Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Гормоны
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Гормоны'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гормоны

labdia
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 08-02-2010 22:48
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какое еффективное лечение гормонального дисбаланса можете порекомендовать: Пролактин-29.9 нгмл; Прогестерон-1,26 нгмл, Нормы в результате анализа не указаны. Анализы сдавала перед менструацией за 3 дня. Спасибо!
Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -18,01,2010
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -6
Беременности - 1 чем закончились -дочь два года.
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-09 17:33 пользователем/модератором labdia ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 08-02-2010 23:41
Вы не указали нормы лаборатории, они пишутся в скобках или хотя бы единицы измерения.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-02-2010 17:47
Снижен прогестерон, показатель Пролактина - в норме.
Поскольку не знаю, зачем Вы сдавали эти анализы и в чем дисбаланс, рекомендаций дать не могу.



   
labdia
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 09-02-2010 18:01
На гормоны сдавала после установления диагноза Лейкоплакия шейки матки по ПГЗ, после чего провела лечение радиоволновое. На контрольном осмотре после процедуры, врач рекомендовала востановить гормональный фон. Лечение по схеме с 11 дня цикла -Лютеина; Достинекс или бромкриптин на протяжении 4-х месяцев. Вот сделала кольпоскапию, врач уточнил начала ли я принимать гормоны, но я почитала анотации и мне стало страшно что снова наберу в весе. Прокоментируйте и подскажите принимать ли эти гормоны!? Спасибо!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-02-2010 18:32
Эти препараты назначаются при повышении уровня Пролактина, у Вас показатель (по общепринятым нормативам) - в пределах нормы. Возможно лаборатория, где Вы сдавали анализ имеет свои норма уровней гормонов.
Лютеин - БАД, лекарством вообще не является, остальные препараты применяются при гиперпролактинемии. Я бы рекомендовала Вам самой уточнить нормы Пролактина и прогестерона в лаборатории, где вы сдавали Анализ. Прием этих препаратов имеет массу побочных эффектов, и полнота не самое страшное осложнение.
Могу предположить, что врач ошиблась в показателях.
А вообще, коррекция гормонального баланса при лейкоплакии не применяется.


   
labdia
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 09-02-2010 19:02
Спасибо большое. Я могу не принимать эти лекарства, и вообще никакие гормональные, я правильно Вас поняла? Подскажите еще пожалуйста как правильно подобрать контрацептивы, чтобы опять же не рисковать в наборе веса и можно ли мне принимать оральные контрацептивы после лечения шейки???? Спасибо еще раз за Ваше внимание!!!!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-02-2010 21:48
Quote:

2010-02-09 19:02, labdia написал:
Спасибо большое. Я могу не принимать эти лекарства, и вообще никакие гормональные, я правильно Вас поняла? Подскажите еще пожалуйста как правильно подобрать контрацептивы, чтобы опять же не рисковать в наборе веса и можно ли мне принимать оральные контрацептивы после лечения шейки???? Спасибо еще раз за Ваше внимание!!!!


Вы меня поняли непрвильно. Вам надо уточнить Пролактин повышен или нет. Если по нормативам Вашей лаборатории, показатель выше нормы, лечение действительно будет необходимо.
ОК должен подбирать врач, который Вас постоянно наблюдает.


   
labdia
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 09-02-2010 22:12
Может быть нормой считается Референтное значение? Если да, то данные таковы? Пролактин:
Фолликулиновая фаза от 4,5 до 33,0
Овуляция от 6,3 до 46,0
Лютеиновая фаза от 4,9 до 40,0
Прогестерон:
Фолликулиновая фаза до 1,13
Овуляция от 0,48 до 1,72
Лютеиновая фаза от 0,95 до 21,0
Как я понимаю анализы сдавала в лютеиновой фазе, и мои гормоны в норме? Прокомментируйте пожалуйста! Спасибо!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-02-2010 22:31
Совершенно верно, Ваш Пролактин в норме. Лечения Достинексом или Бромокриптином не требуется.
А Вас обследовали на ВПЧ?


   
labdia
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 09-02-2010 22:35
Да, обследовали. Результат отрицательный- не обнаружено. А что делать с прогестероном? повышать принимая гормональное? И если можно напишите от каких лекарств можно оттолкнуться?!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Гормоны'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.