Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Экстрасистолия на последних месяцах беременности и после родов!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Экстрасистолия на последних месяцах  беременности и после родов!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Экстрасистолия на последних месяцах беременности и после родов!

vfqxtyjr
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 26-01-2010 13:56
Здравствуйте доктор!Мне 25 лет,рост 162,вес 56!Курить бросила во время приступа и уже 3й месяц не курю,кофе по той же причине не пью!ЭС были и до этого но где-то пару раз в год!Проблем с сердцем не было,на 8м мес. беременности начались.Во время бер-ти думала что это малыш давит и особого внимания сначала не обращала,а потом выпады стали более глубокими и сопровождались страхом(но я все равно думала что из-за бер-ти).Еще жутко болела спина!Роды прошли нормально,вот только вся боль была в спине,почему-то живот вообще не болел!Жутко трясло,как-будто рожаю при минус 40,врачи не могли понять что со мной... Давление в норме 100/70 и тогда и сейчас!Малыша воспитываю одна.После родов все прошло...что самое удивительное ровно на пол года,а теперь с новой силой!Был приступ ночью,опять начало трясти,казалось сердце в постоянном провале,вызвала скорую сделали кардиограмму,сказали ЭС на почве ВСД!И до сих пор когда ЭС начинается руки станоятся холодными и начинает потрясывать.Сказали пить пустырник,валосердин!Пью.Неделя нормально,потом опять и обязательно ночью.Аа еще проблем с желудком,кишечником не было!А вот спина очень беспокоит,пошла к неврологу говорит что ты хотела 24 часа в сутки ребенка тоскаешь и хочешь чтоб не болела!!!!Хочу...Ни дала не снимок сделать,ничего!Прописала успокоительное,пить не стала,боюсь у меня же ребенок,вдруг проснется,а я не услышу!Не знаю что делать врачи говорят ВСД,без анализов,безо всего.А денег на платные нет!Подскажите как поступить,может что-то самой попринимать?Могут ли ЭС быть из-за спины?Еще заметила,может глупость конечно,но когда погода меняется может?И можно узнать почему они начинаются в состоянии покоя?Раз в неделю стабильно начались срывы на этой почве(страх жуткий),реву не могу остановиться!Делать ничего не могу не хочу и боюсь вдруг опять начнется,может правда стоит какой-нибудь новопассит или персен попить???Доктор подскажите!

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1044)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-01-2010 15:11
Проверьте желудок (ФГДС) или начните прием маалокса (ст.ложка через 45 мин после еды). ЭС не опасны.

vfqxtyjr
Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 29-03-2010 12:35
Добрый день!Большое спасибо за совет!Пропила две недели маалокс,экстрасистолы почти исчезли,ну иногда бывают,но так одна две в неделю и то сразу пью маалокс.Подскажите у меня начались какие-то странные боли в области левой подмышки и груди, а иногда под левой лопаткой,что-то вроде покалывания или поднывания,сейчас заметила что покалывает где в солнечном сплетении!Знаете вобщем-то не сильно ,но на протяжении второй недели, не приятно и беспокоит.Кстати когда в груди такое чувство как-будто молоко приходит,хотя уже 6 мес.не кормлю!!!Делала кардиограмму,ничего не понимаю,но вам напишу.Результаты измерений:QRS 0,07,RQ 0.14. Q-T 0.32. Вольтаж N. Зубец P +. Семент S-T на изолинии.Заключение:Ритм синусовый регулярный 82-84,вертикальное положение.ЭЛ.ОСН.сердца.Извиняюсь если что не правильно просто там от руки написано,тяжело разобрать.Заранее благодарю Вас!Странно столько врачей оббегала,столько не нужных лекарств,а вы словом помогли!

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1044)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-03-2010 23:39
Описанные боли, действительно, странные. Сразу никаких выводов не напрашивается, давайте неделю-две понаблюдаем, может тоже связаны с желудком.
ЭКГ, простите, консультирую только по самой картинке, а не тексту. Из того, что написано - все норма.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Экстрасистолия на последних месяцах  беременности и после родов!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.