Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Назначили лечение
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Назначили лечение'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Назначили лечение

natashulea19
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 60
  Опубликовано: 02-02-2010 20:52
Здравствуйте.У меня нашли в крови цитомегаловирус,сдала мазок на анализ-нашли уреаплазму.у партнёра нашли трихомониаз и микоплазму гениталиум.При мануальном осмотре гинеколог сказала что у меня во влагалище папилломы,воспалён цервикальный канал,молочница и присутствуют спайки.Назначила мне лечение,оно выходит в очень большую сумму,во всяком случае для меня.Не могли бы вы мне сказать насколько верно мне выписано лечение и если эти лекарства действительно хорошие то я уже куплю всё что мне прописали.Заранее спасибо.Вот весь список:
Лавомакс-мне-1 таб 1 раз в день и так 2 дня,потом 1 таб в день так через день-20 дней.Партнёру Протефлазид по схеме.Трихопол-обоим-по 2 таб 3 раза в день-7 дней.свечи Осарбон-1 раз в день-10 дней.Затем свечи кипферон 2 раза в день 10 дней.Послен Трихопола пить Авелокс по 1 таб 1 раз в день вдвоём 10 дней.Свечи Ихтиол в задний проход на ночь-10 дней.После Ихтиола свечи Биор на ночь 10 дней.Апо-флуконозол по 2 таб 1 раз в неделю-3 недели обоим.Холивер по 2 таб 3 раза в день 1 месяц вдвоём.Панкреатин 1 таб 3 раа в день 20 дней вдвоём.Спринцеваться 1 раз в день раствором Дермобактер 1:10 на ночь.Партнёру гигиена раствором Дермобактер в том же соотношении 10 дней.
пожалуйста если не трудно,рассмотрите эту схему лечения и ответьте мне пожалуйста стоит ли всё это покупать.сумма набегает немаленькая.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-02 20:53 пользователем/модератором natashulea19 ]

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 02-02-2010 22:44
Ужас- ужасный. Авелокс не применяется при половых инфекциях, тк. не действует на перечисленную флору. Лавомакс, Кипферон и Протефлазид не являются препаратами с доказанной эффективностью, тем более Вам не исследовали иммунный статус. По поводу обилия препаратов - видимо доктор назначила вам всё что знает. Я возмущена.
Для лечения Вам и партнеру достаточно Трихопола. При его приеме категорически нельзя принимать алкоголь. На время лечения и до контрольного исследования секс - в презервативе.
Всё остальное лечение - от лукавого. Назначения гепатопротекторов необоснованно.
Вам и партнеру после лечения необходимо обследоваться на ВПЧ и определить тип вируса, удалить кондилломы, лучше диатермокоагуляцией (дешево и эффективно). Так же Вам надо ежегодно делать Рар-тест, если у вас будет выявлен онкоопасный тип ВПЧ.
И запомните навсегда - при половых инфекциях (кроме ВИЧ и гепатитов) лечение НЕ ДОЛЖНО СТОИТЬ больше, чем диагностика. Это просто выкачивание денег.
Если появились вопросы - пишите.

natashulea19
  Опубликовано: 02-02-2010 23:23
Доктор, мы оба сдавали анализ на вирус папилломы человека-у обоих он отричцательный.Но во влагалище они у меня есть,врач мне объяснила что анализ показал отрицательно потому что этот анализ показывает концерогены,то есть злокачественные папилломы.А они у меня не такие поэтому при анализе не выявлены.
А по поводу лечения,может все эти препараты были назначены не только для лечения трихомониаза и уреаплазмы с микоплазмой?Может врач их выписала для цитомегаловируса,для рассасывания спаек,для рассасывания папиллом?Месячные в первый день у меня ужасно болезненные,до слёз.Может всё остальное кроме Трихопола мне назначено для паралельных проблем?Как вы считаете?

natashulea19
  Опубликовано: 02-02-2010 23:32
И ещё-доктор вы написали что мне даже не проверили иммунный статус,а как его прверять и какие конкретно анализы надо сдавать?Я поищу в своём городе клиники где это делают.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 03-02-2010 01:33
В настоящее время существует около 180 типов вируса папилломы. Из них только 30 типов имеют различную степень онкогенного риска, остальные вызывают различные заболевания кожи и слизистых. Клинически значимы около 60 типов ВПЧ, роль остальных пока неизвестна. С помощью диагностики определяется не только онкогенные типы ВПЧ. Врач или не знает этого, или в больничной лаборатории делают только онкоВПЧ.
По поводу лечения, надо вылечить трихомонады, микоплазма и уреаплазма не требуют назначения лекарств, если нет клинических проявлений какой-либо болезни. Кроме того в списке нет ни одного препарата, который должен назначаться при мико-уреаплазмозе.
Что касается лечения ВПЧ, то лекарств для лечения этой инфекции в настоящее время не существует. Способ лечения только удаление кондиллом и бородавок. Никакие иммуномодуляторы не помогут в борьбе с вирусом. Тем более среди таких препаратов нет ни одного с доказынной терапевтической активностью, а стоят они ого-го.
Папилломы рассосать невозможно, только прижигание различными способами - химическими, холодом, эл. током, лазером , радионожом.
Что касается спаек, то их рассасывание - миф. Если у Вас есть рубцы на коже - попробуйте их "рассосать" с помощью той же ихтиоловой мази, за 10 дней. А я посмеюсь. Спайки - это теже рубцы, только в малом тазу, между внутренними органами. Да и есть ли они, ещё вопрос.
Что касается иммунного статуса, то как правило подавляющее число пациентов имеет нормальный иммунный статус, иммунитет снижается при ВИЧ, туберкулезе, системных заболеваниях, т.е. при очень тяжелых длительных хронический болезнях. Искать нарушения иммунной системы при трихомониазе - абсурд, но и назначать иммуномодуляторы тоже бессмысленно. Кроме того имунные исследования очень дорогие, малоизучены и не всегда точны. Такие исследования рекомендуют при очень тяжелых хронических болезнях, трихомонадный кольпит к ним не относится.

natashulea19
  Опубликовано: 03-02-2010 13:33
Хорошо,спасибо Вам большое за информацию.Буду думать и решать что же мне делать.Спасибо.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Назначили лечение'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.