Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » экстрасистолия (амиодарон в 37 лет)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'экстрасистолия (амиодарон в 37 лет)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

экстрасистолия (амиодарон в 37 лет)

Veronika04
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Псковская обл.
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 27-12-2009 22:09
Мне 37 лет, вес 47кг., рост 168 вредных привычек не имею,
В августе м-ц 2009г начались при физической нагрузки и после еду перебой в сердце, тяжесть дыхания, боли в левом плече и руки до самых кончиков пальцев.
Сделали ЭКГ обнаружили жел. экстосистолию, назначили сатолол мне от него стало плохо, сказали это реакция на данный препарат.
на УЗИ сердца диагноз Синдром соединительна тканевой дисплазии, пролапс МК 1 ст. Добавочные трабекулы лев. желудочка добавочные хорды правого желудочка.
Холтер ЭКГ желудочковая экстросистолия 3 гр. за сутки 4520 систол . Циркадный индекс 1,24 Предэктопический интервал макс 934 мс мин 202мс Постэктопический интервал мак 1392мс мин 212 мс . Эпизоты тахикордии 18% брадикардии 5% при этом в эти сутки я себя чувствовала хорошо, без перебоев и удушения, после чего мне назначили препарат кардарон без дальнейшего обследования и наблюдения Скажите пожалуйста стоит ли мне принимать данный препарат, я боюсь его побочных действий. Есть ли угроза для жизни, у меня особенно по утрам и вечером жуткая тревога, страх. При перебоях сердца измеряю давление и пульс 100/60 пульс от 40 до 60.



   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-12-2009 23:17
Гемоглобин?
Анализ на ТТГ?
АТ к ТГ? (оба - проверка щитовидной железы)
QTс - по Холтер ЭКГ?
Что у Вас по женской линии (через сколько по сколько? сколько обильных дней? регулярность цикла?)?
Проверяли ли желудок (ФГДС), легкие и позвоночник (флюорография)?


       
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-12-2009 23:22
И еще - приведите по Холтеру:
мин, средн и макс ЧСС днем и ночью.
И когда ЖЭС больше днем или ночью?


       
Veronika04
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Псковская обл.
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 28-12-2009 21:45
Здраствуйте.

Спасибо за ответ. Гемоглабин 139, лейкоциты 4,6 соэ 5.
анализ на ТТГ сдавала только по весне, был в норме цифры не помню. Собираюсь еще раз сдавать. УЗИ щитовидной железы в норме. Желудок проверяла полтора года назад значительных отклонений не было, что то вроде незначительной не проходимость в кишечник, как это правильно называется не помню, мед. карты на руках нет , гастрит, пониженная кислотност.ь. Флюорография: легкие без патологий,
позвоночник остеохондроз шейно-грудной 7, 8,10 позвонка.
QTс по Холтеру не указано по ЭКГ 0,36., по Холтеру ЧСС днем средняя 81 уд/мин минимум 61уд/мин, максимум 120 уд/мин, ЧСС ночью средняя 65 уд/мин, минимум 59 уд/мин, максимум 76 уд/мин. ЖЭС в основном днем с 11час по 12 час-1923 с 12час по 13 час- 1587 в это время я ходила по городу . В остальные часы самое большое за час -123, ночью есть часы без ЖЭС. По женски киста левого яичника на контроле . миома очень маленькая . через 21 день по 7 дней в основном умеренные иногда обильные 1-3 регулярно.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-12-2009 22:09
Я бы не советовал Вам начинать принимать амиодарон (кордарон). Это хороший препарат, но не совсем безвредный и его принято назначать, когда уже ничего другого не остается. При желудочковых аритмиях его эффективноть уступает имплантируемому кардиовертеру-дефибриллятору. А при банальных желудочковых экстрасистолах его назначать уже давно не принято.

Могу предложить на Ваш выбор 3 варианта:
1. Никаких лекарств.
или
2. Дневные транквилизаторы типа алпразолама, чтобы подавить тревогу, которую Вам нагнали врачи обследованием.
или
3. Бисопролол 2,5 мг в сутки утром длительно + алпразолам 1-2 месяца. Первые 2-3 приема бисопролола под контролем АД (учитывая 100/60).

Лечите желудок обволакивающими средствами типа сукральфата (торговые названия в РФ: Алсукрал, Андапсин, Анкрусал, Вентер, Кеал, Сукрабест, Сукралфат-Ратиофарм, Сукральфат суспензия, Сукрас, Сукрат, Сукрафил).
При остеохондрозе наиболее позитивно регулярно посещать бассейн.


       
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-12-2009 23:07
Поясню третий пункт.
Бисопролол в малых дозах немного уредит среднюю ЧСС, особенно днем, что может снизить число ЭС, т.к. они преимущественно дневные, т.е. симпатические (а бисопролол - бетаадреноблокатор, т.е. уменьшает симпатические влияния).
Удачи! С наступающим НГ!


       
Veronika04
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Псковская обл.
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 31-12-2009 21:40
Большое спасибо. С наступающим Новым годом! Счастья, радости и успехов!=).


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'экстрасистолия (амиодарон в 37 лет)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.