Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Что же я такое?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Что же я такое?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что же я такое?

nuiotlichno
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 26-12-2009 20:15
Здравствуйте. Меня мучит состояние неопределенности уже долгое время, я думаю, мне нужна помощь. Начну с главного - я девушка, мне 20 лет, возраст "черного и белого".. У меня никогда не было отношений с мужчинами, что меня не очень-то тяготило, но в глубине души всегда был вопрос - "что же со мной не так?", ведь я начитанный, образованный человек, обладающий, к тому же, приятной внешностью, один минус - не очень контактная и довольно требовательная. Решила для себя: всему свое время, ок. В последнее время я решила понаблюдать за знакомыми, незнакомыми, и почитать в интернете "о них", потому как контакт по учебе/работе с мужчинами довольно незначителен. Вот мой багаж знаний о их пополняется, пополняется, я смотрю на людей и вижу.. то, чего хотела бы не видеть. Ничего нового мне не открылось, только стало так бить по глазам!.. Я вижу, что их ведет по жизни природа, инстинкты, и они вполне открыто ими объясняют все свои минусы; они значительно отстают в развитии от сверстниц, они все МАЛЬЧИКИ, и в их 25 не повернется у меня язык назвать ЭТО мужчиной. Я вижу, что они меня не привлекают, ни внешне, ни своими качествами; очень мало мужественных внешне мужчин, и еще меньше Мужчин по духу. Они вызывают во мне агрессию, я не скрываю своего насмешливого к ним отношения, они мне противны. Мне неприятна мысль о сексе с мужчиной (секс с женщиной, однако, в меня особого энтузиазма тоже не вселяет), я вообще не считаю это чем-то стоящим.
В отличие от нашего "сильного" пола, некоторые девушки порой заставляют меня думать: "Если бы я была мужчиной, я бы в нее влюбилась." Но я не мужчина, и идти против природы не буду.
Вспоминаю, как лет в 14-15 я начала одеваться в мальчишескую одежду, стремилась выработать мужскую походку, мне так не нравилось то, что я девочка. Потом это прошло, я стала одеваться сдержаннее, но женственностью по сей день не отличаюсь, а женственные футболки или заколки для волос всеми воспринимаются как шутка или провокация, да я эту цель и приследую - это забавно...
Я не знаю, что мне делать. Я обидела человека, который мне симпатизировал, сказав ему это вот все, и деловито дав понять, что он такой же, как и все. Может быть, я потеряла друга, но интереса, как к мужчине я ему гарантировать не могу, мне очень жаль. Что теперь?..

2r1zqw7

Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 69
  Опубликовано: 26-12-2009 20:39
Тут только в очной форме к доктору, столько разногласий ппц.

nuiotlichno
  Опубликовано: 26-12-2009 20:44
сам в шоке (с)

uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 26-12-2009 21:30
если вы не испытываете потребности в мужском внимании, то почему вас так волнуют недостатки мужчин?

>> В последнее время я решила понаблюдать за знакомыми, незнакомыми, и почитать в интернете "о них"

свое мнение вы строите на основании информации, найденной в интернете? не стоит этого делать - интернет не является достоверным источником информации.

>> Они вызывают во мне агрессию, я не скрываю своего насмешливого к ним отношения, они мне противны

что конкретно вызывает у вас раздражение?

похоже, что еще в детстве у вас сформировался комплекс неполноценности по отношению к мужчинам. по каким-то причинам вы стали думать, что мужчинам лучше живется в этом мире. образ мужчины, как более высшего существа, давил и угнетал вас на подсознательном уровне. на том же подсознательном уровне у вас начала формироваться агресия по отношению к образу мужчины, как к раздражителю. комплекс заставляет вас искать недостатки и негативные качества в мужчинах. возможно, в детстве у вас был негативнй опыт общения с противоположным полом? какие у вас отношения с отцом?

nuiotlichno
  Опубликовано: 26-12-2009 21:59
Что именно вызывает агрессию?.. Неумение следить за собой, поведение, рассчитанное на произведение эффекта, туда же - скотскую похоть и оценивающий взгляд.

У родителей хорошие отношения, у меня с папой тоже, он для меня - эталон, которого я пыталась придерживаться в (хотя бы) поиске чего-то похожего: отличный, пардон, экстерьер, сильный духом человек; никогда меня не бил и всячески баловал.

Недавно я узнала, что моя мама в 18 лет вышла замуж за 28летнего офицера (она не хотела жить с отцом-алкоголиком). А какой мужчина откажется от юной безумно красивой девушки с оленьими глазами? И все такие же..

Мама говорит, что я не сексуальна в своей мальчишеской одежде, что мне надо научиться "покачивать бедрами", когда хожу - это, мол, мужчинам нравится, хочет, чтобы я занялась восточными танцами, она находит это очень женственным, и говорит, что мужчины любят эту чувственную пластику. А меня тошнит от одной мысли, что я должна как наложница танцевать перед каким-то мужиком, чтобы ему понравиться, ублажать его похотливый взор, что должна вихлять задом, за счет своей устойчивости и скорости передвижения.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-26 22:02 пользователем/модератором nuiotlichno ]

uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 26-12-2009 23:22
>> в 14-15 я начала одеваться в мальчишескую одежду, стремилась выработать мужскую походку, мне так не нравилось то, что я девочка.

попытайтесь вспомнить, что заставляло вас поступать подобным образом, почему вам не нравилось быть девочкой?

nuiotlichno
  Опубликовано: 27-12-2009 00:32
Не уверена, что вспомню все мотивы. Я была чуток полновата для своих лет и мне хотелось скрыть то, что я девочка - такой "крупный парень" У меня были не очень-то "девчачьи" интересы: собаки, детективы, блюз, рок-н-ролл, древние, как кака мамонта.
Да и мужской силуэт всегда больше нравился, чем эти гитарные изгибы, но, увы, фигура вышла типично женская, когда сформировалась,я поняла, что маскировка не удалась, и с ней я выгляжу еще нелепей. Да, наверно, в душе я чувствовала себя почти крутым парнем

The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 27-12-2009 04:20
У вас куча верований насчёт мужчин и по сути вы их совсем не знаете. Все ваши представления о них это сплошные стереотипы, которые имеют мало общего с реальностью. Плюс завышенная самооценка, даже не самооценка, а оценка всех женщин как существ превосходящих мужчин. Опишите ваш эталон, каким по вашему должен быть настоящий мужчина?

nuiotlichno
  Опубликовано: 27-12-2009 12:11
Лидер, но не компаньон и уж подавно не ведомый, но лидер не потому, что мужчина по половой принадлежности; традиционных моральных устоев; немногословный спокойный человек без "пацанячьих" ужимок и прыжков перед "самочками"; развытый физически (я не подразумеваю тело атлета).
Сродни сочинению на тему "Идеальное общество".

unknownRE
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 27-12-2009 12:26
Мне кажется встретите вот такого неидеального мужчину, влюбитесь в него поуши, и все ваши рассуждения о НИХ - о мужчинах окажутся простой глупостью

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Что же я такое?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.