Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Обьясните что к чему. Все ли нормально?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Обьясните что к чему. Все ли нормально?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Обьясните что к чему. Все ли нормально?

Dmitrij89

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 09-02-2010 11:01
Врач сейчас на больничном, а так хочется узнать что здесь к чему. Объясните пожалуйста что и как.

1. Регистрируется среднеамплитудная электроэнцефалограмма. Во время записи в фоновой кривой доминирует альфа-ритм средней амплитуды.
Альфа-ритм неустойчиво модулирован со сглаженными зональными различиями. Депрессия альфа-ритма при пробе открывания глаз четко выражена.
Медленноволновая активность представлена дистантно-синхронными тета-волнами. Уровень медленноволновой активности выходит за пределы нормы.
Межполушарная ассиметрия'в пределах нормы. При гипервентиляции ЭЭГ паттерн сохраняется.
Признаки пароксизмальной/активности отсутствуют . Дисфункция стволовых структур .Умеренные общемозговые изменения.

И еще пожалуйста вот это.

2. РЭГ FM-OM
Объемное пульсовой кровенаполнение всего головного мозга умеренно снижуно.
Тонус крупных сосудов во всех бассейнах головного мозга повышен.
Тонус сосудов среднего и мелкого калибра значительно повышен.
Периферическое сопротивление сосудов всего головного мозга значительно повышено.
Спастический тип ЭЭГ,

И еще пожалуйста ответе на следующие вопросы.
2 года назад после бега на физкультуре мне стало очень плохо. Чувство нехватки воздуха, дрожь, головокружение, значительно ускорилось сердцебиение, я как будто потерялся, не понимал где я и что со мной. Обследовався мне поставили диагноз ВСД. Лечился я долго и нудно, но эффекта очень мало. На сегодняшний день я научился немного контролировать себя. Вопрос заключается в следующем. У меня с того дня голова как в тумане, бывает встану утречком и не могу понять сплю я или нет. Перед глазами постоянно будто пелена что мешает сконцентрировать зрение. Что это? Уже поскорей хочется от этого избавиться.

Второй вопрос заключаеться в следующим.
Уже все ети два года я ощущаю дискомфорт в ногах, тем более когда я выхожу в город, где много людей, у меня теряется координация движения, ноги трясутся слегка, могу оступиться. Бывает сипает что то в ногах, как комок временами дергает. Что это такое? Почему я ощущаю дискомфорт такой при ходьбе.

И еще один вопрос.
Когда я сижу дома я себя чувствую уверенней чем когда выхожу в город. В транспорте, в местах массовых, у меня начинается легкая паника, увеличивается сердцебиение, начинается либо озноб либо кидает в жар, может слегка покружиться голова, дергает в раене шеи, начинается нехватка воздуха, мне кажется что все смотрят на меня и я начинаю паниковать внутри, мои движенния сопровождает дергание какое то, меняется резко мимика лица. Что это такое? Это фобия какаета?

Nikogda

Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 134
  Опубликовано: 11-02-2010 20:46
ЭЭГ_нормальное.РЭГ-обследование не информативное.Вы не нуждаетесь в лечении у невролога!
Вы нуждаетесь в консультации психиатра.Панические атаки лечат селективными ингибиторами обратного захвата серотонина и психотерапией.

Dmitrij89

Опубликовано: 12-02-2010 11:40
Quote:

2010-02-11 20:47, Nikogda написал:
ЭЭГ_нормальное.РЭГ-обследование не информативное.Вы не нуждаетесь в лечении у невролога!
Вы нуждаетесь в консультации психиатра.Панические атаки лечат селективными ингибиторами обратного захвата серотонина и психотерапией.

Я был частым гостем у психиатра, и постоянные мои беседы с ним длились до часу. В итоге я пропил гору таблеток после которых ощущаю легкое нарушение ЖКТ, мне прокололи не один десяток в/в и в/м. У меня сложилось такое впечатления что они точно не знают что лечить.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-12 12:25 пользователем/модератором Dmitrij89 ]

Nikogda

Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 134
  Опубликовано: 14-02-2010 20:33
Какие препараты вы принимали и сколько времени ?

Dmitrij89

Опубликовано: 16-02-2010 12:24
Всего вспомнить не смогу, разве что карточку попробовать взять. Первое помню витамины группы B - 30 в/м, АЛОЕ - 30 в/м, Смесь Хвиливицкого - 10 в/в, СЕРЛИФТ - вроде бы выписывали 28 таблеток, ФЛУОКСЕТИН - 20 таблеток, НОЗЕПАМ помню долго пил, ДИФЕНИН - пил тоже долго месяца 3, ОЛАТРОПИЛ - пил месяц. Это все что помню.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Обьясните что к чему. Все ли нормально?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.