Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Это даже не проблема, я не могу объяснить, что это.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Это даже не проблема, я не могу объяснить, что это.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Это даже не проблема, я не могу объяснить, что это.

veir
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 24-12-2009 17:07
Здравствуйте уважаемые психологи.
ЗЫ: Мне 17, я не курю, пью только по праздникам, не употребляю никакю наркоту. Я совершенно нормальный, общительный, устремленый и в детстве ни чем не болел. Сижу в последнее время часто за компьютером, только не нужно на это все сваливать, компьютор у меня появился года 2 назад.

Началось это лет в 9, ночью я лежал в кравате. И когда я только погружался в сон, я видел перед собой что то круглое, может даже не видел но ощущал. Я понимал, чем сильнее я засыпаю оно быстрее крутиться. (Это было похоже на стиральную машину, когда она раскручиваеться при выкачке воды)
Я проснулся от испуга и сидел до утра возле окна. Я не понимал что это.

В 12 лет. Сколько лет уже подряд была такая ситуация. В один прекрасный день я осмелился подаждать того момента когда "это" разкрутиться до конца, перед глазами в общем в принципе и не было ничего, стоял шум, который постепенно все увеличивался (звучал как то по кругу с ускоряющимся темпом)
Возможно вам смешно, но я совершно не понимаю что это было, и для 12 летняго ребенка это было страшно. В итоге я будто куда то попал, я чувствую свою кравать, чувствую что я лежу.... (уверяю вас, это не сон, я каждый раз понимал, что происходит, хотелось проснуться, но это было очень тяжело)
..я лежу, и меня тянут в лево, в право с кравати, я понимаю что я счас просто напрасто упаду с кравати и от испуга просыпаюсь, и вижу что я лежу, как лежал.

Так было постоянно перидуом раз в 2-4 недели, были такие вещи. 15 лет засыпаю, слегка какой то шум и я сново в этом состоянии, меня тянут верх вниз, поднимают с кравати, слышен голос матери и отца которые на меня громко и сильно орут и слышен плачь(это даже не плачь, а рёв малыша) младшего брата одновременно.

17 лет, перед сном молюсь, и теперь когда забываю это делать, иногда бывает такое. Теперь я не вижу совсем не чего перед глазами когда засыпаю, и не слышу никакого шума, я просто осознаю что я начал засыпать, большенство людей не замечают этого, в принципе как и я, но тоолько в исключение таких случаев.
Что со мной счас происходит?
Когда я вхожу в такое состояние, (когда эта штука которой уже нет докрутилась)
Я вижу какие то непонятные вещи мне, пытаюсь просто напрасто проснуться,
в основном это открыть глаза, Я ОТКРЫВАЮ ГЛАЗА, но это проиходит скажем так во "Сне" при чем я вижу свою комнату, я вижу как я лежу, я вижу что передо мной лежит падушка, одеяло, дерево вижу в окне. Иногда я даже поднимаю голову и максимум я поднимал свое туловище(слегка, пытался встать) но будто вспышками кадров, понимал что я ещё сплю и пытался заново проснуться и встать. Ещё я один раз когда открыл глаза во "сне" оказался один в деревне, и я уверяю вас я не психопад, это на столько все реально, все в точности так же расположено в деревне, кравати диваны и тп, и в окне ехала машина, я видел свет. В этом состоянии я чувствую боль, как ко мне приказаются и тп.

Извиняюсь за ошибки, писал на одном дыхании. Подскажите что мне делать, и мне интересно, было ли у кого нибудь такое же? Просто об этом у меня не знает даже мама, она знает что я ей рассказал то что они с отцом орали на меня и братишка рыдал но не более...



[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-24 17:10 пользователем/модератором veir ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-24 19:09 пользователем/модератором veir ]


   
The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Адрес: Россия
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 24-12-2009 20:18
У меня было подобное в детстве, наверное ещё в детском саду. Со временем само прошло. Если вам помогают молитвы, в чём тогда проблема. Был случай, однажды у одного моего знакомого зазвучал в голове голос его матери (у знакомого уже своя семья и он живёт отдельно от мамы), отчётливый голос что-то рассказывал, знакомый был в ужасе и не знал что делать, после нескольких часов паники он отправился в церковь, поставил свечку, голос замолчал. Кому-то и вера помогает, сильное кстати средство, если она конечно же есть.


