Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Тиреотоксикоз - шлют на операцию - боюсь...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Тиреотоксикоз - шлют на операцию - боюсь...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Тиреотоксикоз - шлют на операцию - боюсь...

Savateeva

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 30-12-2009 22:24
Доброго времени суток!
Прошу помощи и совета. В апреле 2008 года мне поставили диагноз тиреотоксикоз. Т4 свободный зашкаливал за 100. Я начала принимать тирозол по 30 мг в сутки+конкор+витамин Е+глицин. В силу постоянных переездов, визиты к врачу не получались, тирозол и конкор продолжала пить сама в течение полутора лет, снижая дозу. Понимаю, что занималась самолечением, но в моей ситуации было лучше, чем бросить пить табелетки совсем. В конце этого этого лета я почувствовала себя нехорошо, но по симптомам выходило, что это уже недостаток йода. Я сделала узи, но щитовидка по сравнению с 2008 годом уведичилась в 1,5 раза. Я уехала к командировку, где у меня закончились лекарства. Прожив без них неделю, я не почувствовала себя хуже, и решила их не принимать, запланироваа визит в к врачу по приезду. Приехала в город-герой Волгоград и обратилась к энокринологу. Результаты узи: объем 30,8 см3, эхогенность смешанная, контуры четкие, ровные (еще месяц назад диагностировали неровные), узлов нет.Анализы крови: антиТПО 986, Т3 св.16,3, Т4 св. 57,5, ТТГ 0,01, эритроциты 5,17. Чувствую я себя нормально, тремора пальцев, каким он был в самом начале болезни, у меня нет, сердце относительно спокойно. Меня не бросает в жар, нет фурункульных высыпаний на груди и спине, рези в глазах, бешенной жажды, я не худею и не выпадают волосы, глаза с прошлого года без изменений. Месячные как часы, так и было.
Энокриног ни о чем даже не спросила меня, только узнав дительность приема тирозола, и сразу же сказала - стационар и вырезать всю.
Я в шоке, если честно. Я знаю, что сначала щитовидку лечат длительно лекарством и в случае рецидива оперируют, но обязательна ли операция в моем случае???? Необходимо ли вырезать всю щитовидку??? Обязательно ли калечиться на всю оставшуюся жизнь, не получив шанса. Все сыплют случаями, когда отказавшись от операции. щитовидка приходила в порядок.
Предлагают лечение БАДами - селеном. Что можно сказать об этом способе???
Почему какждый раз специалист уз ставит диагноз АИТ, а врач пишет тиреотоксикоз?
Очень переживаю, и за свое халатное отношение в течение года, и за желаемую беременность, и за собственную жизнь.

Буду благодарна любым комментариям.

Leniffka

Ранг: Гость
Профессия: инженер
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 02-01-2010 11:41
Привет! Я уже после 3-ий год после второй операции. Я пережила все тяготы этой болезни, а заболела я в 14 лет. Мне 25 (т.е. болею более 10 лет), у меня прекрасная семья, у меня дочь!!! назло всем и всему я не отказалась от беременности. Мне запретили рожать по мед.показаниям, т.к. я должна была родить "дауна". Видит Бог, как я плакала, переживала - я "залетела", т.е. я не готовилась к беременности. Я поехала к главному эндокринологу и там мне написали письменное! разрешение на беременность.
И вместо гинеколога, который должен вести беременность, у меня вела эндокринолог
Оловянишникова Ирина Владимировна (прямо реклама). Я ей благодарна. Спасибо за надежду и за ту фразу " У Вас такой же шанс родить ребенка как и у здоровой женщины".
Но тогда у меня была частичная щитовидка, тяжелая беременность (т.к. я еще и училась) и любимый мужчина.
Сейчас я после второй операции. Тоже было страшно. Чувствовала себя плохо полгода, из-за того что все-время хотела спать и болела голова (адски болела)....каждый день пью тироксин.
Знаете, после операции, все-таки я чувствую себя человеком! У меня нормальный пульс, я не ходячий трясучиеся псих, у меня глаза пришли в норму (у меня 3 степень была)!!(вообще это редко, если интересует потом расскажу почему это происходит). Месячные также день в день (как и было всегда). Толстой я НЕ стала, хожу на фитнес и не задыхаюсь...а еще я хочу второго ребенка. И рожать можно!!! но под наблюдением ХОРОШЕГО специалиста и желательно планировать беременность (даже здоровым людям это рекомендуется).
Если Вы решитесь на операцию, то вам вряд ли скажут (на это все попадают), что Вам будет жутко не хватать кальция!, т.к. тироксин (после операции принимать его надо) имеет свойство вымывать "кальций" из организма. Но это надо будет принимать витаминчики (конечно с разрешения врача) и сдавать на кальций анализ. Но это лучше, чем всякие там гармоны. Удачи, пишите.

