Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » плохой набор веса
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'плохой набор веса'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

плохой набор веса

s_anna_s
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 12-02-2010 00:28
Здравствуйте. Не могу разобраться, достаточно ли мой малыш набирает в весе. Вес и рост при рождении 3180г и 54см. Сейчас нам 5месяцев и 21день, вес 6900г и рост 70см. Выглядит высоким и , мягко говоря, стройным. Прибавки: 1 месяц - 1370г, 2ой - 600г, 3ий - 1000г, 4ый - 200г, 5ый - 500г,и за последние 2 недели - 50г. ГВ по требованию.Были попытки отказа от груди, но мы справились. Грудь берет с переменным успехом. сосет пальчик перед кормление, достаю его и даю грудь или в полудрёме.Из бутылки не ест.Первые месяцы был не очень хороший, жидковатый и иногда зеленоватый стул. В 4 месяца капрограмма показала обилие слизи. Бакпосев пока не сдавали. Ребенок очень активный. Уже ползает по пластунски с попытками ползти на четвереньках и встаёт на ножки у опоры. Развивается хорошо. Попробовала вводить прикорм в 4 месяца и 20 дней, каши и фрукты: тертое яблоко и банан. Каши есть отказывается, сделала недельный перерыв, ест около половинки банана. Ваше мнение: достаточно ли мы весим( для нашего роста, как по мне маловато, и по таблицам РОСТ-ВЕС тоже), как улучшить аппетит, что делать с прикормом? Насильно кормить боюсь.

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.86/5
Рейтинг: 2.9/5 (299)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-02-2010 00:45
Гм. Идеальный долженствующий вес - 6800. Причем по нормам, которые сейчас признаны избыточными. Нормально он набирает. Просто высокий. Не надо ничего улучшать. Прикорм можете вводить овощной.

s_anna_s
  Опубликовано: 12-02-2010 10:56
Прибавки: 1 месяц - 1370г, 2ой - 600г, 3ий - 1000г, 4ый - 200г, 5ый - 500г,и за последние 2 недели - 50г.
Меня смущает такя нестабильная и низкая прибавка в последние месяцы на фоне хорошего набора веса в начале. Какая может быть причина?

sanki

Консультант

Опубликовано: 12-02-2010 19:17
Без данных, которые я прошу предоставлять в теме "как правильно задать вопрос - ничего конкретного я предположить не смогу.

Oksi29

Ранг: Гость
Профессия: бухгалтер
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 13-02-2010 13:37
Добрый день,обращаюсь к вам с тем же вопросом,моей дочке сейчас 3 месяца,вес при рождении 4,07кг,рост 56 см.,первая потеря веса 3,92кг,при выписке 3,96кг .У нас были послеродовые кефалогематомы.За первый месяц она набрала 1кг,и выросла на 1,5 см.Ко второму месяцу -800 гр.но рост не изменился,когда исполнилось 3 месяца оказалось, что ребенок вообще не набрал вес,я бы сказала,что наоборот потеряла и стала весить 5,35кг,но выросла на 3 см.Сейчас ее вес 5,55 кг.У ее обильно текут слюни и руки постоянно тянет в рот,может это зубы?

sanki

Консультант

Опубликовано: 13-02-2010 16:16
Могут быть и зубы - это долгий процесс. Проведите контрольное взвешивание, чтобы определить, достаточно ли ребенок получает молока.

Oksi29

Ранг: Гость
Профессия: бухгалтер
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 13-02-2010 21:23
я сегодня сцедила молоко с одной груди,получилось 75 гр.,она выела 50 за раз,через меньше чем час снова покормила .Кормлю грудью по требованию ,ест недолго,но часто (до 10 "кормлений",так же кормлю и ночью.Я начала давать соки по чуть-чуть.Возможно у меня молоко некачественное,хотя пью и чаи,ем орехи и твердый сыр.Решив что ребенок не доедает вчера купила смесь Нан-кисломолочный,дала только контрольных 50гр.,ведь ребенок не привык к смесям.Или не нужно было давать?А сегодня где то к обеду у ребенка появилась температура 37,5,я ее не сбивала,ведь знаю,что с такой температурой борется еще сам организм.

sanki

Консультант

Опубликовано: 15-02-2010 18:37
Ребенок должен сосать грудь не меньше 15 минут. Пока Вы будете совать ей грудь каждые полчаса - быдут проблемы с пищеварением и набором веса.

s_anna_s
  Опубликовано: 24-02-2010 02:51
Вес опять не набрали!!! 6 месяцев 6900г Едим и овощи, и кашу, и фрукты (банан, яблоко) и грудное молоко

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-24 02:52 пользователем/модератором s_anna_s ]

sanki

Консультант

Опубликовано: 24-02-2010 08:46
Пока дефицита веса нет. Если Вы беспокоитесь - обследуйте ребенка. ТОлько не давайте никаких препаратов без обследования. Я ничего подсказать не могу, поскольку данных, сколько, чего и когда есть ребенок Вы так и не удосужились предоставить.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'плохой набор веса'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.