Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » как устранить большую проблему с сердцем
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'как устранить большую проблему с сердцем'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как устранить большую проблему с сердцем

merkake
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 30-01-2010 21:04
мне 44 года женщина, пишу из эстонии и с ошибками, страдаю более 20 лет экстрасистолией но лечение говорят не требуется, причина писать вам - что творится с сердцем после напряжения, мой кардиолог сказала что если ухудшение работы сердца протсходит во время напряжения то это хуже чем после напряжения, но меня сильно мучает например после 2 часов очень легкоц физической работы я чувствую себя так себе но спустя 24 часа у меня тахикардия /100.120/ частая экстрасистолия /5 до 8 раз в минуту/ и давление 240 на 140, скорая дает таблетки под язык - 50 мг метопролол и 10 мг диазепам, через 5 минут пулс 80-90, давление 185/100 и по тихонку проходит, до следующего раза эпизода физ,нагрузки, которым может быть уборка квартиты, итп, тяжелых работ уже боюсь! никогда не занималась физкультурой так как очень часто болела восп,лэгких - около 40 раз с рождения,я бухгалтер и работа 100 проц, сижу на месте, что мне делать, с чего начинать чтобы помоч организму и сердцу, хочу видеть как растет внучка, пару часов возится с ней и опять через день следующии приступ, кардиолог всегда ищет отеки но их нет, изменения в экг есть - видимо 20 лет назад переболела миокардит, эххо на сердце сделали но ничего особенного нет,пожалуйста помогите хорошим советом, врач сказала что проживу долго при щадящем режиме нагрузок но я сомсем ничего кроме как сидеть за столом и не могу!!!!!

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-02-2010 23:36
Рост, вес, гемоглобин, ТТГ, анализ мочи?
Рабочие цифры АД?
Что у Вас по гинекологии (климакс или цикл)?

Нужно обследоваться у эндокринолога (надпочечники, белки крови и мочи, гипофиз и т.д.)!

merkake
  Опубликовано: 02-02-2010 20:07
пожалуйста помогите кто нибудь насчет ответа, не понимаю какие анализы и какие показатели нужны, не разбираюсь в укороченных словах,

что такое ттг и откуда берут показатели рабочие цифры АД *что это такое?
Это я поняла что нужно делать анализ крови, мочи и экг, а какие показатели нужно попросить искать, у нас такие врачи что нужно самой спросит что хочеш узнать, делают выборочно потому что анализы дорогие,
спасибо,

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 02-02-2010 23:56
ТТГ - тиреотропный гормон, нужно сделать его анализ.
АД - артериальное давление, нужно указать не только максимальные и повышенные цифры, но и обычные среднесуточные (т.е. Ваше рабочее повседневное АД). Или АД всегда 240/140?

Рост, вес и что с гинекологией можно ответить без анализов, но Вы так и не написали...

merkake
  Опубликовано: 03-02-2010 20:15
здравствуйте,
поняла и постораюсь сделать анализы на сл,неделе,
пока могу сказать что 1998 году была гюн,операция и удалили все, никаких лекарств не принимала после операции и сейчас тоже нет,
2007 году проверяли давление за сутки, написано что среднее за сутки 139/90 иво время сна 132/83, Менше этих показателей не помню с 17 лет когда обнаружили что давление не нормальное,
2007 году сделали холтер, написаночто пулс миним, во время сна 50 раз в минуту. время 6,26 утром, проснулась 6,30 утра и макс, 147 раз в минуту 6,38 утром, Помню что проснулась на то что было очень плохое осущение и испугалась,
еще написано что за ноч часто 310 суправент, ударов и 17 вентр, тоже ночю, ритм синусовой,
2007 году на эххо написано что сердце сверх кинетикал 78%,верхние части сердца чуть расширены , правая 4,7*3,3 левая 5,4*3,1*3,2
2007 году сделали ултразвук на внутренние органы, все в норме,
2007 году гормоны иммунологии S-TSH 1,40 mU/L
в последние полгода с давлением странно, у меня врач меряет давление 3 раза, первый раз по=чти всегда 160/100, после этого сижу удобно выглядываю в окно и через пару минут 140/90, тогда надо громко сказать что сегодня прекрасный день и расслабится, через пару минут давление 135/85 но ниже не было, дома меряю тоже но тоже 3 раза и такие же показатели как у врача,
время от времени назначали таблетки но они действуют очень резко и после 1 таблетки самочувствие пару дней ужасное, но мне надо работать головой,
помню что после 1/4 соталекс давление упало на 100/60, после валокордин или валидол ужасное сердцебиение, после обзидан начились суправентр, 8 раз в минуту, после анаприлин не хватало воздуха, после кордарон упала совсем, после панангин тахикардия, всегда остановилась на периой таблетке, потому что скорая не разрещала продолжать, и так уже 25 лет почти без единой таблетке вообще,
я страшно волнуюсь когда вижу врачей, переболела 40 восп,легких , болщенсьтво до 15 лет,
сейчас мне 44 года, рост 168 вес 89 или 90 кг, бывало и 96 кг но прыгает тоже, 2 дня ем немножко и сразу нет 3 кг,
но аппетит сумашедший, кров на щитовид,гормон и сахар делали примерно 4 года назад, тогда сказали в порядке но я попробую сделать новые анализы,
работаю с психологом почти год 2 раза в неделю чтобы переодолеть страх перед лекарствами и поремонтировать нервы, опять же без таблеток,
Сумеете ли вы теперь мне ответит на все вот эту белеберду,
искренне жду ответа

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 03-02-2010 20:44
TSH - это и есть ТТГ (tiroid stimul. hormon).
Рад бы помочь, но Вам нужно серьезно обследоваться у эндокринолога, а я занимаюсь аритмиями.
На период до начала обследования могу лишь порекомендовать от скачков АД постоянный прием лизиноприла 10 мг х 1 раз в сутки по утрам.

merkake
  Опубликовано: 06-02-2010 19:31

написала по приватному тоже но адрес там может не откроется, потому написала новый адрес сюда,
если можно ответьте мне еще раз
null

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 06-02-2010 23:44
ЭКГ - от 19 марта - норма, от 21 августа прошлого года - синусовая тахикардия.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'как устранить большую проблему с сердцем'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.