Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » помогите разобраться в себе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите разобраться в себе

npishnyak
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 01-02-2010 22:08
добрый вечер! помогите пожалуйста, разобраться в себе.
Меня зовут Наташа, мне 25 лет. У меня никогда не было близких, стабильных отношений с мужчинами. Я много работала над собой и сделала много открытий в себе. Много всего проработала. Но не могу разобрать "последний узел". У меня хорошие отношения с отцом, в детстве я была с ним более близкой чем даже с мамой. Все ему доверяла и рассказывала. Лет в 11 - 12 когда, простите за детали, у меня начались месячные я сблизилась с мамой, начались "девичьи секреты". У родителей отношения не очень гладкие. И вот лет в 11-12 я как бы перешла на мамину сторону, стала поддерживать ее и внутри понимала что "предала папу". Когда он выпивал я также как она ругала и не уважала его. Он часто меня попрекал - ты стала как она (это значило для меня "ты меня предала". После этого "перехода" у нас с ним отношения стали просто "дружескими", я испытывала вину что "перешла на мамину сторону" и осознанно с ним "боялась" проявлять женские черты, т.к. они означали быть похожей на маму.
результат - у меня всю жизнь с мужчинами отношения "дружеские". Я боюсь быть при мужчине женственной, слабой, беззащитной, т.к. не получила признания своей женственности отцом - первым близким мужчиной. сейчас мне страшно быть с мужчиной именно в роли женщины, я боюсь что не буду ему нравиться, что он меня не оценит, не примет такой как я есть, и даже глубоко в душе я чувствую что мне прям стыдно признать то что я красивая, успешная и обоятельная женщина.
Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации.
Спасибо заранее.

PsyApteka

Ранг: Старожил
Профессия: ПСИХОЛОГ
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 01-02-2010 22:25
Если бы все было так просто как Вы здесь написали...
Это поэтому, а вот это - результат того...
Я заметила у Вас хорошие аналитические способности, похоже математический слад ума, и логику, с помощью которой Вы привыкли раскладывать свою жизнь, все причины и "узлы"...
Расскажите мне о своих чувствах.
Расскажите о первой любви, о второй...расскажите что Вы чувствовали, когда первый раз поцеловались.

npishnyak
  Опубликовано: 02-02-2010 09:41
доброе утро!
спасибо за ответ))
первая любовь, первый поцелуй...
у меня ситуация следующая: почти все влюбленности в моей жизни были в "не досяжный обьект", я почти всегда выбирала молодых людей с которыми построить отношения было не возможно: нарвились женатые мужчины, мужчины которые не обращали на меня внимания и разумом я понимала что нам быть вместе невозможно, я влюблялась без взаимности и "намеренно" искала отношения "без взаимности" изза страхов и неуверенности в себе, встречала человека, додумывала его образ и "жила в безответной любви". несколько раз были отношения но они заканчивались из-за того что я чувствовала что меня не ценят, не уважают и не принимают такой как я есть. Сейчас я понимаю что эти страхи шли изза внутреннего непринятия себя, сегодня учусь уважать и любить себя сама такой как я есть.
Честно - в жизни никогда не было романтичных и понастоящему близких отношений с мужчниной.

PsyApteka

Опубликовано: 02-02-2010 09:52
Вы опять анализируете и делаете выводы.... строите гипотезы и ищете их подтверждения.
Очень свойственно для "папиных дочек", или еще, говоря по классификации Дж.С.Болен внутри Вас главная Ваша Богиня - Афина, т.е. женщина стратег, женщина логик. Это очень ценная черта и нужная. Во многих пофессиях просто незаменима, также пригодится и без нее не обойтись, если поставить себе цель достичь карьерных успехов.
Как у Вас дела обстоят с профессиональным ростом?

Только вот с женственной частью у Афины дела обстоят сложнее.
Чувства не поддаются на анализ, прогноз и стратегию...

Я бы поработала с Вашей чувственностью, эмоциональностью.... пробуждением Вашей женственности.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-02 09:55 пользователем/модератором PsyApteka ]

npishnyak
  Опубликовано: 02-02-2010 10:01
))) спасибо
с профессиональным ростом - все в порядке, я умею ставить цели и постепенно достигать задуманного.

PsyApteka

Опубликовано: 02-02-2010 10:04
Угу, я так и думала)))

Вы где живете? Есть возможность пройти курс личных встреч с прсихологом, или сходить на тренинг?

npishnyak
  Опубликовано: 02-02-2010 10:06
живу в Киеве.
наверное нужно искать что то... сама думаю не справлюсь.

PsyApteka

Опубликовано: 02-02-2010 10:11
Я думаю, что в таком славном городе, как Киев, обязательно должны быть грамотные специалисты.
ЛУчше всего с такими проблемами работают психодраматисты.
Вряд ли Вы конечно найдете в Киеве учеников Е.Лопухиной, - это лучший на мой взгляд наш росиийский психодраматист, и вообще психотерапевт (я могу говорить о ней бесконечно, т.к. это мой учитель), но можно попробовать сходить и к кому нибудь еще.
Я думаю, что в Киеве много вариантов

npishnyak
  Опубликовано: 02-02-2010 10:17
"психодраматисты" - первый раз слышу такой теримн )))
спасибо буду искать.
спасибо за совет, хорошего дня!

PsyApteka

Опубликовано: 02-02-2010 10:24
Психодрама - это своего рода "ролевая игра", развивает спонтанность.
Техники психодрамы применяются практически во всех тренингах как личностного роста, так и в бизнес-тренигах.
Также психодраматисты (психодраматерапевты) работают и индивидуально с клиентами.

Удачи Вам!

Психологическая Аптечка
www.psyapteka.ru
Всегда под рукой!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.