Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"

Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » Боль в суставе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'Боль в суставе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боль в суставе

mass
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 02-02-2010 11:43
Доброго времени суток! У меня следующая ситуация:

Однажды утром встал и почувствовал боль в левой ноге в районе тазобедренного сустава. Занимаюсь спортом, в принципе мог и растянуть и вывихнуть, но боль я почувствовал почти через сутки после последней тренировки.

Сначала болевые ощущения были достаточно ощутимые, но уже через 5-10 минут после того как встал и начал ходить они притупились, а потом и совсем прошли. Проявлялись только при наклоне корпуса вперёд без опоры на что-то, то есть когда мышцы нижней части спины, ягодицы и бедра под нагрузкой. Дальше, если я не сижу, а двигаюсь, иду куда-то боль совсем проходит, не остаётся даже слабых болевых ощущений при нагибании. На утро, как правило, всё повторяется - боль, двигаюсь - она слабеет, потом совсем проходит. Иногда нога не болит целый день, с утра встаю и до самого вечера ничего. Но обычно с болит именно с утра. Сначала я думал, что как-то неудобно спал и просто отлежал, но это уже практически 2 недели.

Болевые ощущения где-то в глубине левой ягодицы, в районе сустава или около него. При внешнем воздействии (давлении например) никаких неприятных ощущений или боли нету.

Хотел бы услышать от вас возможные причины этой боли и методы их лечения. То что надо бы сходить в больницу я понимаю, но сначала решил спросить вас. После того как я с двухсантиметровой занозой под ногтём полдня бегал от травмпункта до больницы (после чего в итоге сам её вытащил), понял что с не серьёзными травмами по больницам можно долго ходить.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-02 11:54 пользователем/модератором mass ]

tobman1974

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург
Всего сообщений: 348
  Опубликовано: 04-02-2010 17:27
Такие жалобы характерны для артроза. Не зная возраста не могу точно сказать. В первую очередь нужен рентген и/или МРТ - показания ставятся очно.
Удачи

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'Боль в суставе'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.