Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Это даже не проблема, я не могу объяснить, что это.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Это даже не проблема, я не могу объяснить, что это.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Это даже не проблема, я не могу объяснить, что это.

veir
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 24-12-2009 17:07
Здравствуйте уважаемые психологи.
ЗЫ: Мне 17, я не курю, пью только по праздникам, не употребляю никакю наркоту. Я совершенно нормальный, общительный, устремленый и в детстве ни чем не болел. Сижу в последнее время часто за компьютером, только не нужно на это все сваливать, компьютор у меня появился года 2 назад.

Началось это лет в 9, ночью я лежал в кравате. И когда я только погружался в сон, я видел перед собой что то круглое, может даже не видел но ощущал. Я понимал, чем сильнее я засыпаю оно быстрее крутиться. (Это было похоже на стиральную машину, когда она раскручиваеться при выкачке воды)
Я проснулся от испуга и сидел до утра возле окна. Я не понимал что это.

В 12 лет. Сколько лет уже подряд была такая ситуация. В один прекрасный день я осмелился подаждать того момента когда "это" разкрутиться до конца, перед глазами в общем в принципе и не было ничего, стоял шум, который постепенно все увеличивался (звучал как то по кругу с ускоряющимся темпом)
Возможно вам смешно, но я совершно не понимаю что это было, и для 12 летняго ребенка это было страшно. В итоге я будто куда то попал, я чувствую свою кравать, чувствую что я лежу.... (уверяю вас, это не сон, я каждый раз понимал, что происходит, хотелось проснуться, но это было очень тяжело)
..я лежу, и меня тянут в лево, в право с кравати, я понимаю что я счас просто напрасто упаду с кравати и от испуга просыпаюсь, и вижу что я лежу, как лежал.

Так было постоянно перидуом раз в 2-4 недели, были такие вещи. 15 лет засыпаю, слегка какой то шум и я сново в этом состоянии, меня тянут верх вниз, поднимают с кравати, слышен голос матери и отца которые на меня громко и сильно орут и слышен плачь(это даже не плачь, а рёв малыша) младшего брата одновременно.

17 лет, перед сном молюсь, и теперь когда забываю это делать, иногда бывает такое. Теперь я не вижу совсем не чего перед глазами когда засыпаю, и не слышу никакого шума, я просто осознаю что я начал засыпать, большенство людей не замечают этого, в принципе как и я, но тоолько в исключение таких случаев.
Что со мной счас происходит?
Когда я вхожу в такое состояние, (когда эта штука которой уже нет докрутилась)
Я вижу какие то непонятные вещи мне, пытаюсь просто напрасто проснуться,
в основном это открыть глаза, Я ОТКРЫВАЮ ГЛАЗА, но это проиходит скажем так во "Сне" при чем я вижу свою комнату, я вижу как я лежу, я вижу что передо мной лежит падушка, одеяло, дерево вижу в окне. Иногда я даже поднимаю голову и максимум я поднимал свое туловище(слегка, пытался встать) но будто вспышками кадров, понимал что я ещё сплю и пытался заново проснуться и встать. Ещё я один раз когда открыл глаза во "сне" оказался один в деревне, и я уверяю вас я не психопад, это на столько все реально, все в точности так же расположено в деревне, кравати диваны и тп, и в окне ехала машина, я видел свет. В этом состоянии я чувствую боль, как ко мне приказаются и тп.

Извиняюсь за ошибки, писал на одном дыхании. Подскажите что мне делать, и мне интересно, было ли у кого нибудь такое же? Просто об этом у меня не знает даже мама, она знает что я ей рассказал то что они с отцом орали на меня и братишка рыдал но не более...

[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-24 17:10 пользователем/модератором veir ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-24 19:09 пользователем/модератором veir ]

The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 24-12-2009 20:18
У меня было подобное в детстве, наверное ещё в детском саду. Со временем само прошло. Если вам помогают молитвы, в чём тогда проблема. Был случай, однажды у одного моего знакомого зазвучал в голове голос его матери (у знакомого уже своя семья и он живёт отдельно от мамы), отчётливый голос что-то рассказывал, знакомый был в ужасе и не знал что делать, после нескольких часов паники он отправился в церковь, поставил свечку, голос замолчал. Кому-то и вера помогает, сильное кстати средство, если она конечно же есть.

