Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как достичь этого?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как достичь этого?

Julianna666

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Культурология
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 30-01-2010 21:21
Мне 19 лет.У меня проблемы с родственниками. Я встречаюсь с парнем полтора года, у нас всё хорошо, большие планы. Я сказала маме, что заболела серьёзно по-женски, она наговорила мне кучу гадостей и постоянно говорит теперь обидные вещи. Меня слушать не хочет вообще, когда хочу высказаться, она перебивает меня, прям давит своим мнением. Не могу спокойно это выносить, слёзы, ухожу к парню. Жизнь вообще тяжёлая, проблемы со здоровьем. Как сдержать обиды и слёзы, как сделать так, чтобы она выслушала и поверила?

PsyApteka

Ранг: Старожил
Профессия: ПСИХОЛОГ
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 30-01-2010 21:32
Можно немножко поподробнее.
Что за проблемы со здоровьем. Чего Вы хотите.

Julianna666

Опубликовано: 30-01-2010 21:47
У меня киста яичника, эрозия шейки матки. Рассказала об этом маме. Она не родная, она крёстная. Но я считаю её мамой. Она сначала сказала, чтобы я не расстраивалась, а потом пришла и сказала, что я как баба, которая всю жизнь по мужикам натаскалась и нахватала болезней. Сказала, что мой парень хорошо тут устроился, и что я ему теперь не нужна такая больная. Мой парень очень любит и поддерживает меня. Очень обидно от её слов, ведь это неправда, У меня наворачиваются слёзы. И никак ей не доказать, что он не собирается меня бросать. Она грубо с ним здоровается и не разговаривает даже. живу с бабушкой. Бабушке 83 года. я о ней забочусь. Её дочери приходят на пару часиков и то не каждый день. Мама иногда ночует. Мне нельзя долго гулять. На меня повесили бабушку с самого детства.После очередной ссоры с мамой, я не смогла вынести её слов и сказала бабушке, что иду в гости к парню на ночь. Бабушка спокойно отреагировала, а мать сказала ей, что она мне не нужна, что я бабушку бросаю. Как же сдержаться при следующем конфликте, не расплакаться, отстоять своё мнение?

-----------------

PsyApteka

Опубликовано: 30-01-2010 22:14
Какого размера киста? ЧТо сказал гинеколог?
Вы поверили маме?

Реагировать можно научиться, важно суметь отследить психологические манипуляции, и грамотно отвечать на них.

Давайте так. Приведите пример того, какой скандал может быть в следующий раз. Вы же примерно знаете сценарий, по которому мама может Вас довести.

Julianna666

Опубликовано: 31-01-2010 07:52
Врач сказала,что киста небольшая и она ещё может рассосаться. полгода надо пить таблетки, если не поможет, то тогда оперировать, на узи через 2 месяца. Маме я не верю, но её слова меня пугают, когда она говорит, что я такая не нужна ему. В следующий раз она спросит: Ну что сказал врач? вот, если бы дед был жив, такого бы он не допустил(вообще не понимаю этой фразы, мне ведь 19 лет, что такого, что у меня сексуальные отношения?), закрываетесь в комнате, прячетесь. Устрой Ване (парню) проверку, что-то вроде того, чтобы бросить его на время и посмотреть, что он будет делать. Мне этого не нужно, у неё у самой жизнь не сложилась, сына растила без отца и почти всю жизнь без мужчины жила. Как то не хочется ей об этом напоминать, но такие её советы мне не нужны.

PsyApteka

Опубликовано: 31-01-2010 12:28
какая такая не нужна - что именно Вас пугает?

То, что парню не нужна девушка с кистой и эрозией?

То, что парню не нужна девушка, которая с ним спит?

Julianna666

Опубликовано: 31-01-2010 16:58
Что больная не нужна. Что может не смогу родить детей. Она пытается меня в этом убедить и не принимает моего мнения.

PsyApteka

Опубликовано: 31-01-2010 18:31
ЧТобы избавиться от этого страха, Вам нужно побольше узнать о своих женских болячках. Поговорите с гинекологом, насколько это серьезно, и какие могут быть последствия. Насколько я знаю, кисты хорошо лечат гомеопаты, а эрозия сейчас прижигается современными методами. Я знаю много таких примеров, когда еще и с более серьезными проблемами женщины рожали и не по одному разу.
Чтобы сделать такой вывод, что Вы бесплодны, необходимы какие-то веские причины и доводы. Я таких не вижу.

Julianna666

Опубликовано: 31-01-2010 20:00
Хорошо. А что делать с мамой? Как спокойно вынести все её обидные слова? Я вообще очень обидчивый человек.

PsyApteka

Опубликовано: 31-01-2010 20:49
С мамой надо разговаривать спокойно, отстаивать свои границы.

например: "Ну что сказал врач?" вот, если бы дед был жив, такого бы он не допустил"
Врач сказал пропить лекарства.
Чего именно дед не допустил? Чтобы у меня была киста с эрозией?
Или ты про мою интимную жизнь?
Ты знаешь, что мне 19 лет, и по всем законам я взрослый человек, имеющий право на личную жизнь. Я понимаю, что тебе сложно смириться с этим, но я уже взрослая, мама.

"закрываетесь в комнате, прячетесь" - Да, закрываемся, да, мы хотим побыть одни, и я имею право на это.

"Устрой Ване (парню) проверку, что-то вроде того, чтобы бросить его на время и посмотреть, что он будет делат" - это зачем? Ты такие проверки устраивала своим мужчинам? И чем дело закончилось? Я не вижу никакого смысла в таких проверках. Я его люблю и он любит меня, нам хорошо вместе.

Ну вот как то примерно так. Выспрашивай конкретно про ее претензии, что именно, с чего взяла, кто сказал, откуда такая информация.
И спокойно и твердо говори о своих желаниях и правах.
Я понимаю, что сразу может и не получится, но с тренировкой ты даже начнешь получать удовольствие от таких разговоров

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.