Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как достичь этого?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как достичь этого?

Julianna666

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Культурология
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 30-01-2010 21:21
Мне 19 лет.У меня проблемы с родственниками. Я встречаюсь с парнем полтора года, у нас всё хорошо, большие планы. Я сказала маме, что заболела серьёзно по-женски, она наговорила мне кучу гадостей и постоянно говорит теперь обидные вещи. Меня слушать не хочет вообще, когда хочу высказаться, она перебивает меня, прям давит своим мнением. Не могу спокойно это выносить, слёзы, ухожу к парню. Жизнь вообще тяжёлая, проблемы со здоровьем. Как сдержать обиды и слёзы, как сделать так, чтобы она выслушала и поверила?

PsyApteka

Ранг: Старожил
Профессия: ПСИХОЛОГ
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 30-01-2010 21:32
Можно немножко поподробнее.
Что за проблемы со здоровьем. Чего Вы хотите.

Julianna666

Опубликовано: 30-01-2010 21:47
У меня киста яичника, эрозия шейки матки. Рассказала об этом маме. Она не родная, она крёстная. Но я считаю её мамой. Она сначала сказала, чтобы я не расстраивалась, а потом пришла и сказала, что я как баба, которая всю жизнь по мужикам натаскалась и нахватала болезней. Сказала, что мой парень хорошо тут устроился, и что я ему теперь не нужна такая больная. Мой парень очень любит и поддерживает меня. Очень обидно от её слов, ведь это неправда, У меня наворачиваются слёзы. И никак ей не доказать, что он не собирается меня бросать. Она грубо с ним здоровается и не разговаривает даже. живу с бабушкой. Бабушке 83 года. я о ней забочусь. Её дочери приходят на пару часиков и то не каждый день. Мама иногда ночует. Мне нельзя долго гулять. На меня повесили бабушку с самого детства.После очередной ссоры с мамой, я не смогла вынести её слов и сказала бабушке, что иду в гости к парню на ночь. Бабушка спокойно отреагировала, а мать сказала ей, что она мне не нужна, что я бабушку бросаю. Как же сдержаться при следующем конфликте, не расплакаться, отстоять своё мнение?

-----------------

PsyApteka

Опубликовано: 30-01-2010 22:14
Какого размера киста? ЧТо сказал гинеколог?
Вы поверили маме?

Реагировать можно научиться, важно суметь отследить психологические манипуляции, и грамотно отвечать на них.

Давайте так. Приведите пример того, какой скандал может быть в следующий раз. Вы же примерно знаете сценарий, по которому мама может Вас довести.

Julianna666

Опубликовано: 31-01-2010 07:52
Врач сказала,что киста небольшая и она ещё может рассосаться. полгода надо пить таблетки, если не поможет, то тогда оперировать, на узи через 2 месяца. Маме я не верю, но её слова меня пугают, когда она говорит, что я такая не нужна ему. В следующий раз она спросит: Ну что сказал врач? вот, если бы дед был жив, такого бы он не допустил(вообще не понимаю этой фразы, мне ведь 19 лет, что такого, что у меня сексуальные отношения?), закрываетесь в комнате, прячетесь. Устрой Ване (парню) проверку, что-то вроде того, чтобы бросить его на время и посмотреть, что он будет делать. Мне этого не нужно, у неё у самой жизнь не сложилась, сына растила без отца и почти всю жизнь без мужчины жила. Как то не хочется ей об этом напоминать, но такие её советы мне не нужны.

PsyApteka

Опубликовано: 31-01-2010 12:28
какая такая не нужна - что именно Вас пугает?

То, что парню не нужна девушка с кистой и эрозией?

То, что парню не нужна девушка, которая с ним спит?

Julianna666

Опубликовано: 31-01-2010 16:58
Что больная не нужна. Что может не смогу родить детей. Она пытается меня в этом убедить и не принимает моего мнения.

PsyApteka

Опубликовано: 31-01-2010 18:31
ЧТобы избавиться от этого страха, Вам нужно побольше узнать о своих женских болячках. Поговорите с гинекологом, насколько это серьезно, и какие могут быть последствия. Насколько я знаю, кисты хорошо лечат гомеопаты, а эрозия сейчас прижигается современными методами. Я знаю много таких примеров, когда еще и с более серьезными проблемами женщины рожали и не по одному разу.
Чтобы сделать такой вывод, что Вы бесплодны, необходимы какие-то веские причины и доводы. Я таких не вижу.

Julianna666

Опубликовано: 31-01-2010 20:00
Хорошо. А что делать с мамой? Как спокойно вынести все её обидные слова? Я вообще очень обидчивый человек.

PsyApteka

Опубликовано: 31-01-2010 20:49
С мамой надо разговаривать спокойно, отстаивать свои границы.

например: "Ну что сказал врач?" вот, если бы дед был жив, такого бы он не допустил"
Врач сказал пропить лекарства.
Чего именно дед не допустил? Чтобы у меня была киста с эрозией?
Или ты про мою интимную жизнь?
Ты знаешь, что мне 19 лет, и по всем законам я взрослый человек, имеющий право на личную жизнь. Я понимаю, что тебе сложно смириться с этим, но я уже взрослая, мама.

"закрываетесь в комнате, прячетесь" - Да, закрываемся, да, мы хотим побыть одни, и я имею право на это.

"Устрой Ване (парню) проверку, что-то вроде того, чтобы бросить его на время и посмотреть, что он будет делат" - это зачем? Ты такие проверки устраивала своим мужчинам? И чем дело закончилось? Я не вижу никакого смысла в таких проверках. Я его люблю и он любит меня, нам хорошо вместе.

Ну вот как то примерно так. Выспрашивай конкретно про ее претензии, что именно, с чего взяла, кто сказал, откуда такая информация.
И спокойно и твердо говори о своих желаниях и правах.
Я понимаю, что сразу может и не получится, но с тренировкой ты даже начнешь получать удовольствие от таких разговоров

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.