Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Абсолютное непонимание
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Абсолютное непонимание'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Абсолютное непонимание

erslee
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Педагог
Специальность: Математика
Адрес: Украина,Киев
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 16-01-2010 01:34
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
С мужем живем 3 года. Мне 24 года, муж на 2 года младше. Подрастает дочка, ей почти 2.
Отношения начались с драмы: я встречалась с другим парнем, на то время уже 3 года, и тут начала общаться с мужем в чате. Мы очень подружились, ночами просиживали сначала в чате, позже - на телефоне. Зачастую бывали такие ситуации, что ложились спать в 5-6 утра, а на 8 надо было идти на пары (мне, муж тогда не работал, а учился заочно). Я искренне считала наши отношения просто дружбой, хотя, когда я сказала ему, что "занята", он расстроился: "Вот только в кого-нибудь влюбишься - и опять облом". Но дальше общения по телефону наши отношения долго не заходили. Лично всречались мы редко. Через полгода, когда у него на горизонте наметились отношения с другой девушкой, я поняла, что жутко ревную, но ему советовала начать с ней встречаться, хотя он не очень к этому стремился и в результате у них ничего не вышло. Через 6 месяцев после этого я бросила своего парня и с головой окунулась в новые отношения. Месяца через 3 после "законных встречаний" он сделал мне предложение. Все было как в сказке: это было перед новым годом, так он сначала дня 3 носил каждый день предновогодние подарки, потом 30 декабря повел в ресторан и там подарил коробочку и предложил стать его женой. Мы плакали вместе.
Я по сути своей, наверное, истеричный человек, поэтому у нас иногда стали случаться ссоры: мне казалось, что он не думает про организацию свадьбы, то еще что-то. У меня математический склад ума: поэтому мне нужно было все распланировать, и по датированому плану выполнять. Он же относился к этому спокойно, я бы даже сказала: пофигистически, извините за выражение. Но самое интересное началось, когда я забеременела: оказалось, что я умею устраивать скандалы с битьем посуды. Муж и сейчас вспоминает мою беременность как что-то страшное. Но потом вроде бы все устаканилось.
Но вот где-то уже месяца 4 мы и дня не можем прожить без ссоры. Да еще у него на работе начались проблемы: ему приходилось оставаться чуть ли не каждый день до ночи, приходил и в 3 часа ночи, работал по выходным. Предупреждая замечания некоторых, скажу, что измена исключается на 100 %. Мы с дочкой перестали его видеть, когда он приходил домой, то был либо уставший и ложился спать, либо садился за комп работать удаленно(он сисадмин). Дошло до того, что интимные отношения у нас стали случаться 1-2 раза в месяц, я уже не говорю о совместных прогулках с ребенком на улице или спокойного времяпровождения наедине. Но даже те 5 минут, когда у нас была возможность пообщаться, мы не могли спокойно разговаривать без придирок и выясней отношений. Причем в основном из-за пустяков. Еще одним заколдованным кругом стало обстоятельство: даже редкий свободный вечер он предпочитал провести с коллегами или друзьями, мотивируя это тем, что ему не хочется идти домой из-за постоянных ссор. У меня же от этого тоже не улучшалось настроение. Добавьте к этому материальные трудности: семья из 3 человек на 1 зарплату на сьемной квартире. Причем явно из-за денег мы не ссорились, скорей муж очень переживал по этому поводу, из-за этого расстраивался, и в результате был постоянно угрюмым. Мне же, допустим, хочется пообщаться, он однозначно отвечает. При этом в плане быта он абсолютно не приспособлен выявлять никакие проблемы и решать их или хотя бы помогать. Хотя на просьбу никогда не отказывает, но просить нужно, указывая пошаговое решение. Например, я прошу: "Вынеси мусор." Он: "Какой мусор?" В результате, опять ссора.
Добавьте к этому, что из-заэк. кризиса пришлось переезжать в столицу, приэтом мы жили 8 месяцев раздельно, пока муж нашел работу и смог нас забрать, приезжал только на выходные и то не всегда.
И получается, вроде бы и чувства есть, и стремление наладить отношения, общение. (Муж даже поменял работу, чтобы быть больше дома.) А понимания нету, ни из-за чего вспыхиваем как спички - ссора. Вроде бы знаем, надо стараться не придираться, не обращать внимания на мелочные какие-то случаи, стараться быть терпимее друг к другу, а как это сделать, не понятно.
Извините, если написано сбивчиво, написала, как могла.
Очень надеюсь на помощь. Заранее спасибо.


