Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Помогите определить происходит ли овуляция, меряла температуру, делала аптеч. тесты
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Помогите определить происходит ли овуляция, меряла температуру, делала аптеч. тесты'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите определить происходит ли овуляция, меряла температуру, делала аптеч. тесты

beauty4u

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 11-02-2010 11:37
Возраст в данный момент - 36 с половиной
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации - 29 янв.
Продолжительность менструального цикла - 28 дней
Продолжительность кровотечения - 4 дня
Беременности - чем закончились - не было никогда
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - нет заболеваний

Вообщем врач мне объяснила (но не моя, случайная, я сама туда не пойду) как мерять температуру и т.д.

Мне почти 37 лет, детей нет, не беременела (муж бывший всегда предохранялся кондомом, детей не хотел), не беременна. Цикл 28 дней. Прошлый раз было 23 дня, сейчас 30 дней, но обычно это 28 дней.

Месячные последние полгода по длине и объёму сократились. Первый и четвёртый день мажет коричневым по капельке, второй и третий день идёт кровь, но не обильно.

Температурная кривая такая. Сказали обратить внимание на 11-14 дни.

Дни:

1 день месячных - не померяла
2- 36 и 7
3- 36 и 7
4- 36 и 5
5- 36 и 6
6- 36 и 6
7- 36 и 5
8- 36 и 4
9- 36 и 5
10- 36 и 6
11- 36 и 7
12- 36 и 9
13- 36 и 7
14- 37 градусов

Тесты овуляции. Овуляция происходит когда вторая полоска по цвету такая же или темнее контрольной и не происходит, когда светлее контрольной или вообще отсутствует.

день 11-й - левый тонюсенький край полоски такой же как у контрольной, а вся остальная полоса светлее контрольной.
день 12-й - полоса вся светлее контрольной
Дни 13-й и 14-й - полоса отсутствует вообще.

Овуляции не происходит? Я в пролёте навсегда?


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 11-02-2010 13:15
Уважаемая Beauty4u,

давайте по порядку. Базальную температуру (сокращенно БТ) рекомендуется измерять на протяжении как минимум 3 циклов подряд в одно и то же время, не вставая с постели. Подробнее тут. Здесь Вы прочитаете, как отследить овуляцию по графику. Обычно (но не обязательно) овуляция характеризуется западением температуры на 0,1 градуса, после чего начинается ее довольно резкое повышение.

Овуляцию, как Вы правильно заметили, можно отследить тестами, и в Вашем случае, ка мне кажется, в текущем цикле можно было бы начать их делать уже день на 9-10.

Кроме того, можно сделать т.наз. фолликулометрию, когда, скажем, через день делается УЗИ и описывается состояние доминантного фолликула (наличие, размеры, жидкостное образование на его месте после овуляции и т.д.)

Это если кратко. Но я, да и все присутствующие здесь, настоятельно рекомендую Вам обратиться к гинекологу очно. В этом нет ничего страшного: Вас осмотрят, назначат необходимые анализы, в т.ч. гормоны, и лечение в случае необходимости. Если Вы хотите ребенка, то нельзя пускать это на самотек Удачи Вам!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Помогите определить происходит ли овуляция, меряла температуру, делала аптеч. тесты'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.