Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » вероятность беременности / реакция любимого человека / потеря доверия и любви
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

вероятность беременности / реакция любимого человека / потеря доверия и любви

Guess
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 153
  Опубликовано: 02-02-2010 12:27
Здравствуйте! мне 24 года, моему парню 27 лет! он работает в Киеве, я -в Мариуполе. столичной зарплаты хватает ему только на самое необходимое, но впереди большой карьерный рост. это так, предисловие! в общем , проблема такая: недавно я пошла к гинекологу и обследование показало, что матка у меня увеличена, то есть или беременность или месячные. конечно я сразу же сообщила об этом своему парню, т.к. мы всё всегда обсуждали и старались все проблемы решать вместе! естественно парень был в шоке, но довольно четко сказал: мне ребенок не нужен сейчас. да, я тебя люблю. да, я хочу создать с тобой семью! но женится по залету я не буду! ты мне нужна. ты для меня самый дорогой и родной человек, но сейчас ни ты, ни я ребенку дать ничего не можем! что ты хочешь?
я ответила, что если результат положительный, то делать аборт-это грех! большой грех, что мы будем делать, если рожать? на что мне четко ответили: хочешь рожать-рожай! только ты эгоистка и не думаешь ни о ребенке, ни обо мне! если решишь рожать-это будет твой выбор, но на тебе я не женюсь!
всё это время он меня поддерживал, говорил, что всё наладится, что у нас всё будет хорошо!!!
Через пару дней пошли МЕСЯЧНЫЕ,
прошло около 3-х недель после данной ситуации. Мой молодой человек с огромным скандалом на своей работе приехал в мариуполь, чтобы поговорить со мной ( его начальник не приветсвует такие поездки домой). мы сели, спокойно поговорили. Он сказал, что эта ситуация помогла ему в переоценке ценностей. теперь он точно знает, что хочет семью и хочет ее именно со мной; что ребенок дается от Бога и если я забеременею, то он будет рад и сделает всё, чтобы обеспечить и НАШУ семью. признал свою вину, понял, ЧТо натворил и что разрушил НАС! кстати, эти 3 недели он мне звонил, писал. мы просто общались как старые хорошие друзья. он сейчас тянется ко мне всей душой. я вижу,как он изменился, что его работа действительно отошла на второй план, но я боюсь верить этому человеку..... я хочу, но оочень боюсь. у меня часто всплывает вопрос: а вдруг его "измененное отношение" это всего лишь уловка, чтобы я вернулась обратно. в нашем разговоре я сказала, что не разрываю наши отношения, не ухожу, мы продолжаем так же общаться, но чтобы он не просил от меня отношения к нему, какое было ДО этой ситуации....
заранее спасибо за ваше вниманиее и ответы)))

PsyApteka

Ранг: Старожил
Профессия: ПСИХОЛОГ
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 02-02-2010 12:41
Ваши чувства обиды, тревоги, недоверия и страха понятны.

Ваш МЧ причинил Вам боль, сказав те слова, когда Вы думали, что беременны.
Здесь могут быть разные причины и моменты. Во-первых, да, это шок (что является характерной реакцией), под влиянием которого он наговорил Вам все это, объяснить это можно тем, что он в тот момент совсем недумал о Вас и Ваших чувствах и эмоциях. Это не входило (я имею в виду тот конкретный момент, когда Вы сообщили ему) в его планы, в его текущую жизнь. Вы застали его врасплох.

Позже, когда он пришел в себя, он предпринял усилия,чтобы исправить положение, и на мой взгляд, сделал все, что мог для Вас лично.

Все люди имеют право на ошибку. Все мы причиняем боль своим близким и знакомым, не хотя никого обидеть или навредить. ПРавильно ли я поняла, что вы оба верующие люди? А Спаситель велел нам прощать. А решение принимать Вам.

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-02-2010 13:22
Неуверенность в любимом человеке - очень сложное испытание. Потерянное доверие вернуть очень сложно и мысль об этом вам обоим причиняет немало боли.
Вы описали ситуацию, которая сложилась на данный момент.
Я хочу попросить Вас подумать и написать, что бы Вы хотели получить от консультантов на этом форуме (или от посетителей)? Чем мы можем быть Вам полезными?

