Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Отчего возникает дисфония при срыве ритма?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Отчего возникает дисфония при срыве ритма?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отчего возникает дисфония при срыве ритма?

taledo
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 11-02-2010 14:59
Здравстрвуйте! Моей матери 57 лет, не курит (бросила более 2 лет назад), сейчас на пенсии, лишнего веса нет (165 см- 64 кг). Страдает гипертонией ( в прошлом -гипотоник, сейчас давление скачет от 200100, до 9060, причем без тонометра она не может дифференцировать разницу в состянии, т. е как высокое , так и низкое давление ощушает просто как " плохо" ).Принимет Диротон, но подъемы и спады давления при этом тоже происходят, хотя и реже.За последние 2 месяца стал срываться ритм сердца(4 эпизода),причем происходит это с потерей голоса, механизм этого я никак не могу объяснить.Выглядит это так: Сидя на стуле мать спокойно разговаривает, затем она начинает чувствовать слабость, "ватные ноги", седцебиения- то частые, то ритм замедляется, (т.е хаотично), давление при этом 9060, пульс не частый (я не присутствовала,это со слов) и одновременно при этом у неё пропадает голос- становится сначала тихий, потом её не слышно, чувствует "спазм в горле", дышать тяжело, но она понимает что происходит, слов не забывает; когда говорит- прилагает усилия (артикулирует) но её голоса почти не слышно. Ситуация нормализуется сама (выпила кофе) через 20-25 мин- ритм восстанавливается, голос становится слышен, спазм в горле исчезает. В первый раз это было с более выраженным и длительным (до 40 мин) "спазмом" (а может это наоборот паралич связок??) - после этого голос был осиплый и восстановился до N через сутки. Я понимаю что есть 2 проблемы- надо искать причину и установить характер аритмии, но я не могу понять к чему здесь эта дисфония и чем это сочетание угрожает ?Со щитовидкой и неврологией проблем раньше не было ( и по наследственности тоже). Может Вы встречали такое в своей практике? (Я врач, но моя специальность от этого далека- я -проктолог))). Заранее благодарна за ответ.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-11 15:01 пользователем/модератором taledo ]

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-11 15:02 пользователем/модератором taledo ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.1/5 (1050)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-02-2010 15:20
Лучше заботьтесь о правильном лечении, чем об экзотических особенностях клинической картины.

200/100 - это быстрый путь на тот свет, простите!

Варианты диагнозов симптомокомплекса при аритмии:
1.
Слабость, "ватные ноги" - это динамическое нарушение мозгового кровобращения (ТИА или инсульт).
Оттуда же и дисфония и охриплость - это инсульт (пока обратимый).
Почитайте топическую диагностику неврологических заболеваний в разделе очаговые нарушения, сравните с тем, что видите.
2.
Ухудшение общего кровообращения во время приступа (неэффективная работа сердца) - это почти шоковое состояние (головокружение, слабость, адинамия и откуда тут взяться голосу).

Нужна агрессивная терапия.
Минимум три препарата от АД на длительный прием (иАПФ, мочегонное, БАБ).
Аторвастатин.
Аспирин 100-325 мг (или варфарин, если приступы аритмии будут более 2 суток).
Подумать о коронарографии и стентировании.
Сделать УЗИ сонных артерий, подумать об эндартерэктомии сонных артерий.

Если приступы на фоне подобранного кардиологического лечения и нормализации АД и холестерина будут повторяться, то нужно назначение амиодарона и очная консультация аритмолога.


       
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Отчего возникает дисфония при срыве ритма?'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.