Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » любовь или привязанность?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

любовь или привязанность?

partizip2
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 01-02-2010 21:06
Здравствуйте!
Не могу разобраться в сложившейся ситуации. Три года встречались с молодым человеком, в отношениях практически никогда не возникало серьезных сложностей. Чувства к нему у меня появились не сразу, но постепенно он своей нежностью, заботой, лаской заставил меня почувствовать спокойную любовь (в отличие от страстной любви, которая у меня была в прошлых отношениях). Мне казалось по его поведению, что он испытывает ко мне нечто подобное. Мы почти не говорили про это, потому что я видела, что ему трудно выражать свои чувства словами. Но он был склонен выражать их поступками и мне казалось, что это и есть любовь в его понимании.
Спустя некоторое время он начал намекать, что хотел бы жениться на мне. Поскольку прямо предложения он мне не делал, я не видела причин торопить события. Однако спустя 3 года я все-таки решила сама внести ясность и прямо спросила, намерен ли он все еще вступить со мной в брак. Он сказал, что хочет этого. Вчера мы снова заговорили про супружество. "Да, нужно пожениться", сказал он. Почему-то я решила конкретизировать его слова, спросив: "когда же несем заявление?" Он молчал. Мне стало не по себе, и я снова спросила, что его останавливает и почему он не уверен. На что он мне сообщил, что "не уверен в своих чувствах"...
Так и хотелось крикнуть, что это нечестно - молчать об этом. Я ведь имела право узнать об этом до того, как сама же спросила. Зачем, спрашивается, было вообще говорить о браке? Зачем был разговор о том, что он меня любит?
В общем, я разревелась. Тут он начал меня обнимать и успокаивать. Извиняться, говорить, что он трус, что он совсем не то сказал, что мы завтра же пойдем и подадим заявление...
Говорил, что испытывается ко мне глубокую привязанность и не хочет меня отпускать.
Я взяла себя в руки, встала и сказала, что не хочу быть нелюбимой женой и еще, что не стоит ломать жизнь ни себе и ни мне, раз он "не уверен". Попыталась уйти. Он попытался удержать меня. Я сказала, что нам можно не общаться какое-то время и тогда, возможно, все привязанности пройдут. Он молча следил за моими сборами, молча проводил до маршрутки, а потом я села в нее и сказала ему "не провожай меня"...
В чем дело? Неужели я застала его "врасплох" своим вопросом? Что же тогда это было - все последние 3 года? Не могу понять, что это - жалость? привычка/привязанность? или он сам не может в себе разобраться?

Спасибо за помощь..

ksenyam

Ранг: Новичок
Профессия: економист
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 01-02-2010 21:30
если вы уверены, что он достоен быть вашим мужем тогда подумайте о том, что мождет он действительно слишком нервничает. а если он не лдо конца с вами щедр, честен, заботлив, внимателен.тогда не жалейте. оцените его с позиции независимого человека, так ли он вам подходит.

Tatochka435
Профессия: ИТ
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 02-02-2010 01:14
В-принципе, когда двое влюбленных не поженились за первые 2 года, потом и начинается эта самая неуверенность. У меня была подобная ситуация спустя 2 года совместной жизни. Я так же спрашивала любимого о браке. И, не поверите, получила такой же ответ!!!
Правда, я тогда не уходила от него. Просто сказала, что даю ему шанс разобраться в себе. Что не буду больше давить на эту тему. Спустя года полтора он заговорил об этом сам. Только вот я не уверена, что когда ваш мужчина "созреет", Вы все также будете хотеть выйти за него замуж. Семейные будни гражданского брака могут негативно сказаться на вашем желании прожить с ним всю жизнь.

partizip2
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 02-02-2010 12:58
Спасибо за ответы.
Да, возможно, ему нужно еще время, чтобы подумать (хотя уж куда еще?). Но за три-то года можно ведь было наконец понять, что он ко мне испытывает...
И тут меня начинают мучить еще два вопроса: стоит ли вообще ждать вырастет ли из его "привязанности" любовь (если это еще возможно) и следует ли вступать в брак с человеком, который испытывает к тебе только "глубокую привязанность"?..

ksenyam

Ранг: Новичок
Профессия: економист
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 02-02-2010 20:15
думаю вам надо на него надавить. скажите даете ему срок - месяц или два, как вам удобнее и говорите - если не созреешь, я буду искать человека, который не будет во мне сомневаться. Скажите, что вы не можете больше ждать, но готовы уже создать семью. это не ультиматум, это ваш добрый шаг ему на встречу. и конечно можете сделать так что бы он начал немногоо ревновать - придите к нему с букетом цветов, будьте для него немного недоступны. пусть он опять вас завоюет.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.