых губах. Но я сразу мажу синькой, судо-кремом, прекращаю давать антибиотик и все проходит. А зуда у нас никогда не было.
Где у Вас высыпания? И что Вы уже пробовали? Зуд не плохо снимает Фенистил-гель и Лоризан ( сдешний педиатр советовала)!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-25 12:02 пользователем/модератором ireneblackcat ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'гормональная мазь ребенку'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.