Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Проблемы в семье, помогите!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Проблемы в семье, помогите!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблемы в семье, помогите!

ruzekaterina
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 08-01-2010 15:18
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 20 лет. Несколько лет назад в нашей семье начались ужасные проблемы, в основном связанные с поведением моей матери. Около 3-х лет она ухаживала за лежачей бабаушкой и после ее смерти ушла в себя, ни с кем не хочет общаться, ничего не хочет делать, постоянно лежит на диване отвернувшись к стене. К тому же она не работает. Все попытки вывести ее из дипрессии обернулись неудачей, куда бы ее не звали, ни приглашали, она никуда не хочет. Когда я пыталась с ней поговорить по-хорошему обратиться к специалистам, которые бы ей помогли, она мне ответила, что я ничего не понимаю, что все сложнее и начала выдавать мне ужасные вещи: что за ней следит ФСБ, что бабушку специально убили (каким-то образом), что отца насильно на ней женили (20 лет назад это же ФСБ), что все это идет с ее работы, что там за ней следят (хотя она не работает 14 лет, и 20 лет проработала медсестрой). Дошло до того что она меня никуда не выпускает, поссорилась со всеми друзьями, всех считает врагом. На отца не обращает вообще никакого внимания, как будто какое-то приложение в семье, если его нет, для нее это даже лучше, отец это до сих пор как-то терпит (наверно из-за меня), хотя все вокруг говорят, что нужно предпринимать меры, а то дальше хуже будет. Все родственники папы - враги, многим она звонила угрожала, чтобы не общались со мной, говорит, что они меня настраивают против нее. Хотя все знают обстановку и ни один никогда против нее ничто плохого не говорит, какая никакая, а она мне мать. Просто в их обществе я отвлекаюсь от домашних проблем, развеиваюсь. Ведь мне всего 20, а я как затворница. Мать не разрешает никуда ходить, друзей нет, а про молодого человека вообще молчу, выходить замуж она мне знапретила. В такой обстановке я сама становлюсь нервной. иногда даже домой идти не хочется. Против ее воли я не могу показать ее врачам, ведь она считает, что у нее нет никаких проблем. Что мне делать, посоветуйте пожалуйста...

-PSIHOLOG-

Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: ПСИХОЛОГ
Специальность: Психология, наркология, физиотерапия
Всего сообщений: 132
  Опубликовано: 11-01-2010 12:12
Добрый день Екатерина. Как давно уже продолжается данная ситуация?

ruzekaterina
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 12-01-2010 19:56
Около 3-х лет.

Evgenig40

Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 14-01-2010 23:05
Здравствуйте Екатерина!
Возьму на себя смелость дать несколько советов в отсутствии консультанта, надеюсь он не взбранится. То о чем Вы рассказываете скорее всего параноидный синдром, и как правило он требует лечения в условиях психиатрического стационара. Вполне возможно, что у нее также присутствуют слуховые галлюцинации, так называемые "голоса". Продолжение такой ситуации может быть опасным как усугублением ее состояния, в т.ч. с проявлением выраженной агрессии с ее стороны, так и проблемами с Вашим психологическим состоянием.
Оказание психиатрической помощи по законодательству является строго добровольным, за исключением случаев когда:
по своему психическому состоянию больной представляет непосредственную опасность для себя и окружающих или будучи оставлен без лечения его состояние может ухудшится. Поэтому варианта 2:
1) если ее состояние достигает степени вышеописанного (т.е. она становится агрессивна, возбуждена, или проявляет суицидальные тенденции) - вызывайте скорую помощь.
2) обращайтесь к участковому психиатру в ПНД по месту жительства с письменным заявлением о ее недобровольном осмотре, с описанием ее поведения, для обращения психиатром в суд.
Удачи!

PSIHOLOGMAX1

Ранг: Новичок
Профессия: ПСИХОЛОГ
Специальность: КОНСУЛЬТАНТ
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 15-01-2010 22:02
Здравствуйте Екатерина. Соглашусь с Evgenig40, вполне возможно это параноидное состояние,действительно Вам стоит обратить внимание на предыдущие рекомендации.

taren1900

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 16-02-2010 01:35
Мда(((

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Проблемы в семье, помогите!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.