Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы онкологу"

Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » папиллярная цистаденома врачи говорят есть онконастороженность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'папиллярная цистаденома врачи говорят есть онконастороженность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

папиллярная цистаденома врачи говорят есть онконастороженность

tani451
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 14-01-2010 00:03
Здравствуйте помогите пожалуйста.
УЗИ от 18.12.098 день цикла)В области пр. яичника Представл. экамерн. гипоэхогенное образование 80*47*56 мм. с толстой перегородкой (до 5мм) с множественными эхопо-зит.включениями по всей по всей стенке и перегородке с толстой капсулой толстой (до 3мм). Ткань яичника отдельно не определяется.
Лев. яичник 4.7*2.3 -увеличен контуры нечеткие. В толще образование смешанной ...(неразб.) с пристеночными эхопозитивными ...УЗ признаки кистома пр. яич. больших размеров (папиллярная цистаденома?). кистома лев. яич. небольших размеров. Узи дела-ли в гос. ЦПСир -куда я обратилась по поводу бесплодия первичного ок.8 лет.
С данным уз меня срочно направили сдать СА-125 рез.59 при норме 21 и ложиться на операцию в гор. клин. бол. Операцию решили делать только полосную (смотрели два вра-ча) сказали и о объеме операции удал. лев. яич. и трубы и сальник я сильно испугалась хочеться родить а там врачи сказали что "ты сейЧас не о том думаешь" их смутил рез. СА-125 и геникол. осмотре сказали что опух. двухсторонняя и только лапортомия я испуг. и туда пока не иду.

Сделала узи в платном центре:
УЗИ от 23.12.09 (12 день цикла): в области правого яичника гипоэхогенное образование 7.2*5 см. с наличием перегородок и пристеночных гиперэхогенных включений до 8мм. УЗ признаки больше данных за папиллярную цистаденому.
Левый яичник 3.6*2.3 увеличен с включениями смешанной эхогенности 1.7 см. - ретин-ционного образования. в малом тазу свободная жидкость.УЗ признаки больше данных за Папиллярную цистаденому. ретенционного образов. лев. яич.
Я пошла к др. врачу- он сказал можно сделать лапару со сроч. гистологией- НО ЕМУ НЕОБХОДИМЫ РЕКОМЕНДАЦИИ ОНКОЛОГА И РАЗРЕШЕНИЕ И РАСПИССАН-НЫЙ ОБЪЕМ ОПЕРАЦИИ НА ВСЕ СЛУЧАИ. и также мне сказал что его смущает нали-чие ПЕРЕГОРОДОК на кисте и онкомаркер есть онконасторож.
Я пошла в окол. диспансер. там врач СКАЗАЛА ЧТО ПОЛОСНАЯ опер. для меня опти-мальна и РАЗРЕШ. пока НЕ ДАЛА -сказала !"у нас лучше оперироваться" дала мне спи-сок со множеством анализов и обследов. И сразу после новог. праздн. ушла на больнич-ный.
ФГС-норма, УЗИ орг. брюш. полости -норма, паховые лимфоузлы не опред.
ПОмогите пожалуйста
1)мне необходимо еще искать врача по оператив. лапароскопии со сроч.диаг. (есть еще варианты ОБЛ.родд. -платно и еще неск. но как раз 11.01.10 нач. месяч.) А могут ли и др. врачи послать к окологу. и действ. ли такая страш. картина
2) лечь на полосную в онко?
3) есть ли время на эти метания (УЗИ не делала 5 лет и неизв. когда появ. эта киста
4) УЗИ после мес. с ЦДК -действительно ли это обследов. может показ доб. или злок. кисты.
5) необходимо ли сделать КТ или МРТ и что в моем случае лучше
6) необходимо ли еще какие либо анализы и обслед. для исключ. онкологии чтобы меня все же взяли на лапару?
7) после мес. когда можно сдавать мочу, кровь -общий, биохимия, СА-125 чтобы получить неискаженные результ.
Не могли бы Вы мне порекомендовать куда в ВОРОНЕЖЕ мне можно обрат. по поводу лапары.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-01-14 00:26 пользователем/модератором tani451 ]

Pankina

Консультант

• Текущее значение 3.52/5
Рейтинг: 3.5/5 (229)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-01-2010 00:47
Не понимаю, зачем на стольких форумах размщаь одно и то же собщение, причем дословно. Вам ведь везде отвечают одинаково, других мнений быть не может. Но если уж Вам нужно СТОЛЬКО мнений, то пожалуйста, мой СОВЕТ:
пошлите в пень лапароскописта. Это очень опасно в плане дальнейшего прогноза. Соглашайтесь на полостную операцию. Во время операции делается срочное гистологическое исследование (думаю, не нужно объяснять, что это возможно только в специализированом онологическом стацонаре) . Если это не злокачественная опухоль, операция ограничивается удалением придатков справа. Если злокачственная - удаление придатков справа, резеция левого яичника, резекция большого сальника. Эта операция позволяет в дальнейшем иметь детей.
С Воронежскими гинекологами я не знакома, к сожалению.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'папиллярная цистаденома врачи говорят есть онконастороженность'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.