ave12
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 24-12-2009 20:18
Сразу говорю: я не психолог.
Расскажу историю о моем 4-летнем сыне. У нас двухэтажная кровать, деревянная, боковые стороны (у изголовья и у ног) сплошные, но со стороны стенки вырезаны небольшие углубления. Когда заходишь в комнату, через это углубление видно кровать первого этажа. Однажды вечером, когда сын уже спал, я через эту дырку рукой поправила ему одеяло (заходить в комнату не стала, т.к. темно и на полу был построен замок, боялась разбудить). С тех пор ему стало сниться, будто черная рука через эту дырку хватает его и душит. Либо хочет вытащить через дырку. Я ему объясняла много раз, что это я была, и показывала. Моя бабушка верит в злых духов и все такое, говорила, что ребенка в церковь нужно.
Однажды, когда он спал, я громко сказала его имя и через дырку подала ему игрушку, с которой он обычно спит - он открыл глаза, и увидел мою руку с собакой. С тех пор плохие сны прекратились.
Это я к тому, что плохие сны порождает страх. Эти сны очень важные и пугающие для Вас, поэтому они не прекращаются.

veir
  Опубликовано: 24-12-2009 20:53
Когда я молюсь перед сном, это вещь реже появляется, но все же она есть.
ave12 забавная история)) Но я вам скажу, что у меня это далеко не сон.

qaz_qaz

Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 25-12-2009 05:24
Ой не знаю, поможет ли тебе. У меня та же ситуёвина! Иногда эти состояния мне нравятся, приятны... иногда вызывают чувство страха. Раньше повторялись часто (лет с 7 до 20) сейчас почти не происходят со мной (мне 27). Никогда не зацикливалась на этом. Мне почему-то интересно было посмотреть, ощутить, что будет дальше. На утро, как правило, забывалось все. Вообще мне кажется, что по этому поводу лучше поинтересоваться у психотерапевта или невролога. Может наш мозг и организм так "оттягивается" за день? Говорят еще, что когда во сне летаешь, что организм растет... В общем считаю, что не психолога об этом нужно спрашивать... напиши в другой ветке.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-25 06:35 пользователем/модератором qaz_qaz ]

-PSIHOLOG-

Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: ПСИХОЛОГ
Специальность: Психология, наркология, физиотерапия
Всего сообщений: 132
  Опубликовано: 25-12-2009 10:04
veir, ты постоянно думаешь об этом, проигрываешь в голове, таким образом постоянно усиливаешь, подпитываешь в себе чувство страха. Вся ситуация, это игра твоего мозга, твоего воображения. Причина скорее всего кроется в раннем детстве, вспомни возможно тебя что то напугало в детстве, вызвало чувство страха. Очень хорошо, что ты нашёл спасение в молитвах господу, но насколько я тебя правильно понял отголоски проблемы ещё дают о себе знать, если так, то обратись за помощью к психологу.Удачи тебе.

veir
  Опубликовано: 25-12-2009 11:35
Детсво у меня было нормальным, никаких проблем не было. Разьве что родители развелись,
qaz_qaz Мне в принципе тоже интересно, но ощущение жуткое, Я в этом состоянии даже кричал матери, но потом понимал что я во "сне" кричу. Одно время я даже вроде вставал, ходил по комнате, потом резко оказывался на кравате. Потом махал кулаками, будто пытаясь кого то ударить.

qaz_qaz

Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 25-12-2009 12:00
У меня тоже детство было нормальным, обычным. Во сне разговариваю с детства. Помню, что родители успокоительным поили каким-то, переживали за меня. Все же думаю нам с тобой к "неврипитологу" надо... или к психотерапевту. Тем более, если ситуация заставила тебя тему на форуме открыть.

Snegopad

Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 25-12-2009 18:54
Может лунатизм?

Interceptor86

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 29-12-2009 03:22
veir, этот твой синдром называется "осознанное сновидение" - у многих бывает по молодости (у меня было лет до 15), но затем проходит. Это состояние схоже с трансом или гипнотическим сном. Вот ссылка из википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Осознанные_сновидения
Вообще, таких состояний люди добиваются намеренно, долго практикуясь в этом; т.к. в таких состояниях можно делать невероятные вещи (мы все загружены в матрицу ). Если хочешь разобраться в этом поконкретнее и освоить некоторые практики ОС - в инете много тематических сайтов. Советую погуглить, например, "Сталкеры сновидений" - хороший тематический сайт - сам на нем сидел, правда, не знаю - жив он сейчас или нет =((
Кста, прежде чем что либо предпринимать в ОС, хорошо ознакомься с доступной информацией о методах и практиках ОС. Бывали случаи, когда у людей, неумело применяющих техники (либо же попросту действующих самолично), происходил сдвиг по фазе.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-29 03:29 пользователем/модератором Interceptor86 ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Это даже не проблема, я не могу объяснить, что это.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.