Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как начать жить, а не существовать...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как начать жить, а не существовать...

qweeze
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 29-01-2010 18:47
Здравствуйте. Не знаю, как описать все то, что происходит со мной. Все началось 2,5 года назад. Тогда я еще училась в школе. Сейчас я не могу точно сказать, что в тот момент меня так сильно сломало, но факт на лицо. Я стала часто пропускать занятия, могла не ходить неделями, без особо видимой причины, просто не хотелось и все. В итоге я потеряла единственную подругу, которая у меня была. в 11 классе я и вовсе бросила учебу и до самого лета сидела дома. Все то, что происходило со мной в то время трудно описать. Я ни с кем не общалась, несколько раз пыталась покончить жизнь самоубийством. На тот момент мне казалось, что это самое ужасное, что могло со мной случиться, но я ошибалась. На следующий год я снова пошла в 11 класс, только в другую школу (где работает моя мама) . История повторилась снова. я почти не появлялась на занятиях, но диплом все же получила, но как говорится по блату. Сдала ЕГЭ и на тот момент все вроде бы стало налаживаться. Мы с родителями строили планы о будущем образовании. Но когда пришло время поступать меня будто парализовало. Буквально перед вступительными экзаменами я устроила дикую истерику, говорила что не могу учиться, не могу оставаться жить в другом городе. Туда куда хотела я так и не попала, поступила на заочное отделение в ВУЗ (по иронии судьбы на Психолога) но там я так и не появилась, а сегодня меня отчислили. Но это лишь физическая сторона моего существования. То что происходит со мной внутри очень трудно поддается описанию. Я полностью потеряла смысл в жизни, я стала ненавидеть себя и окружающий мир, я запуталась в собственных мыслях и уже не в состоянии сама себе помочь. Если так можно выразиться, то я просто потеряла себя, я не знаю кто я и зачем живу, постоянно думаю о смерти. и мне даже не с кем поговорить, потому что я до сих пор никуда не выхожу. Посещать психолога я сейчас не могу по причине здоровья. Я просто не знаю что делать...Надеюсь на помощь и понимание.


 
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 29-01-2010 19:09
Что за причины со здоровьем?


     
qweeze
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 29-01-2010 19:14
Банальный насморк. Я конечно собиралась пойти задолго до того как заболела. но вот что-то до сих пор и не собралась. Сама не знаю почему.


 
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 29-01-2010 19:17
Насморк мешает выйти из дома и пойти к психологу? Или что-то другое?


     
qweeze
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 29-01-2010 19:20
Ну скорее и то и другое, просто сейчас морозы и думаю куда то идти было бы не совсем разумно, ну а с другой стороны, наверно я еще и немного побаиваюсь личных бесед на эти темы.


 
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 29-01-2010 19:24
ПОнятно, значит давайте потихоньку, пока не пройдет насморк и морозы, подготовимся к визиту к психологу
Сколько Вам сейчас лет? Сколько времени Вы уже не выходили из дома?


     
qweeze
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 29-01-2010 19:31
Спасибо! Мне 18 лет. из дома я уже не выхожу с октября, за исключением дедушкиного Дня Рождения ну и к врачу естественно. Мне уже кажется что я немного как-то одичала, если я и выхожу. то ощущение такое, что на меня все смотрят и знают о моих проблемах, хотя понимаю что это не так.


 
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 29-01-2010 19:50
А почему Вы не появились в институте?
Что мешает выйти из дома?
О каких Ваших проблемах, как Вам кажется сразу все узнают, если Вы выйдете на улицу?


     
qweeze
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 29-01-2010 20:00
Институт находится в другом городе и туда нужно было ехать. Я как бы в принципе могу выйти, но просто я не совсем комфортно ощущаю себя в окружении других людей. мне кажется что все вокруг намного лучше, умнее талантливее и так далее...может быть все дело в том. что я боюсь просто начать, боюсь что у меня ничего не получится. я уже привыкла сидеть все время дома, в одиночестве...но если раньше мне даже в какой-то степени было комфортно находится в таком положении, то сейчас я стала понимать что я просто гроблю свою жизнь своими же руками. Я так больше не хочу. Есть еще какой-то внутренний барьер, но какой я не могу понять.


 
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 29-01-2010 20:09
Расскажите мне про этот внутренний барьер.
Какой он? Как Вы его чувствуете и где? С чем его можно сравнить по ощущениям? На что это похоже? Если говорить метафорически?


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.