Главная    Med Top 50    Поиск и бронирование лекарств    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Поиск лекарств
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » как устранить большую проблему с сердцем
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'как устранить большую проблему с сердцем'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как устранить большую проблему с сердцем

merkake
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 30-01-2010 21:04
мне 44 года женщина, пишу из эстонии и с ошибками, страдаю более 20 лет экстрасистолией но лечение говорят не требуется, причина писать вам - что творится с сердцем после напряжения, мой кардиолог сказала что если ухудшение работы сердца протсходит во время напряжения то это хуже чем после напряжения, но меня сильно мучает например после 2 часов очень легкоц физической работы я чувствую себя так себе но спустя 24 часа у меня тахикардия /100.120/ частая экстрасистолия /5 до 8 раз в минуту/ и давление 240 на 140, скорая дает таблетки под язык - 50 мг метопролол и 10 мг диазепам, через 5 минут пулс 80-90, давление 185/100 и по тихонку проходит, до следующего раза эпизода физ,нагрузки, которым может быть уборка квартиты, итп, тяжелых работ уже боюсь! никогда не занималась физкультурой так как очень часто болела восп,лэгких - около 40 раз с рождения,я бухгалтер и работа 100 проц, сижу на месте, что мне делать, с чего начинать чтобы помоч организму и сердцу, хочу видеть как растет внучка, пару часов возится с ней и опять через день следующии приступ, кардиолог всегда ищет отеки но их нет, изменения в экг есть - видимо 20 лет назад переболела миокардит, эххо на сердце сделали но ничего особенного нет,пожалуйста помогите хорошим советом, врач сказала что проживу долго при щадящем режиме нагрузок но я сомсем ничего кроме как сидеть за столом и не могу!!!!!

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.14/5
Рейтинг: 4.1/5 (1053)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-02-2010 23:36
Рост, вес, гемоглобин, ТТГ, анализ мочи?
Рабочие цифры АД?
Что у Вас по гинекологии (климакс или цикл)?

Нужно обследоваться у эндокринолога (надпочечники, белки крови и мочи, гипофиз и т.д.)!

merkake
  Опубликовано: 02-02-2010 20:07
пожалуйста помогите кто нибудь насчет ответа, не понимаю какие анализы и какие показатели нужны, не разбираюсь в укороченных словах,

что такое ттг и откуда берут показатели рабочие цифры АД *что это такое?
Это я поняла что нужно делать анализ крови, мочи и экг, а какие показатели нужно попросить искать, у нас такие врачи что нужно самой спросит что хочеш узнать, делают выборочно потому что анализы дорогие,
спасибо,

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 02-02-2010 23:56
ТТГ - тиреотропный гормон, нужно сделать его анализ.
АД - артериальное давление, нужно указать не только максимальные и повышенные цифры, но и обычные среднесуточные (т.е. Ваше рабочее повседневное АД). Или АД всегда 240/140?

Рост, вес и что с гинекологией можно ответить без анализов, но Вы так и не написали...

merkake
  Опубликовано: 03-02-2010 20:15
здравствуйте,
поняла и постораюсь сделать анализы на сл,неделе,
пока могу сказать что 1998 году была гюн,операция и удалили все, никаких лекарств не принимала после операции и сейчас тоже нет,
2007 году проверяли давление за сутки, написано что среднее за сутки 139/90 иво время сна 132/83, Менше этих показателей не помню с 17 лет когда обнаружили что давление не нормальное,
2007 году сделали холтер, написаночто пулс миним, во время сна 50 раз в минуту. время 6,26 утром, проснулась 6,30 утра и макс, 147 раз в минуту 6,38 утром, Помню что проснулась на то что было очень плохое осущение и испугалась,
еще написано что за ноч часто 310 суправент, ударов и 17 вентр, тоже ночю, ритм синусовой,
2007 году на эххо написано что сердце сверх кинетикал 78%,верхние части сердца чуть расширены , правая 4,7*3,3 левая 5,4*3,1*3,2
2007 году сделали ултразвук на внутренние органы, все в норме,
2007 году гормоны иммунологии S-TSH 1,40 mU/L
в последние полгода с давлением странно, у меня врач меряет давление 3 раза, первый раз по=чти всегда 160/100, после этого сижу удобно выглядываю в окно и через пару минут 140/90, тогда надо громко сказать что сегодня прекрасный день и расслабится, через пару минут давление 135/85 но ниже не было, дома меряю тоже но тоже 3 раза и такие же показатели как у врача,
время от времени назначали таблетки но они действуют очень резко и после 1 таблетки самочувствие пару дней ужасное, но мне надо работать головой,
помню что после 1/4 соталекс давление упало на 100/60, после валокордин или валидол ужасное сердцебиение, после обзидан начились суправентр, 8 раз в минуту, после анаприлин не хватало воздуха, после кордарон упала совсем, после панангин тахикардия, всегда остановилась на периой таблетке, потому что скорая не разрещала продолжать, и так уже 25 лет почти без единой таблетке вообще,
я страшно волнуюсь когда вижу врачей, переболела 40 восп,легких , болщенсьтво до 15 лет,
сейчас мне 44 года, рост 168 вес 89 или 90 кг, бывало и 96 кг но прыгает тоже, 2 дня ем немножко и сразу нет 3 кг,
но аппетит сумашедший, кров на щитовид,гормон и сахар делали примерно 4 года назад, тогда сказали в порядке но я попробую сделать новые анализы,
работаю с психологом почти год 2 раза в неделю чтобы переодолеть страх перед лекарствами и поремонтировать нервы, опять же без таблеток,
Сумеете ли вы теперь мне ответит на все вот эту белеберду,
искренне жду ответа

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 03-02-2010 20:44
TSH - это и есть ТТГ (tiroid stimul. hormon).
Рад бы помочь, но Вам нужно серьезно обследоваться у эндокринолога, а я занимаюсь аритмиями.
На период до начала обследования могу лишь порекомендовать от скачков АД постоянный прием лизиноприла 10 мг х 1 раз в сутки по утрам.

merkake
  Опубликовано: 06-02-2010 19:31

написала по приватному тоже но адрес там может не откроется, потому написала новый адрес сюда,
если можно ответьте мне еще раз
null

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 06-02-2010 23:44
ЭКГ - от 19 марта - норма, от 21 августа прошлого года - синусовая тахикардия.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'как устранить большую проблему с сердцем'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.