   
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 17-01-2010 00:02
Скажите, пожалуйста, а как проходит Ваш день-сутки-недели-месяцы? Какой у вас режим? Скем Вы общаетесь, чем занимаетесь с утра до вечера, сколько спите, кто Вам помогает с дочькой, и сколько личного времени у Вас есть для себя, как его проводите?


       
erslee
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Педагог
Специальность: Математика
Адрес: Украина,Киев
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 17-01-2010 01:41
В течении дня занимаюсь общением с ребенком: читаем, рисуем, просто играем, плюс две прогулки на улице по два часа, ну и, естественно, готовка, уборка. Продукты еще покупаем вместе с дочкой в начале или конце прогулки. Помогать некому абсолютно, так как приехали в Киев недавно и близких друзей, на которых можно оставить ребенка, нету. Когда муж раньше вовремя с работы приходил, то помогал: мог там почитать немного малышу, пару раз даже спать укладывал. Но это случалось редко. Общаюсь с мамочками-товарищами по песочнице. Личное время - дневной сон ребенка - провожу за хобби: занимаюсь фотошопом или просто книжку читаю. Читать просто обожаю. К вечеру, конечно, устаю очень. Да и ребенок вот только пару месяцев, как начал спать по ночам, а то были постоянные дергания.
Думаете, это я мужа достаю из-за усталости? Но мне кажется, он тоже стал сейчас намного вспыльчивее, раздражительнее. Он, безусловно, тоже очень устает сейчас да и не высыпается. Ну так многие люди устают, но нормально же общаются, а то только начинаем общаться и все, вспыхиваем... Может, мы просто абсолютно несовместимы? Ну даже если так, я хочу сделать нас совместимыми, я очень его люблю, и хочу именно с ним жить и в дальнейшем, но без ссор! Да и он, я уверена, меня любит. Просто создается впечатление, что нужно отказаться полностью от всех представлений о браке, о поведении в браке, даже о толковании поступков, слов, привычных и устоявшихся с детства и принять его представления, выучить его толкования даже слов. Потому что сколько ссор было именно из-за разного понимания слов, предложений. Например, я задала один вопрос. Он ответил на совсем другую вещь в моем понимании. ну и пошло-поехало...Такое впечатление, что общаемся на совершенно разных языках, пересекающися очень редко. Но это же не сел и прочитал книжку. Как можно понять другого человека, если он заведомо уверен, что все, что он говорит и думает, я понимаю точно также? Бред какой-то, совсем запуталась.....


   
Interceptor86

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 17-01-2010 15:04
Ну и дурак же Ваш муж - в 19 лет жизнь себе угробил браком, а в 20 - ребенком! =((( Ему бы еще гулять и гулять, с симпотичными натурами общаться-спать)))) Да и Вам, впрочем, тоже
Причина может и вовсе не в Вас, а в нем - может он осознал, что рано на себя аркан накинул, может посмотрел на друзей (коллег по работе) и позавидовал их беззаботной холостяцкой жизни. Может чувства приелись, бытовуха задрала.
Но это мое мнение, т.к. я большой противник ранних браков (до 25-27), но и вы молодцы: после 3 месяцев свадьбу сыграть!)))) Вот 3 года - это да, это хороший срок чтобы узнать человека и решить для себя: нужна свадьба или нафиг ее))))
У меня с моей бывшей была такая же ситуация как и у вас, с тем лишь различием, что я пытался ее исправить, а они не хотела свои минусы исправлять. Так было на протяжении почти 2-х лет, после чего мое терпение лопнуло и я сказал "прощай". Но это у нас, может быть, вы и найдете выход.


   
erslee
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Педагог
Специальность: Математика
Адрес: Украина,Киев
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 18-01-2010 00:02
Ну допустим, время встречаний еще ни о чем не говорит. Хотя не знаю, почему вам показалось, что мы встречалиьсь три месяца? Мы общались, как друзья год, потом встречались пол года и только потом он сделал мне предложение. И еще через пол года мы поженились. Ну да это и неважно, с предыідущим парнем я встречалась 4 года, но к браку это ни привело...А возраст.....тут тоже все относительно. Старший брат мужа женился в 30 и через десят лет они вот развелись. Да и я не стремилась гулять, мне хотелось жить с любимым человеком, родить ему ребенка. У него проблем тоже с этим не было, семья, мне казалось, не была ему в тягость, он даже на родах со мной был, малышку держал на руках с рождения, целовал ее крохотные ручки.И сейчас имеет возможность иногда встречаться с друзьями, в нерабочее время с коллегами, я нормально к этому отношусь.Проблема состоит в том, что два очень близких и родных человека перестали друг друга понимать, а от того постепенно становяться чужими. Может нехватка общения, ведь мы сейчас мало видимся...


