Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » неврозы навязчивых состояний
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

неврозы навязчивых состояний

Max138
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 02-02-2010 03:10
Здраствуйте, надеюсь поможите мне ). Вообщем ситуация следующая, перед новым годом (за несколько дней до нового года) у меня начался "невроз навязчивых состояний" , спросите как определил и откуда знаю?, очень просто, 1 раз он у меня был в глубоком детстве примерно 4-5 лет (после просмотра фильма робокоп) очень в те времена на меня этот фильм произвел сильное впечатление (в негативную сторону разумеется), после чего являясь мальчиком мнительным я замкнулся в себе и все симпотмы присущи неврозу меня приследовали, помн. это все отчетливо, но как ни странно с течением времени он сам по себе "прошел" я пошел в школу и более менее все образовалось, второй раз был уже в возрасте 12-14 лет в этот примерно промежуток времени, вызван был проблемами в семье и разводом родителей (очень большой стресс тогда получил), после этого я уже обратился к психологу мне был поставлен диагноз "невроз навязчивых состояний" и соотв. вся симптоматика которая его приследует, мне прописали ряд медикаментов, впринцыпе за короткий промежуток времени все прошло, ну и наконец 3 раз я его получил вот совсем недавно в 25 лет в конун нового года, теперь по порядку что ему пришедствовало, на протяжении 4 месяцев были постоянные стресы причем на зло один за другим, но это ничего я вполне с ними нормально справлялся (сам занимался длительное время тяжестями,бодибилденгом, для себя так сказать не проф.) посл. 4 месяца сделал перерыв так как были постоянные стресы не высыпался и на этом фоне не было возможности полноценно заниматься), НО последние проишествие которое со мной случилось "открыло ящик пандоры" тоесть я понял что у меня уже конкретно начался невроз это было следствие (для интереса посмотрел тот самый старый фильм от которого я в детстве получил псих. травму первый раз под названием "робокоп" (фильмы смотрю самые разные меня ничто так не пугает и абсолютно равнодушен, но вот именно с этим фильмом вот такое) после этого причем сразу, я выключил фильм на половине так как мне стало резко плохо, я понял что опять "заболел"............. симпотоматика полн. схожа с "неврозами навязчивых состояний", в голове опять начинаются желания исполнять ритуалы и весь этот чертов бред который описывается в данном заболевании, я конечно этот процес контролирую и так называемые "ритуалы" пытаюсь контролировать но очень это тяжело и постоянный дискомфорт от этого в голове, ощущение что схожу с ума, хотя понимаю что это не так и все происходящее с собой понимаю и сам себе могу это объяснить, тоесть я не думаю что поход психотерапевту в данной ситуации мне сильно поможет, потому что я полностью осознаю происходящее но сделать ничего не могу, ОЧЕНЬ прошу помогите советом? Ждать пока пройдет само? Пить таблетки? Или воозобновление тренировок опять поможет?
ЖДУ ответов!

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-02 03:12 пользователем/модератором Max138 ]

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-02 03:42 пользователем/модератором Max138 ]


 
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 02-02-2010 09:44
К сожалению, заочно Вам вряд ли можно ответить.
Психологи во-первых теблетки не назначают, назначают медикаментозные препараты неврологи и психиатры, если речь идет о неврозах, то скорее всего вас лечил невролог.
Пройдет ли само я тоже не могу сказать основываясь на том, что Вы описали.
Я бы Вам советовала пройти курс личной психотерапии у психолога, и сходить на прием к неврологу.
Вы где живете? Вам помочь с выбором специалиста?


     
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-02-2010 10:03
Я думаю, что поход к психотерапевту как раз поможет. Я говорю именно о сеансах психотерапии, а не о медикаментозном лечении.


     
Max138
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 02-02-2010 13:09
По крайней мере скажите мне я прав в своих подозрениях и причинах? Это надеюсь не шизофрения? В роду у меня нет по крайей мере до прародствеников нервнобольных, или еще каких то неадекватных личностей и есть ли возможность если Вы не возражаете пообщаться в личке?


 
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 02-02-2010 13:15
Ваш опасения понятны.
Страх "сумасшедствия " - один из самых неприятных страхов.

Психологи диагнозов не ставят, а тем более заочно.

Вы можете затронуть и тему своих страхов на личной консультации психотерапевта. Раз они есть, значит с ними можно что-то сделать.





     
Helter
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 101
  Опубликовано: 02-02-2010 13:33
Зачем ты смотрел опять этот фильм?, ведь сам знаешь что от него у тебя будет плохо. Я тоже в детстве посмотрел фильм, тоже боевик был, затем долгое время мучали панические атаки (причем исключительно ночью). Но со временем само собой прошло.


 
Max138
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 02-02-2010 13:38
Зачем смотрел? А вот что ли для интереса потому что обилие современных фильмов каких угодно (от фантастик до уасов) на меня не создают абсолютно никакого негативного впечатления, тоесть я их понимаю как взростый человек а именно этот (абсурдно понимаю, какой то старый фильм паршивый) вот такое сделал я просто даже подумать не мог что такое возможно и он может вот так в взрослом человеке запустить этот процес.............. Жалею конечно что так сделал но не думал что такое может вообще быть, а так совет родителям следите что смотрят Ваши дети..................

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-02 13:39 пользователем/модератором Max138 ]


 
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 02-02-2010 14:02
Вы получили ответ на свой вопрос?
Мы можем закрыть эту тему?


     
Max138
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 02-02-2010 14:15
ДА спасибо более ли менее ))) Последний вопрос подобного рода неврозы возникают у людей чаще всего на фоне стрессов и нервного истощения? (объясните их природу и причины) Потому что шас я лично чуствую истощение, и еще занятия спортом при истощении нервной системы ей помогут или наоборот перегрузят ЦНС? 2 коротких вопросика если можно )))

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-02 14:16 пользователем/модератором Max138 ]


 
PsyApteka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Адрес: Москва
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 02-02-2010 14:21
"неврозы возникают у людей чаще всего на фоне стрессов и нервного истощения"
Да.

"занятия спортом при истощении нервной системы ей помогут или наоборот перегрузят ЦНС"
смотря каким спортом, с какими нагрузками и с какой целью Вы им занимаетесь.
Если это с целью оздоровления, укрепления физической силы - то укрепляет.
Если ставите перед собой какие-то спортивные достижения, то такие занятия могут и навредить. А уж тем более, если принимать какие-то препараты и добавки.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.