Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » помогите разобраться в себе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите разобраться в себе

npishnyak
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 01-02-2010 22:08
добрый вечер! помогите пожалуйста, разобраться в себе.
Меня зовут Наташа, мне 25 лет. У меня никогда не было близких, стабильных отношений с мужчинами. Я много работала над собой и сделала много открытий в себе. Много всего проработала. Но не могу разобрать "последний узел". У меня хорошие отношения с отцом, в детстве я была с ним более близкой чем даже с мамой. Все ему доверяла и рассказывала. Лет в 11 - 12 когда, простите за детали, у меня начались месячные я сблизилась с мамой, начались "девичьи секреты". У родителей отношения не очень гладкие. И вот лет в 11-12 я как бы перешла на мамину сторону, стала поддерживать ее и внутри понимала что "предала папу". Когда он выпивал я также как она ругала и не уважала его. Он часто меня попрекал - ты стала как она (это значило для меня "ты меня предала". После этого "перехода" у нас с ним отношения стали просто "дружескими", я испытывала вину что "перешла на мамину сторону" и осознанно с ним "боялась" проявлять женские черты, т.к. они означали быть похожей на маму.
результат - у меня всю жизнь с мужчинами отношения "дружеские". Я боюсь быть при мужчине женственной, слабой, беззащитной, т.к. не получила признания своей женственности отцом - первым близким мужчиной. сейчас мне страшно быть с мужчиной именно в роли женщины, я боюсь что не буду ему нравиться, что он меня не оценит, не примет такой как я есть, и даже глубоко в душе я чувствую что мне прям стыдно признать то что я красивая, успешная и обоятельная женщина.
Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации.
Спасибо заранее.


 
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 01-02-2010 22:25
Если бы все было так просто как Вы здесь написали...
Это поэтому, а вот это - результат того...
Я заметила у Вас хорошие аналитические способности, похоже математический слад ума, и логику, с помощью которой Вы привыкли раскладывать свою жизнь, все причины и "узлы"...
Расскажите мне о своих чувствах.
Расскажите о первой любви, о второй...расскажите что Вы чувствовали, когда первый раз поцеловались.


     
npishnyak
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 02-02-2010 09:41
доброе утро!
спасибо за ответ))
первая любовь, первый поцелуй...
у меня ситуация следующая: почти все влюбленности в моей жизни были в "не досяжный обьект", я почти всегда выбирала молодых людей с которыми построить отношения было не возможно: нарвились женатые мужчины, мужчины которые не обращали на меня внимания и разумом я понимала что нам быть вместе невозможно, я влюблялась без взаимности и "намеренно" искала отношения "без взаимности" изза страхов и неуверенности в себе, встречала человека, додумывала его образ и "жила в безответной любви". несколько раз были отношения но они заканчивались из-за того что я чувствовала что меня не ценят, не уважают и не принимают такой как я есть. Сейчас я понимаю что эти страхи шли изза внутреннего непринятия себя, сегодня учусь уважать и любить себя сама такой как я есть.
Честно - в жизни никогда не было романтичных и понастоящему близких отношений с мужчниной.



 
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 02-02-2010 09:52
Вы опять анализируете и делаете выводы.... строите гипотезы и ищете их подтверждения.
Очень свойственно для "папиных дочек", или еще, говоря по классификации Дж.С.Болен внутри Вас главная Ваша Богиня - Афина, т.е. женщина стратег, женщина логик. Это очень ценная черта и нужная. Во многих пофессиях просто незаменима, также пригодится и без нее не обойтись, если поставить себе цель достичь карьерных успехов.
Как у Вас дела обстоят с профессиональным ростом?

Только вот с женственной частью у Афины дела обстоят сложнее.
Чувства не поддаются на анализ, прогноз и стратегию...

Я бы поработала с Вашей чувственностью, эмоциональностью.... пробуждением Вашей женственности.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-02 09:55 пользователем/модератором PsyApteka ]


     
npishnyak
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 02-02-2010 10:01
))) спасибо
с профессиональным ростом - все в порядке, я умею ставить цели и постепенно достигать задуманного.



 
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 02-02-2010 10:04
Угу, я так и думала)))

Вы где живете? Есть возможность пройти курс личных встреч с прсихологом, или сходить на тренинг?


     
npishnyak
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 02-02-2010 10:06
живу в Киеве.
наверное нужно искать что то... сама думаю не справлюсь.


 
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 02-02-2010 10:11
Я думаю, что в таком славном городе, как Киев, обязательно должны быть грамотные специалисты.
ЛУчше всего с такими проблемами работают психодраматисты.
Вряд ли Вы конечно найдете в Киеве учеников Е.Лопухиной, - это лучший на мой взгляд наш росиийский психодраматист, и вообще психотерапевт (я могу говорить о ней бесконечно, т.к. это мой учитель), но можно попробовать сходить и к кому нибудь еще.
Я думаю, что в Киеве много вариантов


     
npishnyak
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 02-02-2010 10:17
"психодраматисты" - первый раз слышу такой теримн )))
спасибо буду искать.
спасибо за совет, хорошего дня!


 
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 02-02-2010 10:24
Психодрама - это своего рода "ролевая игра", развивает спонтанность.
Техники психодрамы применяются практически во всех тренингах как личностного роста, так и в бизнес-тренигах.
Также психодраматисты (психодраматерапевты) работают и индивидуально с клиентами.

Удачи Вам!

Психологическая Аптечка
www.psyapteka.ru
Всегда под рукой!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.