Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Тревога, или что то другое?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Тревога, или что то другое?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Тревога, или что то другое?

JaaNaz
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 15-01-2010 10:46
Добрый день, в общем проблема заключается в следующем - почти 2 месяца назад у меня появилось чувство непонятной, необоснованной тревоги, которое вылилось в сильный приступ паники на несколько минут.
И с того времени, тревога меня не покидала. Постоянно в напряжении, чуть ли не до слёз. Появился страх, что я схожу с ума, затем убеждённость в этом. Начал плохо спать, когда ложусь, закрываю глаза - в голове появляются какие то мысли, совершенно со мной не связанные, непроизвольные, как будто проговариваю в голове диалог или фразы, но от другого лица. Возникают сами, только когда устаю или ложусь спать. Ещё часто какие то желтые пятна перед глазами. Недавно ложился спать, закрыл глаза и перед ними как будто увидел квадрат - четко, открыл глаза, а он еще несколько секунд перед взглядом висел. Был у психотерапевта, прописал тразодон, но тревога не исчезает. Постоянно думаю, что это может быть шизофрения или еще что. Ищу симптомы в интернете, сверяю со своими. Также присутствует, какое то чувство нереальности вокруг. Недавно начал думать, вдруг я уже псих, и не осознаю этого, а всё вокруг меня - галлюцинация. С одной стороны понимаю, что это абсурд, но отделаться от ощущения не могу. Стали сниться сны беспокойные, когда просыпаюсь, долго не могу от них отделаться, как будто ещё вижу сон, хотя уже не сплю. Ещё, что то происходит с памятью - бывает так - вспоминаю какую то ситуацию из жизни, а потом не могу понять, было это на самом деле, или какой то сон или фантазия.
Отвлекаюсь не на долго, когда общаюсь с кем то. А так постоянно мучаюсь, прислушиваюсь, не начались ли голоса, или ещё что то в этом роде. По жизни я человек очень мнительный, всегда с настороженностью относился к своему здоровью, но сейчас - просто за гранью.
Когда приходил к врачу, четко понимал и держал в голове, что нужно сказать, на что пожаловаться, а как начинался разговор, я как будто забываю, что хотел сказать, и соответственно врач объективно оценить меня не может.
Помогите, заранее спасибо.


   
PSIHOLOGMAX1

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Специальность: КОНСУЛЬТАНТ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 15-01-2010 23:01
Добрый день, а какой у Вас образ жизни, интересы, режим дня? Информации о Вас недостаточно...


   
JaaNaz
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 16-01-2010 20:58
Мне 19 лет, Учусь, работаю. Как мне кажется - устаю. По жизни всегда был человеком очень мнительным, внимательно относился к здоровью. Но подозрений о своём психическом здоровье никогда не было, а сейчас что то случилось мне кажется, вот я и попросил помощи. Может стоит упомянуть, что какое то время работал в психиатрической больнице медбратом, насмотрелся там всякого, может это как то повлияло?

[ Это сообщение было отредактировано 2010-01-16 20:59 пользователем/модератором JaaNaz ]


   
PSIHOLOGMAX1

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Специальность: КОНСУЛЬТАНТ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 16-01-2010 21:17
JaaNaz, все болезни кроются внутри нас. Были ли у вас последнее время стрессы, конфликты с кем либо?


   
JaaNaz
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 17-01-2010 12:32
Да. За 2 месяца до этого был сильный стресс, который продолжался длительное время. Кстати связанный тоже со здоровьем - заболел, паодозревал у себя серьёзную болезнь. Около 1,5 месяцев пребывал в падавленном состоянии, по врачам ходил. Очень переживал, по вечерам даже мог поплакать.


   
PSIHOLOGMAX1

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Специальность: КОНСУЛЬТАНТ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 17-01-2010 23:09
Расскажите подробнее об этом пожалуйста...


   
JaaNaz
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 18-01-2010 01:00
Заболел желудок + куча других симптомов не характерных для поставленного гастрита. Зацикливался на них, постоянно думал, что болен раком или ещё чем.(сейчас понимаю что это бред). Преследовало чувство обреченности, что уже никогда не смогу нормально жить, что с таким диагнозом вообще долго не живут. В общем строил самые мрачные прогноза на будущее. Практически перестал общаться с друзьями, ничего не хотелось - не учиться, ни работать.

Сейчас преследует тот же страх, но только по поводу своего психического здоровья. Таже самая обреченность, страх оказаться в психушке и никогда уже не стать нормальным.


   
JaaNaz
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 20-01-2010 10:28
Заболел желудок + куча других симптомов не характерных для поставленного гастрита. Зацикливался на них, постоянно думал, что болен раком или ещё чем.(сейчас понимаю что это бред). Преследовало чувство обреченности, что уже никогда не смогу нормально жить, что с таким диагнозом вообще долго не живут. В общем строил самые мрачные прогноза на будущее. Практически перестал общаться с друзьями, ничего не хотелось - не учиться, ни работать.

Сейчас преследует тот же страх, но только по поводу своего психического здоровья. Таже самая обреченность, страх оказаться в психушке и никогда уже не стать нормальным.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Тревога, или что то другое?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.