Guess
  Опубликовано: 02-02-2010 13:23
ды. мы оба православные. и когда чувствуем, что нужно сходитьв церковь, то идем. иногда вместе. может, мне просто нужно время, чтобы мои чувства восстановились? он сказал, что готов ждать и терпеть столкьо, сколько нужно: ты терпела все мои выходки эти 1, 5 года. теперь моя очередь заслужить и обратно вернуть твое доверие, любовь. я буду стараться все это сделать! - вот то, что сказал мой парень. наши отношения разделились ДО и ПОСЛЕ этой ситуации. ДО этого конфликта я рассматривала этого человека как мужчину ,с которым можно создать семью и прожить всю жизнь. со своей стороны я устраивала быт в его квартире, мы, можно сказать, пробовали жить вместе! в свою очередь мой парень (я попросила его объяснить разницу в его отношении ко мне ДО и ПОСЛЕ этой ситуации!) сказал, что любит меня, но не расссматривал меня как девушку, которая станет его женой и матерью его детей. а СЕЙЧАс мы просто поменялись ролями или местами, не знаю как сказать правильнее. теперь ОН рассматривает меня как будущую жену. ко мне даже изменилось отношение его родственников. а я можно сказать " перегорела" этим желанием и отношением к этому человеку. я всё пустила на самотек, к чему приведут наши отношения, пусть так и будет!
я испытываю к нему нежные чувству, но боюсь опять возродить любовь, потому что в свою очередь достаточно наплакалась и очень остро переживала его отъезд в Киев. а теперь, когда мои чувства утихли, мне стало проще и легче жить. вот и я испытываю чувство вины, что на данном этапе он любит меня, а я не знаю, чт у меня в душе!

PsyApteka

Опубликовано: 02-02-2010 13:26
Все что Бог не делает, все к лучшему.
Как по Вашему, для чего нужна была та ситуация? Что она дала вам обоим?
Что вы из нее вынесли? Чему научились?

Guess
  Опубликовано: 02-02-2010 18:35
эта ситуация помогла моему МЧ определиться, кто и что ему нужно в жизни. он стал ценить меня еще больше. у него произошла переоценка ценностей в сторону семьи. он понял, что работа - это важно, но не ЖИЗНЕННо важно! мне же эта ситуация помогла немного обстрагироваться от этого человека, скажем так, вдохнуть немного свежего воздуха без него; понять, что нужно в достаточной степени любить и уважать себя, не забывать о себе; относиться так сказать "проще" к отношениям. даже если сильно любишь человека и думаешь, что он - твоя половинка, это еще не значит, что он так же думает. в жизни всякое бывает))))) просто в этих отношениях я отдавала себя полностью, а теперь я понимаю, что нужно оставить что-то и себе. сама ситуация научила меня не принимать всё близко к сердцу и в любом случае стараться расчитывать в жизни только на себя. за эти 3 недели нашего редкого общения я поняла, что моя жизнь не заканчивается отъездом МЧ в Киев, что она имеет место быть и здесь, в кругу своих друзей, моей любимой работы.

PsyApteka

Опубликовано: 02-02-2010 19:04
Видите, как много полезного можно вынести из казалось бы стрессовой ситуации.
И еще: все что нас не убивает, делает нас сильнее!

Guess
  Опубликовано: 02-02-2010 20:14
спасибо вам большое! да, Вы правы-всё что ни делается, всё к лучшему! только это понимаешь спустя время. понимаете, сейчас меня мучают угрызения совести. я не знаю, как сказать....... я вижу, что МЧ меня очень любит, уважает и ценит. но я не могу ответить ему таким же чувством. на данном этапе у меня к нему скорее теплые чувства, которые и далеко не напоминают те чувства с моей стороны ДО конфликта. получается, что я его не люблю?????? тогда я его обманываю. и раз любви нет, то нужно разрывать отношения???? но я этого тоже не могу сделать. что же у меня внутри происходит........ я страдаю, что не могу ему ответить тем же.....

PsyApteka

Опубликовано: 02-02-2010 20:18
Рада была Вам помочь.

А это уже другая тема

Сейчас отвечу Вам в личку.

Guess
  Опубликовано: 02-02-2010 22:07
Спасибо Вам большое за консуьтацию!!! ))))

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.