Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Муж и пиво
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Муж и пиво'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Муж и пиво

EvgeniaC
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 15-01-2010 23:37
Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста. Мой муж замечательный человек!!! Он отличный семьянин, хозяин. Но есть одна проблема. В выходные он употребляет пиво. Если на следующий день нужно на работу, то 2-3 литра. А если не нужно, то до финиша. Я пыталась с ним разговаривать, Он считает, что в этом ничего плохого нет, он так разслабляется. И вообще, он все помнит, соображает и пиво на него не действует. И он ничего вообще плохого не делает. На самом же деле это ужасно. Для меня эти выходные стали кошмаром. Я не могу его воспринимать, в пьяном виде, как мужчину. Меня раздражает его походка, тупой взгляд, невнятная речь. Меня раздражает его тяга сразу куда-то идти...куда угодно, сначала, я ходила, хотя с пьяным мне ничего и ни куда не хотелось. Начинается трата денег...а на следующий день подсчет и ужас в глазах. я не против выпивания в выходные, можно и в будни выпить бутылочку пива или вина, но у него нет остановки.а если на следующий день выходной, то с утра бутылочка пивка и поехали до вечера. обьяснять не получаеться. Он сразу начинает мне говорить, что я вечно не довольная, он не делает ничего плохого, а я не могу его понять... Подскажите, пожалуйста, может психологически можно на него повлиять? Он не алкоголик. Он работает,я работаю. Деньги все в семью. Мы живем дружно.Та и в браке, всего, 6 месяцев, но встречались 4 года. Ему 29, мне 23. Живи и радуйся. Может стоит терпеть его этот поступок, но боюсь не смогу. Как повлиять на него психологически, подскажите?

-----------------

Interceptor86

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 17-01-2010 15:57
Внушением. Поговорите с ним о том, что долго это продолжаться не может, что если надумаете завести ребенка, то полюбому придется со всеми своими вредными привычками завязать, спросите про альтернативные виды отдыха (спорт, например, летом - бег, велосипед, загородные выезды на природу, походы и т.д.; зимой - коньки, лыжи, сноуборд, прогулки по парку и т.д.).
В помощь могу посоветовать прекрасную книжку: Аллен Карр - "Легкий способ бросить пить".

[ Это сообщение было отредактировано 2010-01-17 15:58 пользователем/модератором Interceptor86 ]

danto

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 17-01-2010 16:01
Обратитесь к наркологу, судя по описанному, зависимость у него уже есть...

Interceptor86

Опубликовано: 17-01-2010 16:19
Во-первых, за наркомана жена и по шапке может от мужа получить)))))
Во-вторых, 80 % человечества наркозависимы - от алкоголя, тетрагидроканабиола, никотина, кофеина, кокаина, героина, и прочих ...ина
Но если все же удастся уговорить нерадивого муженька к наркологу привести - то это конечно же, хорошо.

danto

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 17-01-2010 20:02
Quote:

2010-01-17 16:19, Interceptor86 написал:
Во-первых, за наркомана жена и по шапке может от мужа получить)))))
Во-вторых, 80 % человечества наркозависимы - от алкоголя, тетрагидроканабиола, никотина, кофеина, кокаина, героина, и прочих ...ина
Но если все же удастся уговорить нерадивого муженька к наркологу привести - то это конечно же, хорошо.

Оригинальный, однако, у Вас подход к жизни... Если все вокруг от чего-то зависимы, то нет ничего страшного в том, что чей-то близкий человек тоже зависим... То есть, если все вокруг идиоты, то ничего страшного, что и я такой же, зачем становиться лучше, если это мало кто оценит - буду таким же идиотом...
Про нарколога я сказала, имея в виду для начала хотя бы соседнюю ветку форума, консультации нарколога.
Да, конечно, "получить по шапке от мужа" намного страшнее, чем прожить жизнь с деградирующим существом...

Interceptor86

Опубликовано: 17-01-2010 20:37
danto, я не демотивирую, я предостеригаю. Проблема есть, вполне четко очерчена, ее нужно решать: "Но если все же удастся уговорить нерадивого муженька к наркологу привести - то это конечно же, хорошо."
"То есть, если все вокруг идиоты, то ничего страшного, что и я такой же, зачем становиться лучше, если это мало кто оценит - буду таким же идиотом..." - люди стадные животные, а овцы, вестимо, все одинаково тупые... Если, допустим, даже не будем говорить о наркозависимости, а скажем в общем: и вы, и я живем фактически по одним принципам, т.к. о других не знаем (хотя, может они и есть, и намного лучше наших)... Соответственно, все люди идиоты, чтд.

Anon76
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 75
  Опубликовано: 18-01-2010 03:23
Включите ему пару лекций Жданова.

EvgeniaC
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 18-01-2010 07:35
Спасибо, Вам, за советы. Буду подходить к этому вопросу серьезней!))

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Муж и пиво'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.