Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » вероятность беременности / реакция любимого человека / потеря доверия и любви
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

вероятность беременности / реакция любимого человека / потеря доверия и любви

Guess
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 153
  Опубликовано: 02-02-2010 12:27
Здравствуйте! мне 24 года, моему парню 27 лет! он работает в Киеве, я -в Мариуполе. столичной зарплаты хватает ему только на самое необходимое, но впереди большой карьерный рост. это так, предисловие! в общем , проблема такая: недавно я пошла к гинекологу и обследование показало, что матка у меня увеличена, то есть или беременность или месячные. конечно я сразу же сообщила об этом своему парню, т.к. мы всё всегда обсуждали и старались все проблемы решать вместе! естественно парень был в шоке, но довольно четко сказал: мне ребенок не нужен сейчас. да, я тебя люблю. да, я хочу создать с тобой семью! но женится по залету я не буду! ты мне нужна. ты для меня самый дорогой и родной человек, но сейчас ни ты, ни я ребенку дать ничего не можем! что ты хочешь?
я ответила, что если результат положительный, то делать аборт-это грех! большой грех, что мы будем делать, если рожать? на что мне четко ответили: хочешь рожать-рожай! только ты эгоистка и не думаешь ни о ребенке, ни обо мне! если решишь рожать-это будет твой выбор, но на тебе я не женюсь!
всё это время он меня поддерживал, говорил, что всё наладится, что у нас всё будет хорошо!!!
Через пару дней пошли МЕСЯЧНЫЕ,
прошло около 3-х недель после данной ситуации. Мой молодой человек с огромным скандалом на своей работе приехал в мариуполь, чтобы поговорить со мной ( его начальник не приветсвует такие поездки домой). мы сели, спокойно поговорили. Он сказал, что эта ситуация помогла ему в переоценке ценностей. теперь он точно знает, что хочет семью и хочет ее именно со мной; что ребенок дается от Бога и если я забеременею, то он будет рад и сделает всё, чтобы обеспечить и НАШУ семью. признал свою вину, понял, ЧТо натворил и что разрушил НАС! кстати, эти 3 недели он мне звонил, писал. мы просто общались как старые хорошие друзья. он сейчас тянется ко мне всей душой. я вижу,как он изменился, что его работа действительно отошла на второй план, но я боюсь верить этому человеку..... я хочу, но оочень боюсь. у меня часто всплывает вопрос: а вдруг его "измененное отношение" это всего лишь уловка, чтобы я вернулась обратно. в нашем разговоре я сказала, что не разрываю наши отношения, не ухожу, мы продолжаем так же общаться, но чтобы он не просил от меня отношения к нему, какое было ДО этой ситуации....
заранее спасибо за ваше вниманиее и ответы)))

PsyApteka

Ранг: Старожил
Профессия: ПСИХОЛОГ
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 02-02-2010 12:41
Ваши чувства обиды, тревоги, недоверия и страха понятны.

Ваш МЧ причинил Вам боль, сказав те слова, когда Вы думали, что беременны.
Здесь могут быть разные причины и моменты. Во-первых, да, это шок (что является характерной реакцией), под влиянием которого он наговорил Вам все это, объяснить это можно тем, что он в тот момент совсем недумал о Вас и Ваших чувствах и эмоциях. Это не входило (я имею в виду тот конкретный момент, когда Вы сообщили ему) в его планы, в его текущую жизнь. Вы застали его врасплох.

Позже, когда он пришел в себя, он предпринял усилия,чтобы исправить положение, и на мой взгляд, сделал все, что мог для Вас лично.

Все люди имеют право на ошибку. Все мы причиняем боль своим близким и знакомым, не хотя никого обидеть или навредить. ПРавильно ли я поняла, что вы оба верующие люди? А Спаситель велел нам прощать. А решение принимать Вам.

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (203)
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-02-2010 13:22
Неуверенность в любимом человеке - очень сложное испытание. Потерянное доверие вернуть очень сложно и мысль об этом вам обоим причиняет немало боли.
Вы описали ситуацию, которая сложилась на данный момент.
Я хочу попросить Вас подумать и написать, что бы Вы хотели получить от консультантов на этом форуме (или от посетителей)? Чем мы можем быть Вам полезными?

