Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Спасите профессор !!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Спасите профессор !!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Спасите профессор !!!

palermo

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: ingener
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 12-01-2010 03:00
мне 42 . Рост 180 вес 160 . Большой живот яблочного типа . Четыре года назад после не активного образа жизни начал усиленно заниматься спортом и надорвал себя . Начались проблемы с я думаю сердцем . Так оно начало сильно ощущаться в шее и ушах . Потом начались приступы аритмии . Давление 13585 . На ногах варикозное расширение вен . По началу никакие обследования ничего не выявляли , но теперь при обследовании обнаружилось (узи) , пролапс пер ств МК 5 мм утолщение створок АК . умеренный стеноз . Тенденция к снижению сократит способ.миокарда . Гипертрофия ЛЖ , сердце поднято на 5-6 см ...
Диафрагма наверное давит . Веду не активный образ жизни . Аритмия чаще бывает после еды , (нужно лежать) и иногда при подьеме на 3-4 этаж ...Месяца 1,5-2 в году и раза два в год мне нужно почти всегда лежать в кровати , т.к. я ощущаю сердце и большую усталость , не могу долго ходить . Но ни болей в сердце ни нехватки кислорода пока не ощущаю . Просто в области сердца как будто вакуум или состояние дискомфорта . Иногда тревожное состояние , временами невыносимое ... У невропатолога на учете не состою (говорю сразу) . Во время приступов на языке рельефные отпечатки от зубов . Временами в голове легкое как бы не головокружение , а дезориентация , как бы вызванная нарушением тока крови .
Пробовал умеренно очищать организм голодом , разумно по 1-2 дня в неделю голодать на воде .
Из лекарств при аритмии принимаю анаприлин под язык . Как профилактику аспирин 325 .
Вопросы :
Что исключить из рациона или образа жизни ???
Насколько это серьёзно и что в плане обследований можно предпринять ...
Можно ли делать разгрузочные дни и короткие голодания на дист. воде ???
Какие препараты можно принимать ...
Можно ли повторно обследоваться но уже у вас в центре и на какую сумму полного обследования мне можно расчитывать ...
Заранее спасибо ...

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1046)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-01-2010 14:18
Что исключить из рациона или образа жизни ??
Большой живот яблочного типа, ХУДЕЙТЕ!
Нужны не разгрузочные дни, а каждый день только 800 ккал (не больше), приучайте себя недоедать, а не переедать.
Дист. вода вредна и опасна, т.к. не содержит солей.
Так же имеет смысл провериться у эндокринолога (гипотиреоз, Кушинг и т.д.) на предмет причины ожирения.
При весе 160 имеет смысл убрать часть жира хирургическим путем.

Если говорить об аритмии, то о какой именно аритмии речь? И мне нужно полное заключение суточного мониторирования ЭКГ.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Спасите профессор !!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.