Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Боли в яичниках.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Боли в яичниках.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боли в яичниках.

liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 25-01-2010 13:28
Ув. врачи, скажите, пжт, на 10 акуш. неделе стала замечать небольшие прострелы в левом яичнике, откуда произошло зачатие. Боли не постоянные, пульсирующие. Через дней 5 заметила, что боли стали появляться и в правом яичнике. Мой врач, на мою жалобу ничего конкретного не сказала, ответила, что матка расстет и тянет фолликул с желтым телом, откуда и боли. Выделений кровянных нет, но моя врач молода и я переживаю, что она не сильно коммпетентна в данном вопросе. Скажите, стоит ли мне обратится к др. врачу или все в пределах нормы?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-01-2010 13:56
При беременности яичники не болят. Такие боли, как вы описываете, характерны для угрожающего выкидыша. Имеет смысл снова обратиться к врачу для назначения лечения.

liliya21122009

Опубликовано: 25-01-2010 21:41
Спасибо, за ответ. А, еще такой вопрос, как влияет газообразование, бурление, рези в желудке на плод? Поверхностный гастродуоденит дает о себе знать, тем более в таком положении.

ubytrjkju
  Опубликовано: 25-01-2010 23:09
Отрегулировать работу органов пищеварения вполне Вам по силам. Диета, режим питания, Вы должны хорошо знать, что Вам необходимо, а что противопоказано. Я думаю, что на время беременности, ради здоровья ребенка, можно себя ограничить. Дело в том, что "вздутие и бурление и газообразование" - это результаты неполноценного пищеварения, брожения и гнилостных процессов в ЖКТ. Вещества, которые при этом образуются способны всасываться в кровь и попадать к ребенку, создавая ему некомфортное существование. Кроме того эти вещества увеличивают нагрузку на печень и почки, котрые очищают организм от вредных продуктов обмена веществ. А при беременности Ваши печень и почки и так работают "за двоих". Т.е. вред и для ребенка и для организма будущей мамы.
С ростом матки кишечник, переполненный газами, вздутый и болезненный , будет рефлекторно вызывать сокращения матки, вызывая угрозу прерывания. Да и болеть кишечник будет сильнее, т.к. места в брюшной полости с увеличением матки будет всё меньше. Поэтому обратитесь к Вашему гастроэнтерологу или терапевту в ЖК и решите вопрос и с диетой и с препаратами. Ферментные препараты, бифидопрепараты при беременности не противопоказаны.

liliya21122009

Опубликовано: 26-01-2010 22:05
Спасибо, за отличный ответ!

liliya21122009

Опубликовано: 27-01-2010 18:16
Хотелось бы спросить, желточный мешок должен расти в диаметре вместе с эмбрионом или нет? 3 мм в Д-какому сроку соответствует желточный мешок? И какому сроку соответствует КРТ 45 мм? спасибо.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-01-27 18:42 пользователем/модератором liliya21122009 ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 27-01-2010 18:41
Quote:

2010-01-27 18:16, liliya21122009 написал:
А какому сроку соответствует КРТ 45 мм? спасибо.

КТР - копчико-теменной размер. 45 мм соответствуют 11-12 неделям беременности.

liliya21122009

Опубликовано: 27-01-2010 19:07
Уважаемый доктор, совсем запуталась. Это Вы мне написали от зачатия или акушерские недели? Если первый день последних месячнх у меня был-09.11.09. Тогда, если я правильно понимаю, у меня сейчас на данный момент-11 нед. и 2 дня. А от зачатия получается-9 нед. и 2 дня. Я правильно считаю?

А по УЗИ (делала сегодня) КТР-45 мм, что соответствует 9-10 нед. (срок по дню зачатия) Желточный мешок правильной формы 3 мм. в Д. Хорион по передней стенке, миометрий однородный, маткав норматонусе.
Пожалуйста, напишите, какие у меня сроки на самом деле?

ubytrjkju
  Опубликовано: 27-01-2010 19:48
Единственно правильным сроком беременности является срок, рассчитанный от первого дня последней менструации. У Вас этот срок 11 недель и 2 дня, что полностью совпадает с показателем КТР (45мм - 11 недель и 3 дня).
Забудьте о зачатиях и шевелениях, это самые ненадежные способы определения срока беременности. И при этих способах совершенно не берется в рассчет возраст яйцеклетки, которая дает жизнь ребенку. Она ведь развивается и растет до зачатия, значит её тоже надо учитывать в определении срока.

liliya21122009

Опубликовано: 27-01-2010 20:54
Еще раз огромное человеческое спасибо! Получилось так, что когда меня стала смотреть узистка, она спросила какой у меня срок, я ей ответила, что 11 нед., (но не уточнила каких) так как я знаю, что в медицине они акушерским сроком пользуются. Но после нескольких минут, она мне сказала, "Нет, меньше" Я очень расстроилась. Получив узи на руки, увидела, что считала она от зачатия, и срок сразу стал более-менее понятен.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Боли в яичниках.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.