Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » в тупике. и в панике.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

в тупике. и в панике.

Alissa83
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 25-01-2010 16:17
Здравствуйте, у меня такая стуация. я живу за рубежом. в европе. 3,5 замужем. муж иностранец. через 3,5 года поняла что не могу жить в этой стране . все раздражает, все чужое. при том что я идеально выучила язык, нашла работу, мы купили в кредит квартиру. и все равно полная апатия ко всему. утром просыпаться не хочется. муж страшный домосед. живем мы в маленьком городке. я же выросла в подмосковье, училась и работала в москве. привыкла сувствовать жизнь вокруг. а здесь как на кладбище. людей днем нет почти , окна закрытые. жуть. зимы нет. новый год толком не справляют . тоска страшная, я по началу думала, что профессия, друзья, родные это ерунда, что важнее создать семью. завести детей. а в итоге получился вакуум. по словам мужа, детей мы должны завести когда "встанем на ноги" (мне 26 лет, ему 2 а если не будет денег "чего нищету плодить" бред какой то . я в свою очередь пыталась найти компромис. ну не нравится ему вне дома время проводить. так я читать люблю и повязать. за работу бралась любую, только гд назад нашла почти по специальности. а с его стороны, никаких шагов. никаких изменений. плюс ностальгия, тоска по родине. на что он мне говорит, что за 3,5 года надо уже адаптироваться и смириться, в том числе и с потерей профессии. в конце концов надо было раньше думать а теперь мы женаты, и квартиру купили и вообще нам под 30 лет , это глупо возращаться в России и начинать все сначало. .... при этом я попросила у него паузу . хочу поехать домой на месяц два. обдумать все . а муж говорит, что я не могу себе этого позволить, придется ведь уйти с работы, а у нас кредит. ... я не знаю что делать. но и жить так больше не могу. уйти раз и навсегда мне страшно. боюсь мне без него будет еще хуже.... и потом он своими разговорами еще больше меня запугивает. я боюсь, что у меня начинается настоящая депрессия

PsyApteka

Ранг: Старожил
Профессия: ПСИХОЛОГ
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 25-01-2010 17:29
Вы себя чувствуете как в тюрьме, или рабстве?
Так жить, как сейчас Вы не больше не хотите, на решительный шаг смелости не хватает, а взять тайм-аут, чтобы принять решение муж не дает...

А как Вы себя видите лет через 10?
В этой стране? В этом городке? Чем бы Вам хотелось заниматься? Где бы Вам хотелось растить детей?

Alissa83
  Опубликовано: 25-01-2010 23:29
вечер добрый. именно. как в тюрьме скорее. через 10 лет я думаю больших изменений не будет только что кредит за квартиру будет выплачен. ребенок будет. но я как представлю что буду так жить мне просто дурно и ребенка растить в этом болоте не хочется. был бы выход пойти учиться , пусть не на юриста, я юрист по профессии. а на кого то другого, но опять же муж против. типа денег отвалим много, а неизвестно найдешь ли потом работу и сколько будут платить не понятно. не окупится типа и потом как мы заведем ребенка если ты пойдешь учится . денег не будет. ... у него все в деньги упирается. город маленький но и рядом Болонья и еще ряд городов. если бы муж не был ТАКИМ домоседом и домостроем все могло совсем иначе при всей моей ностальгии

PsyApteka

Опубликовано: 26-01-2010 21:59
А чтобы Вам хотелось?

Alissa83
  Опубликовано: 27-01-2010 20:46
жить счастливо . просто жить жизнь . она одна у меня . а не получается так как сейчас .

PsyApteka

Опубликовано: 28-01-2010 00:10
В том то и дело что жизнь одна!!!
Что для Вас счастье? Вы представляете как это выглядит Ваше счастье?
В том доме и в той стране где Вы сейчас живете, на той работе, на которой сейчас работаете, с теми людьми, с которыми Вы сейчас общаетесь, с тем человеком, с которым Вы сейчас живете? Что из этого можно оставить, а что никак не вписывается в Вашу картинку счастья? Чего не хатает для картинки полного счастья?

agent

Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 129
  Опубликовано: 28-01-2010 00:19
добавлю от себя по наводкам от иностранцам

как мне они говорили, что идеальный брак может быть только в 35 лет, и соответственно этот возраст считается лучшим для заведения детей, соответственно это у них считается за норму, а на людей кто женится и рожают детей раньше этого возраста считают, если и не нормальными, то по крайней мере не целесообразными.
соответственно и во всем европейском обществе проходит именно такая политика, при этом штрудируют с раннего детства, что брак до 30, не брак а пшик.

