Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » экзема
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'экзема'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

экзема

zxcvb123
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 08-01-2010 13:50
Здравствуйте, хотела бы получить консультацию по поводу своей болезни. У меня, примерно год назад, стали на ногах и на руках трескаться кожа до крови, а через некоторое время на ногтях рук а затем и ног стали появляться бороздки типа иглой искололи и постепенно все ногти стали такого вида, то есть они отросли и гладкая и ровная поверхность стала матовой и до ужаса кривой. Я обратилась к врачу-дерматологу, который поставил диагноз псориаз. Назначил лечение, в которое входили: Гепабене, драже Мерц, витамин Е, Бетасалик и ванночки с морской солью. Из этого 2-х месячного курса лечения лечения ничего положительного не произошло, только стало хуже.. на руках стали появляться маленькие пузырьки,наполненные прозрачной жидкостью Обратилась к другому врачу-дерматологу. Он поставил диагноз микоз с аллергической реакцией... Назначил курс лечения мазями чередуя их: ламизил, ламикон, клотримазол, миконазол, и еще пару забыла названия, но тоже из серии противогрибковых и курс витаминов. После 4-х месячного курса лечения состояние на ногах улучшилось, все многочисленные трещины зажили и стало возможно передвигаться без затруднений. Только на руках теперь постоянно в огромном колличесве образуются эти пузырьки и теперь их размер гораздо крупнее и жидкость внутри мутная белого цвета... Посоветуйте что это может быть и есть ли возможность от этого избавиться.. Огромное спасибо...

-----------------

SEMECHKA

Консультант

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (229)
Ранг: Старожил
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-01-2010 14:10
Здравствуйте ! Покажите фото сыпи и состояние ногтей --- ладони + стопы . Сколько вам лет / пол ? На др . участках тела появлялась какая - либо сыпь ? Каким образом поставили диагноз "" микоз " - брали соскоб из очага высыпаний / ногтей на исследование ? Замечаете реакцию со стороны кожи на пищевые продукты , бытовую химию , профессиональные факторы ? Болеете др . хроническими заболеваниями ? Кто - то из близких родственников страдает кожными заболеваниями , какими ?

zxcvb123
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 08-01-2010 14:23
Меня зовут Елена, мне 31 год, На других участках тела сыпи нет,никто в семье из 4-х человек (двое детей) за это время, а это уже больше года не заболел. Анализ на микоз мне не проводился, только общий анализ крови и анализ мочи, который показал только пониженный уровень гемоглобина (100), еще забыла сказать, я 2 года назад родила и больше года кормила грудью, поэтому по мнению врачей мог понизится мой иммунитет. Никакими хроническими заболеваниями не болею из родственников никто кожными заболеваниями не страдает. Фото выложу завтра т.к. сейчас не имею такой возможности. Спасибо.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'экзема'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.