Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Отчего возникает дисфония при срыве ритма?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Отчего возникает дисфония при срыве ритма?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отчего возникает дисфония при срыве ритма?

taledo
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 11-02-2010 14:59
Здравстрвуйте! Моей матери 57 лет, не курит (бросила более 2 лет назад), сейчас на пенсии, лишнего веса нет (165 см- 64 кг). Страдает гипертонией ( в прошлом -гипотоник, сейчас давление скачет от 200100, до 9060, причем без тонометра она не может дифференцировать разницу в состянии, т. е как высокое , так и низкое давление ощушает просто как " плохо" ).Принимет Диротон, но подъемы и спады давления при этом тоже происходят, хотя и реже.За последние 2 месяца стал срываться ритм сердца(4 эпизода),причем происходит это с потерей голоса, механизм этого я никак не могу объяснить.Выглядит это так: Сидя на стуле мать спокойно разговаривает, затем она начинает чувствовать слабость, "ватные ноги", седцебиения- то частые, то ритм замедляется, (т.е хаотично), давление при этом 9060, пульс не частый (я не присутствовала,это со слов) и одновременно при этом у неё пропадает голос- становится сначала тихий, потом её не слышно, чувствует "спазм в горле", дышать тяжело, но она понимает что происходит, слов не забывает; когда говорит- прилагает усилия (артикулирует) но её голоса почти не слышно. Ситуация нормализуется сама (выпила кофе) через 20-25 мин- ритм восстанавливается, голос становится слышен, спазм в горле исчезает. В первый раз это было с более выраженным и длительным (до 40 мин) "спазмом" (а может это наоборот паралич связок??) - после этого голос был осиплый и восстановился до N через сутки. Я понимаю что есть 2 проблемы- надо искать причину и установить характер аритмии, но я не могу понять к чему здесь эта дисфония и чем это сочетание угрожает ?Со щитовидкой и неврологией проблем раньше не было ( и по наследственности тоже). Может Вы встречали такое в своей практике? (Я врач, но моя специальность от этого далека- я -проктолог))). Заранее благодарна за ответ.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-11 15:01 пользователем/модератором taledo ]

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-11 15:02 пользователем/модератором taledo ]

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-02-2010 15:20
Лучше заботьтесь о правильном лечении, чем об экзотических особенностях клинической картины.

200/100 - это быстрый путь на тот свет, простите!

Варианты диагнозов симптомокомплекса при аритмии:
1.
Слабость, "ватные ноги" - это динамическое нарушение мозгового кровобращения (ТИА или инсульт).
Оттуда же и дисфония и охриплость - это инсульт (пока обратимый).
Почитайте топическую диагностику неврологических заболеваний в разделе очаговые нарушения, сравните с тем, что видите.
2.
Ухудшение общего кровообращения во время приступа (неэффективная работа сердца) - это почти шоковое состояние (головокружение, слабость, адинамия и откуда тут взяться голосу).

Нужна агрессивная терапия.
Минимум три препарата от АД на длительный прием (иАПФ, мочегонное, БАБ).
Аторвастатин.
Аспирин 100-325 мг (или варфарин, если приступы аритмии будут более 2 суток).
Подумать о коронарографии и стентировании.
Сделать УЗИ сонных артерий, подумать об эндартерэктомии сонных артерий.

Если приступы на фоне подобранного кардиологического лечения и нормализации АД и холестерина будут повторяться, то нужно назначение амиодарона и очная консультация аритмолога.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Отчего возникает дисфония при срыве ритма?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.