   
Anon76
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 75
  Опубликовано: 18-01-2010 03:19
Просто приведу одну цитату на тему ранних браков:
«Молодые люди, которые сами ещё не распрощались с детством, пытаются создать семью. Они с трудом представляют, что их ждёт за порогом ЗАГСа. Это горы грязной посуды, стирка, походы по магазинам и, самое главное, - катастрофическая нехватка времени. Для девушки в скором времени обязательным монстром становится муж, а для молодого человека - жена. Привыкший оставлять свои грязные носки где попало, супруг просто не понимает, почему жена не поступает, как его мама, то есть не несет их тут же стирать. А прекрасная половинка не может понять, почему ее благоверный не оторвется от футбола, чтобы принести ей воды, как это делал в детстве ее папуля. Отсюда непонимание, результатом которого бывает развод».

Одним словом, вы переоценили свои силы и взвалили на себя неподъемный груз ответственности - не только брак, но и дети. Сейчас много кто, к сожалению, так поступает. Могу посоветовать лишь попытаться вывести мужа на искренний разговор, объяснить, что вам не нравится в его характере, и работать над собой, чтобы ваши отношения наладились.


   
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 19-01-2010 00:09
Quote:

2010-01-17 01:41, erslee написал:
Ну так многие люди устают, но нормально же общаются, а то только начинаем общаться и все, вспыхиваем...

Просто создается впечатление, что нужно отказаться полностью от всех представлений о браке, о поведении в браке, даже о толковании поступков, слов, привычных и устоявшихся с детства и принять его представления, выучить его толкования даже слов. Потому что сколько ссор было именно из-за разного понимания слов, предложений. Например, я задала один вопрос. Он ответил на совсем другую вещь в моем понимании. ну и пошло-поехало...Такое впечатление, что общаемся на совершенно разных языках, пересекающися очень редко. Но это же не сел и прочитал книжку. Как можно понять другого человека, если он заведомо уверен, что все, что он говорит и думает, я понимаю точно также? Бред какой-то, совсем запуталась.....


Про то, как общаются другие люди Вы знать не можете. Со стороны, наверняка, и ваша пара смотрится очень мило... молодые, красивые, маленькая дочка...

Про то, что люди общаются на разных языках - это факт. И всем нужно время, чтобы научиться языку друг друга. Например, я скажу вам слово "стол". Что Вы представите? Журнальный столик? огромный дубовый? круглый стеклянный?
Вы представите то, что представите Вы. А я говоря "стол" имела в виду стол, который есть в моем сознании, моем опыте. И так со всеми. Как узнать что в его понятии есть слова, которые в Вашем понятии могут быть другими? ПРосто переспрашивать каждый раз. Что конкретно он имеет в виду, что в его понятии именно это понятие.

ПРо усталость. У вас сейчас сложный период. Кроме маленького ребенка, оказывается есть еще и чужой город. Это трудно на самом деле. Подумайте, как бы Вы могли организовать свой быт, чтобы у вас было больше времени на себя, на ваши отношения? Если денег нету на няню, может можно договориться с мамашками из песочницы, и устраивать какие-нибудь дежурства , сначала одна гуляет-сидит, потом другая? Может можно договориться с бабушкой-соседкой "подкидывать" на какое-то время свое чадо, чтобы сходить с мужем в кафе или кино? Что еще можно придумать в вашей конркетной ситуации?


       
erslee
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Педагог
Специальность: Математика
Адрес: Украина,Киев
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 19-01-2010 00:44
Спасибо всем, кто откликнулся и захотел помочь. А мы вот сейчас с дочкой приехали погостить к бабушке с дедушкой без мужа. Они очень соскучились по внучке, поэтому гуляют с ней с удовольствием, а я встретилась с подружками, просто пожодила по магазинам. Кажется, что все не так уж и запущено. И есть силы продолжать семейную жизнь: чего-то не заметить, где-то закрыть глаза, а где и проявить терпение и участие...Все обязательно будет хорошо!


   
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 19-01-2010 00:46
Рада за вас !!!!!


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Абсолютное непонимание'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.