Guess
  Опубликовано: 02-02-2010 13:23
ды. мы оба православные. и когда чувствуем, что нужно сходитьв церковь, то идем. иногда вместе. может, мне просто нужно время, чтобы мои чувства восстановились? он сказал, что готов ждать и терпеть столкьо, сколько нужно: ты терпела все мои выходки эти 1, 5 года. теперь моя очередь заслужить и обратно вернуть твое доверие, любовь. я буду стараться все это сделать! - вот то, что сказал мой парень. наши отношения разделились ДО и ПОСЛЕ этой ситуации. ДО этого конфликта я рассматривала этого человека как мужчину ,с которым можно создать семью и прожить всю жизнь. со своей стороны я устраивала быт в его квартире, мы, можно сказать, пробовали жить вместе! в свою очередь мой парень (я попросила его объяснить разницу в его отношении ко мне ДО и ПОСЛЕ этой ситуации!) сказал, что любит меня, но не расссматривал меня как девушку, которая станет его женой и матерью его детей. а СЕЙЧАс мы просто поменялись ролями или местами, не знаю как сказать правильнее. теперь ОН рассматривает меня как будущую жену. ко мне даже изменилось отношение его родственников. а я можно сказать " перегорела" этим желанием и отношением к этому человеку. я всё пустила на самотек, к чему приведут наши отношения, пусть так и будет!
я испытываю к нему нежные чувству, но боюсь опять возродить любовь, потому что в свою очередь достаточно наплакалась и очень остро переживала его отъезд в Киев. а теперь, когда мои чувства утихли, мне стало проще и легче жить. вот и я испытываю чувство вины, что на данном этапе он любит меня, а я не знаю, чт у меня в душе!

PsyApteka

Опубликовано: 02-02-2010 13:26
Все что Бог не делает, все к лучшему.
Как по Вашему, для чего нужна была та ситуация? Что она дала вам обоим?
Что вы из нее вынесли? Чему научились?

Guess
  Опубликовано: 02-02-2010 18:35
эта ситуация помогла моему МЧ определиться, кто и что ему нужно в жизни. он стал ценить меня еще больше. у него произошла переоценка ценностей в сторону семьи. он понял, что работа - это важно, но не ЖИЗНЕННо важно! мне же эта ситуация помогла немного обстрагироваться от этого человека, скажем так, вдохнуть немного свежего воздуха без него; понять, что нужно в достаточной степени любить и уважать себя, не забывать о себе; относиться так сказать "проще" к отношениям. даже если сильно любишь человека и думаешь, что он - твоя половинка, это еще не значит, что он так же думает. в жизни всякое бывает))))) просто в этих отношениях я отдавала себя полностью, а теперь я понимаю, что нужно оставить что-то и себе. сама ситуация научила меня не принимать всё близко к сердцу и в любом случае стараться расчитывать в жизни только на себя. за эти 3 недели нашего редкого общения я поняла, что моя жизнь не заканчивается отъездом МЧ в Киев, что она имеет место быть и здесь, в кругу своих друзей, моей любимой работы.

PsyApteka

Опубликовано: 02-02-2010 19:04
Видите, как много полезного можно вынести из казалось бы стрессовой ситуации.
И еще: все что нас не убивает, делает нас сильнее!

Guess
  Опубликовано: 02-02-2010 20:14
спасибо вам большое! да, Вы правы-всё что ни делается, всё к лучшему! только это понимаешь спустя время. понимаете, сейчас меня мучают угрызения совести. я не знаю, как сказать....... я вижу, что МЧ меня очень любит, уважает и ценит. но я не могу ответить ему таким же чувством. на данном этапе у меня к нему скорее теплые чувства, которые и далеко не напоминают те чувства с моей стороны ДО конфликта. получается, что я его не люблю?????? тогда я его обманываю. и раз любви нет, то нужно разрывать отношения???? но я этого тоже не могу сделать. что же у меня внутри происходит........ я страдаю, что не могу ему ответить тем же.....

PsyApteka

Опубликовано: 02-02-2010 20:18
Рада была Вам помочь.

А это уже другая тема

Сейчас отвечу Вам в личку.

Guess
  Опубликовано: 02-02-2010 22:07
Спасибо Вам большое за консуьтацию!!! ))))

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.