Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » неврозы навязчивых состояний
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

неврозы навязчивых состояний

Max138
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 02-02-2010 03:10
Здраствуйте, надеюсь поможите мне ). Вообщем ситуация следующая, перед новым годом (за несколько дней до нового года) у меня начался "невроз навязчивых состояний" , спросите как определил и откуда знаю?, очень просто, 1 раз он у меня был в глубоком детстве примерно 4-5 лет (после просмотра фильма робокоп) очень в те времена на меня этот фильм произвел сильное впечатление (в негативную сторону разумеется), после чего являясь мальчиком мнительным я замкнулся в себе и все симпотмы присущи неврозу меня приследовали, помн. это все отчетливо, но как ни странно с течением времени он сам по себе "прошел" я пошел в школу и более менее все образовалось, второй раз был уже в возрасте 12-14 лет в этот примерно промежуток времени, вызван был проблемами в семье и разводом родителей (очень большой стресс тогда получил), после этого я уже обратился к психологу мне был поставлен диагноз "невроз навязчивых состояний" и соотв. вся симптоматика которая его приследует, мне прописали ряд медикаментов, впринцыпе за короткий промежуток времени все прошло, ну и наконец 3 раз я его получил вот совсем недавно в 25 лет в конун нового года, теперь по порядку что ему пришедствовало, на протяжении 4 месяцев были постоянные стресы причем на зло один за другим, но это ничего я вполне с ними нормально справлялся (сам занимался длительное время тяжестями,бодибилденгом, для себя так сказать не проф.) посл. 4 месяца сделал перерыв так как были постоянные стресы не высыпался и на этом фоне не было возможности полноценно заниматься), НО последние проишествие которое со мной случилось "открыло ящик пандоры" тоесть я понял что у меня уже конкретно начался невроз это было следствие (для интереса посмотрел тот самый старый фильм от которого я в детстве получил псих. травму первый раз под названием "робокоп" (фильмы смотрю самые разные меня ничто так не пугает и абсолютно равнодушен, но вот именно с этим фильмом вот такое) после этого причем сразу, я выключил фильм на половине так как мне стало резко плохо, я понял что опять "заболел"............. симпотоматика полн. схожа с "неврозами навязчивых состояний", в голове опять начинаются желания исполнять ритуалы и весь этот чертов бред который описывается в данном заболевании, я конечно этот процес контролирую и так называемые "ритуалы" пытаюсь контролировать но очень это тяжело и постоянный дискомфорт от этого в голове, ощущение что схожу с ума, хотя понимаю что это не так и все происходящее с собой понимаю и сам себе могу это объяснить, тоесть я не думаю что поход психотерапевту в данной ситуации мне сильно поможет, потому что я полностью осознаю происходящее но сделать ничего не могу, ОЧЕНЬ прошу помогите советом? Ждать пока пройдет само? Пить таблетки? Или воозобновление тренировок опять поможет?
ЖДУ ответов!

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-02 03:12 пользователем/модератором Max138 ]

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-02 03:42 пользователем/модератором Max138 ]

PsyApteka

Ранг: Старожил
Профессия: ПСИХОЛОГ
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 02-02-2010 09:44
К сожалению, заочно Вам вряд ли можно ответить.
Психологи во-первых теблетки не назначают, назначают медикаментозные препараты неврологи и психиатры, если речь идет о неврозах, то скорее всего вас лечил невролог.
Пройдет ли само я тоже не могу сказать основываясь на том, что Вы описали.
Я бы Вам советовала пройти курс личной психотерапии у психолога, и сходить на прием к неврологу.
Вы где живете? Вам помочь с выбором специалиста?

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-02-2010 10:03
Я думаю, что поход к психотерапевту как раз поможет. Я говорю именно о сеансах психотерапии, а не о медикаментозном лечении.

Max138
  Опубликовано: 02-02-2010 13:09
По крайней мере скажите мне я прав в своих подозрениях и причинах? Это надеюсь не шизофрения? В роду у меня нет по крайей мере до прародствеников нервнобольных, или еще каких то неадекватных личностей и есть ли возможность если Вы не возражаете пообщаться в личке?

PsyApteka

Опубликовано: 02-02-2010 13:15
Ваш опасения понятны.
Страх "сумасшедствия " - один из самых неприятных страхов.

Психологи диагнозов не ставят, а тем более заочно.

Вы можете затронуть и тему своих страхов на личной консультации психотерапевта. Раз они есть, значит с ними можно что-то сделать.

Helter
Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 101
  Опубликовано: 02-02-2010 13:33
Зачем ты смотрел опять этот фильм?, ведь сам знаешь что от него у тебя будет плохо. Я тоже в детстве посмотрел фильм, тоже боевик был, затем долгое время мучали панические атаки (причем исключительно ночью). Но со временем само собой прошло.

Max138
  Опубликовано: 02-02-2010 13:38
Зачем смотрел? А вот что ли для интереса потому что обилие современных фильмов каких угодно (от фантастик до уасов) на меня не создают абсолютно никакого негативного впечатления, тоесть я их понимаю как взростый человек а именно этот (абсурдно понимаю, какой то старый фильм паршивый) вот такое сделал я просто даже подумать не мог что такое возможно и он может вот так в взрослом человеке запустить этот процес.............. Жалею конечно что так сделал но не думал что такое может вообще быть, а так совет родителям следите что смотрят Ваши дети..................

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-02 13:39 пользователем/модератором Max138 ]

PsyApteka

Опубликовано: 02-02-2010 14:02
Вы получили ответ на свой вопрос?
Мы можем закрыть эту тему?

Max138
  Опубликовано: 02-02-2010 14:15
ДА спасибо более ли менее ))) Последний вопрос подобного рода неврозы возникают у людей чаще всего на фоне стрессов и нервного истощения? (объясните их природу и причины) Потому что шас я лично чуствую истощение, и еще занятия спортом при истощении нервной системы ей помогут или наоборот перегрузят ЦНС? 2 коротких вопросика если можно )))

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-02 14:16 пользователем/модератором Max138 ]

PsyApteka

Опубликовано: 02-02-2010 14:21
"неврозы возникают у людей чаще всего на фоне стрессов и нервного истощения"
Да.

"занятия спортом при истощении нервной системы ей помогут или наоборот перегрузят ЦНС"
смотря каким спортом, с какими нагрузками и с какой целью Вы им занимаетесь.
Если это с целью оздоровления, укрепления физической силы - то укрепляет.
Если ставите перед собой какие-то спортивные достижения, то такие занятия могут и навредить. А уж тем более, если принимать какие-то препараты и добавки.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.