на счет вакуума. а вы не пробывали познакомить своего любимого с вашей культурой, праздниками и тому подобное, часто это более менее разнообразит жизнь

Alissa83
  Опубликовано: 28-01-2010 00:34
не хватает профессии на которую я училась фактически с 15 лет. и работала в россии три года.я юрист по профессии. с детства мечтала . готовилась к институту. училась и работала. в италии я не могу в сектор вернуться . другая система совершенно в плане высшего образования и статуса адвоката. я все тчательно выяснила. но даже на это можно было закрыть глаза выучится на кого то другого. было бы желание. самое главное что никак не вписывается в модель счастья это ощущение что ты чужой в среде, в которой живешь. то есть в обществе. на любой работе в любой коллективе. чувство одиночество постоянное. невозможность расслабитьсч психологически. постоянно "молоточек" в голове, что "вот будь я сейчас дома было бы то то и то то" и что самое отрицательное я и дома не могу расслабиться. то есть в собственном доме как ни дома. у мужа все разговоры только о том что мне надо "обязательно удержаться на этой работе , потому что в такоц период сложно будет что то найти и мне надо начать думать об интересах семьи, а не заморачиваться на ерунде , а интересы семьи это накопить побольше денег, потому что без денег семьи быть не может. и что друзья, поездки какие то или походы по музеям, так же как учеба не имеют никакого значения, главное работать и зарабатывать и думать о будущем" и так далее. как на митинге. такие семейные вечера особенно в чужой стране не вписываются в модель счастья. оно и так все не просто и плюс усталось от того что целый день на иностранном языке говоришь, ни подруг ни друзей . так и дома муж не обнимет, не скажет типа "буза все это , все будет хорошо"

Alissa83
  Опубликовано: 28-01-2010 00:43
Агенту

я все перебробывала. единыц ответ " а мне на праздники по фиг, я свой день рожденья не справляю и елку до нашей свадьбы много лет не наряжал.... мы елку продали вообще у мамы в магазине" .... это человеку 30 ти лет нет...

а в этот новый год мои родители приезжали. они у меня молодые, веселые. папа очень интересные и приятный собеседник и гость.по итальянски говорит . мама снежинок метровых наделала. еды наготовила к столу (я работала) пошли к свекрам все вместе . поели, попили. и в час ночи свекровь задвинула стол и ставя вазу сказала радостно "Ну вот" !!, вернулись к нормальной жизни" и весь праздник. к столу никто даже не переоделся. ... у меня в россии бабушка в 70 лет к новому году и волосы покрасит и губы и все будет громко любви желать ))) а пару лет назад и танцевать всех тащила . при нашей то пенсии и проблемах. а тут вот так все. "ну новый год и то?" я говорю мужу "а ради чего мы живем вообще?" он говорит "чего ты ерунду спрашиваешь! ну уж точно не для нового года танцев" я даже не пойму, он действительно не понял вопроса или прикинулся

agent

Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 129
  Опубликовано: 28-01-2010 00:51
просто у иностранцев такой менталитет, как я говорил я общался с некоторыми, в том числе и итальянцами, и между делами я у них спрашивал некие подробности быта)) у вашего мужа скорее всего обида, возможно на родителей, а может на друзей или знакомых. они возможно не праздновали праздники или как-то забыли о них, мне понятно это состояние, кстати могу сказать что тот праздник который вы отписали для некоторых является пыткой, и они говорят, что все скучно и однообразно, лучше всего как раз начать тогда с дня рождения мужа, попытайтесь сделать из его дня рождения очень важный праздник) иногда помогает)

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.