Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы детскому психологу"

Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » грызем ногти
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'грызем ногти'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

грызем ногти

mallena_74
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 02-01-2010 17:45
Здравствуйте! Помогите! Дочка 3 г 6 мес грызет ногти. По моему, началось все с момента отлучения от груди, который проходил следующим образом: в ноябре 2008 года, когда дочке было 3 г и 4 мес меня от работы отправили на курсы повышения квалификации и мы с мужем решили, что это будет лучшим временем для отлучения от груди. Я уехала на несколько дней (в соседний город), потом вернулась, потом просто ездила утром, а вечером возвращалась домой. В первый приезд домой мы объяснили Ульяше, после того как она попросила грудь, что молочка в груди больше нет, потому что она уже съела его все сама. Она приняла это объяснение вполне адекватно, не капризничала, не нервничала, что нас с мужем очень порадовало. Она после этого объяснения еще несколько раз просила грудь, но я всегда говорила ей, что молочка больше нет, она спрашивала "Я съела", я отвечала "Да". на этом просьбы заканчивались. Я еще старалась отвлечь ее ненавязчиво, переключить на интересное, любимое ею занятие. А спустя некоторое время заметила, что она грызет ногти. Что делать?

[ Это сообщение было отредактировано 2010-01-02 17:55 пользователем/модератором mallena_74 ]

mihaleva
  Опубликовано: 05-01-2010 20:25
Попробуйте купить в аптеке специальный лак против обгрызания ногтей.Я так сама отучилась и дочь отучила.

-----------------

mallena_74
  Опубликовано: 10-01-2010 09:38
Покупали, "красили" - не помогает!

Lena17101983

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 29-01-2010 10:47
У нас такая же проблема.дочке 6лет и до сих пор грызет ногти.говорят это психологический барьер,но я лично знаю взрослую женщину ,психолога по профессии,которая до мяса сгрызает ногти.я дочку уговаривала,говорила что когда вырастет у неё не будет красивых ногтей,как у меня(тогда ещё были нарощеные ногти).знаете помогало,главное пример.она долго не грызла,я думаю вам нужно показывать дочке красивые картинки с девушками у которых красивые ногти.убедить её что она должна вырасти и чтоб ногти тоже выросли.каждые дня три поиграйте с ней в маникюр,подпиливайте ноготки и т.д.нам такое очень помогало.а теперь всё началось с начала.появился маленький и перестала должное внимание уделять дочке.не допускайте таких ошибок.

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-01-2010 20:11
Маникюр в 3,5 года делать пока что рановато. Вещества, содержащиеся в лаке врядли принесут пользу детскому организму. А подпиливание ногтей может повредить ногтевую лунку. Этот способ может помочь в 6-7 лет, когда девочка уже понимает, что окружающие обращают внимание на внешность.

О Вашем случае:
я бы попросила уточнить, как именно вы говорили о том, что дочка "съела все молочко". Как она отреагировала в первый раз? И с какой интонацией и эмоциями спрашивает сейчас?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'грызем ногти'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.