   
ave12
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 24-12-2009 20:18
Сразу говорю: я не психолог.
Расскажу историю о моем 4-летнем сыне. У нас двухэтажная кровать, деревянная, боковые стороны (у изголовья и у ног) сплошные, но со стороны стенки вырезаны небольшие углубления. Когда заходишь в комнату, через это углубление видно кровать первого этажа. Однажды вечером, когда сын уже спал, я через эту дырку рукой поправила ему одеяло (заходить в комнату не стала, т.к. темно и на полу был построен замок, боялась разбудить). С тех пор ему стало сниться, будто черная рука через эту дырку хватает его и душит. Либо хочет вытащить через дырку. Я ему объясняла много раз, что это я была, и показывала. Моя бабушка верит в злых духов и все такое, говорила, что ребенка в церковь нужно.
Однажды, когда он спал, я громко сказала его имя и через дырку подала ему игрушку, с которой он обычно спит - он открыл глаза, и увидел мою руку с собакой. С тех пор плохие сны прекратились.
Это я к тому, что плохие сны порождает страх. Эти сны очень важные и пугающие для Вас, поэтому они не прекращаются.


   
veir
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 24-12-2009 20:53
Когда я молюсь перед сном, это вещь реже появляется, но все же она есть.
ave12 забавная история)) Но я вам скажу, что у меня это далеко не сон.


   
qaz_qaz

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 25-12-2009 05:24
Ой не знаю, поможет ли тебе. У меня та же ситуёвина! Иногда эти состояния мне нравятся, приятны... иногда вызывают чувство страха. Раньше повторялись часто (лет с 7 до 20) сейчас почти не происходят со мной (мне 27). Никогда не зацикливалась на этом. Мне почему-то интересно было посмотреть, ощутить, что будет дальше. На утро, как правило, забывалось все. Вообще мне кажется, что по этому поводу лучше поинтересоваться у психотерапевта или невролога. Может наш мозг и организм так "оттягивается" за день? Говорят еще, что когда во сне летаешь, что организм растет... В общем считаю, что не психолога об этом нужно спрашивать... напиши в другой ветке.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-25 06:35 пользователем/модератором qaz_qaz ]


   
-PSIHOLOG-

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Специальность: Психология, наркология, физиотерапия
Адрес: Москва
Всего сообщений: 132
  Опубликовано: 25-12-2009 10:04
veir, ты постоянно думаешь об этом, проигрываешь в голове, таким образом постоянно усиливаешь, подпитываешь в себе чувство страха. Вся ситуация, это игра твоего мозга, твоего воображения. Причина скорее всего кроется в раннем детстве, вспомни возможно тебя что то напугало в детстве, вызвало чувство страха. Очень хорошо, что ты нашёл спасение в молитвах господу, но насколько я тебя правильно понял отголоски проблемы ещё дают о себе знать, если так, то обратись за помощью к психологу.Удачи тебе.


     
veir
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 25-12-2009 11:35
Детсво у меня было нормальным, никаких проблем не было. Разьве что родители развелись,
qaz_qaz Мне в принципе тоже интересно, но ощущение жуткое, Я в этом состоянии даже кричал матери, но потом понимал что я во "сне" кричу. Одно время я даже вроде вставал, ходил по комнате, потом резко оказывался на кравате. Потом махал кулаками, будто пытаясь кого то ударить.


   
qaz_qaz

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 25-12-2009 12:00
У меня тоже детство было нормальным, обычным. Во сне разговариваю с детства. Помню, что родители успокоительным поили каким-то, переживали за меня. Все же думаю нам с тобой к "неврипитологу" надо... или к психотерапевту. Тем более, если ситуация заставила тебя тему на форуме открыть.


   
Snegopad

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 25-12-2009 18:54
Может лунатизм?


   
Interceptor86

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 29-12-2009 03:22
veir, этот твой синдром называется "осознанное сновидение" - у многих бывает по молодости (у меня было лет до 15), но затем проходит. Это состояние схоже с трансом или гипнотическим сном. Вот ссылка из википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Осознанные_сновидения
Вообще, таких состояний люди добиваются намеренно, долго практикуясь в этом; т.к. в таких состояниях можно делать невероятные вещи (мы все загружены в матрицу ). Если хочешь разобраться в этом поконкретнее и освоить некоторые практики ОС - в инете много тематических сайтов. Советую погуглить, например, "Сталкеры сновидений" - хороший тематический сайт - сам на нем сидел, правда, не знаю - жив он сейчас или нет =((
Кста, прежде чем что либо предпринимать в ОС, хорошо ознакомься с доступной информацией о методах и практиках ОС. Бывали случаи, когда у людей, неумело применяющих техники (либо же попросту действующих самолично), происходил сдвиг по фазе.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-29 03:29 пользователем/модератором Interceptor86 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Это даже не проблема, я не могу объяснить, что это.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.