Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы фармацевту"

Модераторы/консультанты: Radislav
Главная страница конференций » » Вопросы фармацевту » » Детский имунитет
Задать вопрос в форуме 'Вопросы фармацевту'
Ответить в теме 'Детский имунитет'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Детский имунитет

sweet1207
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Светлана
Профессия: экономист
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 30-01-2010 11:26
Здравствуйте. Ребенок часто болеет, рекомендуют укреплять имунитет. Афлубин не попогает, имунал сказали действует на состав крови ребенка, советуют капли Береш плюс.Действительно ли состав данных препаратов может влиять на состав крови и есть ли вообще от них эффект?

Radislav

Консультант

• Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (193)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Clinical pharmacist
Специальность: Consulting
Всего сообщений: 544
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-01-2010 14:45
Эти препараты не оказывают влияния на состав крови. По поводу иммунитета вопрос спорный. Эти препараты оказывают общеукрепляющее действие, но не конкретно на иммунитет. Я рекомендую применять пробиотик для укрепления иммунитета. Первые 2 недели по 1 таблетке 3 раза в день, а потом по 1 таблетке 1 раз в день, желательно за 30 минут до еды. Если ребенок маленький, давайте в порошке. Только не покупайте пробиотик в виде конфет, мишек и т.п. Обратите внимание, что концентрация бактерий должна быть не менее 4 млрд., и желательно чтобы было не менее 3 видов бактерий. Продолжать применение не менее 4 месяцев. Потом можно сделать перерыв. Если за этот периож ребенок не будет болеть продолжать профилактику: месяц принимать, 3 месяца перерыв.
Буду Вам признателен за информацию о продвижении лечения.

sweet1207
  Опубликовано: 30-01-2010 15:06
Спасибо за быстрый ответ.Ребенку 4 года, пошли в сад в 3 и практически не вылазили с больничных, теперь сидим дома до весны.Находимся на лечении у невропатолога с задержкой речевого развития и принимаем семакс и когитум, может ли это влиять на защитные функции организма?Какой именно пробиотик надо принимать , они же,наверное, разные? Планирую любыми способами свозить на Азовское море, действительно ли морской воздух, песок и вода так волшебны как утверждают?Спасибо.

sweet1207
  Опубликовано: 30-01-2010 15:06
Спасибо за быстрый ответ.Ребенку 4 года, пошли в сад в 3 и практически не вылазили с больничных, теперь сидим дома до весны.Находимся на лечении у невропатолога с задержкой речевого развития и принимаем семакс и когитум, может ли это влиять на защитные функции организма?Какой именно пробиотик надо принимать , они же,наверное, разные? Планирую любыми способами свозить на Азовское море, действительно ли морской воздух, песок и вода так волшебны как утверждают?Спасибо.

Radislav

Консультант

Опубликовано: 30-01-2010 18:59
Сначала по поводу получаемых препаратов. Я не в коем случае не влажу в назначения врача, но семакс противопоказан детям до 5 лет?! Оба препарата не оказывают влияния на иммунную систему. Из пробиотиков наиболее оптимальные " примадофилус детский" или " симбиолакт". У них оптимальная концентрация и состав, выпускаются также в порошках. Морской воздух и вода конечно же благотворно влияют на организм. Если захотите, можно организовать отдых на Мёртвом море в Израиле.

sweet1207
  Опубликовано: 30-01-2010 19:19
Спасибо за предложение, но средства позволяют только Азовье.О семаксе говорила с врачем. сказал можно и назначил 0,1% по1 капле в каждую ноздрю 1 раз в сутки 2 недели, 2 недели 1 капсула когитума и так 3 курса. А если семакс 1%, то 1капля в 1 ноздрю на следующий день в другую.Лекарства достаем в России - в Украине или не можем найти, или цена в 2 раза больше.Местная врач предложила вместо этих препаратов принимать пирацетам -намного дешевле и доступнее.Подскажите, это достойная замена при задержке речевого развития(ребенку 4 года 2 месяца, начал говорить в 3 года отдельными словами, предложения не составляет, понимает, иногда дома и логопеду в саду отвесает повтором вопроса)

Radislav

Консультант

Опубликовано: 30-01-2010 21:24
Я не специалист в этой области, но мне кажется, что пирацетам ничего не даст. А на предмет аутизма ребенка не проверяли?

sweet1207
  Опубликовано: 30-01-2010 21:41
Я тоже сначала об этом подумывала, читала много. Но ребенок активный, любит играть с детками и лекго идет на контакт с ними. Дома общается,рассказывает какие-нибудь события, говорит только по своему, вставляет слова человесеские - запас слов маленький.Предложения не складывает.Нет тяги к занятиям дома, а логопеда, мне кажется, боится. Присутствовала на занятиях, его как перемывает.Дома на эти вопросы отвечает, а ей на вопрос повторяет.Говорят это нарушение логического мышления, передается по наследству.Хотя у меня все нормально было, в 3 года стихи сочиняла уже., с отцом ребенка в разводе, но свекровь всегда твердила, что с ее сыном все в порядке было.В грудном возрасте переболели сильно переболели стафилококом, может это повлияло.Врачи говорят лечится, надежду не теряю.

Radislav

Консультант

Опубликовано: 30-01-2010 21:57
Может пройдёт с возрастом, он ещё достаточно маленький. Можете добавить Омега-3 в дозе 3500мг в сутки ( можно разделить на 2 дозы), аминокислоты глютамин и аргинин 3грамма в сутки на период 2 месяца, комплекс витаминов В ( есть в жидком виде) и комплекс кальция с магнием ( тоже есть в жидком виде)

sweet1207
  Опубликовано: 30-01-2010 22:06
Спасибо Вам за ответы.Все бы ничего, я не считаю ребенка отсталым, т. е. я вижу. что другие мальчики развиты больше, чем мой, но в саду идет речь о переводе в спецгруппу, дают какие-то сроки на показатели, результаты.Хочется забрать из сада вообще, но общение с детками ему нужно.Там и позанимется, дома ведь только мультики, а учебники прячет от нас, он их ненавидет.Еще раз спасибо Вам.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы фармацевту'    Ответить в теме 'Детский имунитет'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.