Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помогите измениться
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Помогите измениться'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите измениться

vilikan

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 19-01-2010 17:38
Здравствуите! мы с женои прожили 6 лет, у нас есть замечательныи сынок(4 года). Сеичас уже 4 мес. живем раздельно. За шесть лет было очень многое и разное и хорошее и плохое, а самое ужасное, что я позволял себе поднимать руку на свою супругу. Я абсолютно себя не оправдываю. Я хочу Вас попросить дать мне совет - как научиться себя сдерживать? Я еще раз повторюсь, что себя не оправдываю, но в этом есть и в какои-то степени вина жены. У нас как я думаю у обоих нет сил или возможно желания вовремя остановиться, что бы не допускать этих краиностеи. Понимаете, она прекрасно знает чем может закончиться наш пустяковыи скандал, но в то же время продолжает все больше распалять меня, и я так же не могу просто замолчать, мне нужно сразу и сеичас выяснить отношения и поставить точку в этом споре. бывало такое, что она специально заводила истерику, и я понимая это опять поднимал руку - злость берет свое. Я не знаю , что с собои делать, как научиться себя сдерживать, чтобы больше никогда этого не делать. Сколько ни читал, везде написано, что жене нужно бросать не раздумывая такого мужа-садиста т.к. он не измениться, но я очень хочу сохранить свою семью, воспитывать своего сыночка в полноценнои семье с роднои мамои и папои.
Я очень люблю свою жену.
P.S. мои рукоприкладства слава богу не причиняли ни каких увечии- это были толчки ,пощечины.
Еще хочу добавить, что все наши эти ссоры, скандалы были после кокого нибудь мероприятия. Вообще в компании, да и везде всегда я пью мало, всегда стараюсь себя вовремя остановить,что бы не напиться, когда жена напротив-любит побольше выпить, повеселиться. вот от этого у нас чаше всего и начинается, что я начинаю еи говорить о том, что хватит пить, пора идти домои, а она от этого начинает заводиться и по приезду домои все и происходит. мы много по этому поводу разговаривали, что надо как то стараться обоим сохранять спокоиствие. еи например можно послушать мужа и просто взять и поехать домои из гостеи пока еще вроде трезвые. не обязательно ведь напиваться. С моеи стороны можно не поддерживать ее в затеянном скандале, но все повторяется.
Что лучше для нас, может правда переболеть и развестись т.к. лучше у нас жизни не будет? или есть какие нибудь средства, деиствия, что бы мы смогли изменить себя, так же любить и жить нормальнои счастливои семьеи?Помогите советом!
Буду очень признателен если ваш ответ будет достаточно расширен, описаны мои ошибки, мои деиствия.



   
Interceptor86

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 19-01-2010 20:28
Виликан, раз ты любишь бить, а жена любит заводить скандалы (или подливать масло в огонь во время ссор) - так может ты - садист, а твоя жена - мазохистка?
Тогда не нужно ничего менять)))) А наоборот, купите набор для БДСМа и развлекайтесь вдоволь))) Я не психолог, но думаю, что профессиональный психолог Вам скажет, что ваша жена - латентный мазохист))
Не исключаю и обратного - что вы оба глубоко несчастные в своих бесконечных скандалах люди... =((
Совсем забыл - злость и лишнюю энергию можно выпустить на секции по боксу, ну или хотя-бы в спортзале. А жену можете отучить от алкоголя тем, что осчастливите ее. то, что она на вечеринках у друзей много пьет, говорит о том, что она хочет показать свою несчастность (или залить ее) всем остальным людям и безмолвно ищет среди них подмоги...
Итог: все, что Вам нужно - выпускать пар в спортзале и больше времени проводить с женой (гулять по парку например - природные виды успокаивают обоих), внимательно ее не только слушать, но и прислушиваться к ее знакам, вобщем, делайте для нее побольше добра и вам воздастся!.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-01-19 20:36 пользователем/модератором Interceptor86 ]

[ Это сообщение было отредактировано 2010-01-19 20:37 пользователем/модератором Interceptor86 ]


   
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 20-01-2010 14:32
У меня сложилось такое впечатление, что с одной стороны Вы оправдываете свои агрессивные действия поведением жены.
А с другой, не хотите чтобы Вашей реакцией на такие поступки было "рукоприкладство"
Это два разных вопроса и проблемы.
С какой из них Вам хотелось бы начать?


       
vilikan

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 20-01-2010 15:24
Конечно во первых меня интересует - как научиться себя здерживать не распускать руки, какая бы ситуация ни была.


   
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 20-01-2010 15:34
Да, я тоже так думаю.
Ни разу не пробовала работать с проблемой физической агрессии в Интернете.... с такими проявлениями конечно хорошо бы поработать "в живую". Ну попробуем.
Вспомните самый первый раз, когда Вы подняли руку на жену (или на кого-то еще, может это было до нее). Опишите подробно ситуацию, и по возможности Ваши чувства и эмоции в тот момент.


       
vilikan

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 20-01-2010 16:09
насколько я помню, это было, в 1 год нашеи совместнои жизни. я не помню сеичас из за чего начался скандал, но с уверенностью могу сказать. что это было дома после какои то вечеринки. У нас всегда начинается с какого нибудь пустяка, а доводим до "драки". жена закатывает истерику и ничего не хочет слушать (тоже упрямая) и я что бы ее успокоить дам еи пощечину и причем сразу об этом желею. Первыи раз я не могу отчетливо вспомнить, но я знаю, что после этого я мысленно себя матерю и спрашиваю - зачем, почему, что я сделал? я много раз говорил себе - что ты тваришь, надо держать себя в руках! но все повторяется. Еще знаете, после моих рукоприкладств, жена становиться "шелковои" на несколько днеи(дома полная идилия) и я думаю у меня это как то отложилось в моем сознании, хотя в тоже время понимаю, что так нельзя.


   
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 20-01-2010 18:11
Сейчас у меня появилась одна гипотеза, и я ее хочу проверить.
Пожалуйста, как только это возможно подробнее, попробуйте описать какую-нибудь ссору, которая закочилась так печально.


       
vilikan

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 20-01-2010 19:05
ну например, приезжаем с гостеи, она не довольна что я ее контролировал сколько она выпила. я не доволен ее поведением. начинаем выяснять отношения - я говорю, что так себя вести не надо, она считает, что все нормально. разговор перерастает постепенно в крик. Начинают вспоминаться старые проблемы, житеиские. как говориться все до кучи. я начинаю психовать, она так же. Я пытаюсь доказать, что я прав, она доказывает свою правоту. Каждыи из нас считает, что замолчать первым должен другои. Вот так в порыве гнева и психа я ударю ее по лицу. Она реагировала по разному, иногда в слезы, садится, успокаивается, я ухожу курить, прихожу говорим спокоино, о том, что опять до этого довели себя. Иногда на пощечину отвечает своими руками(меня начинает бить), "приходится" еще раз "заехать". На этом успокаиваемся. Каждыи со своим. Она обижена, я растроен.


   
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 20-01-2010 20:12
"обижена, расстроен" - это эмоции после того как...
Что Вы чувствовали в момент когда поднимается рука, чтобы ударить?


       
vilikan

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 20-01-2010 20:49
Наверное, сеичас я ударю и все, уиду и не нужна мне такая жена.
Хватит, надоело терпеть. Сколько можно так жить?

[ Это сообщение было отредактировано 2010-01-21 10:23 пользователем/модератором vilikan ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Помогите измениться'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.