Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » не могу забыть
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'не могу забыть'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

не могу забыть

dontknow
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 25-12-2009 02:45
здравствуйте...у меня возникла такая ситуация: я познакомилась с парнем, мы встречались всего 3 недели...мне нравилось как он себя вел, что говорил- в общем все нравилось...но почти сразу выяснились некоторые проблемы- он лечился в клинике нервозов, делал попытки суицида неоднократные, сейчас у него продолжается депрессия, он несколько раз возил меня гулять около клиники неврозов...у родителей есть знакомые врачи, в том числе из этой клиники- так как моя мама сама врач...эти врачи однозначно сказали что мне лучше не встречаться с ним..
я должна теперь его забыть, я уже приняла такое решение, но мне очень трудно:в гоолву постоянно лезут мысли о нем....понимаете, он вел себя со мной очень хорошо, просто очень- никто так себя со мной не вел до этого...и он мне ничего плохого не сделал, хотя некоторые неадекватности в поведении были....и мне кажется я не могу забыть его по двуми причинам:чувство вины, что я ушла от него, не поддержала, не помогла и то, что лучше чем он со мной никто не обращался...,
скажите, что мне лучше сделать в таком случае, ждать пока время все вылечит или возможно я зря ушла от него?возможно это было не так страшно?...и как лучше его забыть?что делать с чувством вины?...я не могу сейчас для него ничего сделать- иначе он воспримет это как шанс на продолжение отношкений....хочется ему помочь, но я не могу, я боюсь навредить и ему и себе

[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-25 02:47 пользователем/модератором dontknow ]

qaz_qaz

Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 25-12-2009 05:11
Может его проблема со здоровьем лечится? А вообще дружить то вам кто запрещает?

dontknow
  Опубликовано: 25-12-2009 14:26
может и лечится, но мне сказали врачи что нет(...
а дружить в этой ситуации мне запрещают родители...когда я сказала про возможность расставания он сказал "а вдруг я случайно разобьюсь на машине"...и родители боятся что если я буду дружить, расстаться потом будет еще тяжелее и опаснее для всех...((
вот так вот...а забыть все равно не получается его(((

2r1zqw7

Всего сообщений: 69
  Опубликовано: 25-12-2009 20:28
Паренёк попадет в ад.

The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 25-12-2009 21:48
Тьфу, ну надо же как настроение испортила под самый новый год ну и ладно, значит не любила, раз бросила, ничего страшного.

dontknow
  Опубликовано: 26-12-2009 00:00
почему испортила настроение?...
чтобы полюбить по-настоящему и сказать:я буду с тобой всю жизнь, нужен год как минимум, может полгода...я была с ним знакома 3 недели всего...
за это время я успела только влюбиться....
а вот своих родителей я люблю,и мне плохо от того что они волнуются когда я гуляю с этим человеком....
нет, я его вспоминаю до сих пор, этого человека и грустно от того что рассталась с ним.....и все еще не знаю, что делать- вернуться или нет....

The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 26-12-2009 00:47
Понятно. Значит три недели... Понятно что любите родителей, они себя тоже не забывают, их желания вы исполняете, а они о ваших не думают, не думают что вы страдаете от того что от хорошего человека ушли, совсем не понимают как вам плохо от чувства вины, конечно им спокойнее когда вы слушаетесь их, когда вы рядом с ними а не с человеком, по сути нормальным, он же не буйный псих, на людей не нападает, к вам хорошо относится как никто другой. Если вы настолько любите родителей, что готовы жертвовать своей личной жизнью, так их любите что причините страдания двум людям (себе и ему), лишь бы родители были довольны тем какая у них хорошая дочка, то это ваши убеждения на которые вы имеете полное право, это ваш выбор. Но несмотря ни на что вы можете быть с вашим молодым человеком, потому что даже я через интернет вижу ваши переживания, что вы действительно готовы вернуться к нему не смотря на родителей. Сейчас вам стоит всё уладить с родителями. Если у вас с ними такие близкие и тёплые отношения, расскажите им всё как есть, если они любят вас так же как вы их, они увидят и поймут ваши переживания. Объясните им что этот парень не опасен, а наоборот относится к вам очень хорошо. В крайнем случае, договоритесь с ним чтобы предоставить информацию о его неврозах родителям, объясните ему что сделали всё это потому что переживали из-за родителей, он поймёт. Конечно три недели срок небольшой, и даже если ваша влюблённость закончится безрезультатно, но зато не будет сожалений и чувства вины, которые могут остаться на всю жизнь, да и как бы это не повернулось, вы с вашим парнем проведёте вместе много приятных минут.

sirf

Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 29-12-2009 17:24
"В раю, конечно, климат...но в аду знакомых больше" (с)

Ему, то, что вы его бросили не поможет выздороветь. А здоровые, крепкие, пусть даже дружеские, отношения-точно не повредят. Объясните родителям, что осознаете их волнения, осознаете причину, но, все же, считаете себя правой и поэтому поступите по-своему и попросите их довериться вашему решению.
А вот насчет любовных увлечений с такими людьми... если вы молоды, можете уйти в поисках лучшей жизни к другому... не стоит его травмировать. Вы сами должны осознавать ответственность общения с этим человеком.

dontknow
  Опубликовано: 30-12-2009 14:24
спасибо за советы....
вот про поиски лучшей жизни мне как раз и говорят родители, говорят что этот человек ненадежный и все в этом духе(мне 20 лет и ему тоже)....
просто он отказывался от дружбы...когда я предлагала дружбу, он говорил что не сможет дружить....я тогда сказала ему дать мне время подумать....
сейчас по его мнению это время истекло....и мы не общаемся(....
не знаю что делать....он ведь и правда ненадежный...а с другой стороны иногда жалею что ушла от него-с ним было интересно, он хорошо относился....((((

sirf

Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 30-12-2009 15:43
Ну пока же замуж вы не собираетесь)))
Лично я не уверена в том что ему, из-за гипотетических эмоциональных потрясений на любовной почве, станет лучше.И что вам будет легко.
Решайте сами, пробовать повторить или нет)) это достаточно серьезно..

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'не могу забыть'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.