Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Снова, уж извините
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Снова, уж извините'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Снова, уж извините

sirf

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 04-01-2010 05:16
Как можно пережить смертельную болезнь очень близкого человека?
Как жить рядом с человеком, зная, что ему осталось жить пол-года?

Знаю, что надо говорить ему о своей любви, доказывать её, заботится ненавязчиво,...
Но что делать мне самой? Днем рядом есть люди, их присутствие заставляет меня улыбаться, шутить и держать себя в руках. Но ночью, если я ночую дома...
это похоже на растянутое, сейчас кажется-почти бесконечное, ощущение потери, и оно сводит меня с ума, зная, что я ничего не могу сделать, чтобы помочь выжить... Каждую секунду осознавать, что времени все меньше. И что насытиться все равно не успеешь-он слишком близок.
Особенно, если человек сам хочет умереть и к этому готов, что уже не могут исправить ни врачи, ни антидепрессанты.

sirf

Опубликовано: 04-01-2010 23:00
вот и я не знаю)

The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 05-01-2010 00:04
А что вас больше всего мучает, то что дорогой человек уйдёт из вашей жизни так скоро и вам жаль терять его, или то, что этот человек мучается и вы сочувствуете ему?

sirf

Опубликовано: 05-01-2010 02:02
И то и то... что больше, даже не знаю...подумаю обязательно.

The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 06-01-2010 19:10
В действительности не важно что больше, я это выделил потому что это две самостоятельные проблемы, к каждой надо подходить по-своему. То, что человеку предстоит испытать что-то по вашему представлению очень плохое - смерть, которой по всей видимости не избежать, это одно дело. Тут ничего не поделаешь, человек сам хочет и готов к этому, в этом нет ничего страшного, если сможете поставить себя на его место, то вам будет легче принять его точку зрения. Вообще, чтобы не страдать по этому поводу, стоит изменить представление о смерти как о чём-то плохом и ужасном, на что-то менее мрачное, переосмыслить это явление.
С вашим ожиданием тоже можно справиться, достаточно только понять, что человеческая жизнь не может быть лишена смысла до самого последнего вздоха, и что сейчас не время горевать и этим обессмысливать чью-то жизнь, сколько бы она не продлилась.
Когда же происходит потеря, если это действительно большая потеря, то с этим сложнее, потому что горе не лечится, с ним можно только научиться сосуществовать, постепенно умеряя эту боль, которая рано или поздно сама утихнет.

sirf

Опубликовано: 09-01-2010 00:54
Большое спасибо. Буду пытаться что-то делать в любом случае, не опускать же руки. Не знаю, чем мне хоть кто-нибудь может помочь, наверное просто искала сочувствие. в любом случае-спасибо))) я не сталкивалась с такой ситуацией, поэтому не знаю, что именно нужно делать...

2r1zqw7

Всего сообщений: 69
  Опубликовано: 09-01-2010 01:16
Такое ощущение, что Вы вините себя в этом. Нужно сделать последнии дни самыми лучшими!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Снова, уж извините'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.