shurinov

Консультант

• Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (196)
Ранг: Старожил
Профессия: хирург-онколог, радиолог
Специальность: Радиойодтерапия - 131 I, хирургия щитовидной железы
Всего сообщений: 301
  Опубликовано: 09-01-2010 20:05
Quote:

2009-12-30 22:24, Savateeva написал:
Доброго времени суток!
Прошу помощи и совета. В апреле 2008 года мне поставили диагноз тиреотоксикоз. Т4 свободный зашкаливал за 100. Я начала принимать тирозол по 30 мг в сутки+конкор+витамин Е+глицин. В силу постоянных переездов, визиты к врачу не получались, тирозол и конкор продолжала пить сама в течение полутора лет, снижая дозу. Понимаю, что занималась самолечением, но в моей ситуации было лучше, чем бросить пить табелетки совсем. В конце этого этого лета я почувствовала себя нехорошо, но по симптомам выходило, что это уже недостаток йода. Я сделала узи, но щитовидка по сравнению с 2008 годом уведичилась в 1,5 раза. Я уехала к командировку, где у меня закончились лекарства. Прожив без них неделю, я не почувствовала себя хуже, и решила их не принимать, запланироваа визит в к врачу по приезду. Приехала в город-герой Волгоград и обратилась к энокринологу. Результаты узи: объем 30,8 см3, эхогенность смешанная, контуры четкие, ровные (еще месяц назад диагностировали неровные), узлов нет.Анализы крови: антиТПО 986, Т3 св.16,3, Т4 св. 57,5, ТТГ 0,01, эритроциты 5,17. Чувствую я себя нормально, тремора пальцев, каким он был в самом начале болезни, у меня нет, сердце относительно спокойно. Меня не бросает в жар, нет фурункульных высыпаний на груди и спине, рези в глазах, бешенной жажды, я не худею и не выпадают волосы, глаза с прошлого года без изменений. Месячные как часы, так и было.
Энокриног ни о чем даже не спросила меня, только узнав дительность приема тирозола, и сразу же сказала - стационар и вырезать всю.
Я в шоке, если честно. Я знаю, что сначала щитовидку лечат длительно лекарством и в случае рецидива оперируют, но обязательна ли операция в моем случае???? Необходимо ли вырезать всю щитовидку??? Обязательно ли калечиться на всю оставшуюся жизнь, не получив шанса. Все сыплют случаями, когда отказавшись от операции. щитовидка приходила в порядок.
Предлагают лечение БАДами - селеном. Что можно сказать об этом способе???
Почему какждый раз специалист уз ставит диагноз АИТ, а врач пишет тиреотоксикоз?
Очень переживаю, и за свое халатное отношение в течение года, и за желаемую беременность, и за собственную жизнь.

Буду благодарна любым комментариям.

Правильный диагноз - Болезнь Грейвса, которую у нас в России именуют Диффузным токсическим зобом. АИТ - не верно!!! БАДы РАДИКАЛЬНОГО эффекта не окажут, а навредят. Селен - как "витамин" для щитовидной железы. Варианты : 1) тиреоидэктомия- удаление всей щитовидной железы , 2) радиойодтерапия.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Тиреотоксикоз - шлют на операцию - боюсь...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.