Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по эндохирургии и эндоскопии"


Модераторы/консультанты: filipokshmelrusdoc77
Главная страница конференций » » Вопросы по эндохирургии и эндоскопии » » Хирургическая коррекция функции привратника
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по эндохирургии и эндоскопии'
Ответить в теме 'Хирургическая коррекция функции привратника'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хирургическая коррекция функции привратника

feniks27
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 12-02-2010 12:38
Добрый день, уважаемые консультанты! Мне 39 лет. В ноябре 2008 г. После ФЭГДС мне поставили диагноз ДГР (недостаточность замыкательной функции привратника). Проводилось консервативное лечение, но безуспешно. 18 января 2010 г. была проведена операция по удалению желчного пузыря (полипоз). 09 февраля сделала ФЭГДС: диагноз тот же – ДГР (привратник зияет). Кроме того добавился ещё рефлюкс-эзофагит: постоянно кислый привкус во рту, который усиливается после приема пищи. Подскажите, пожалуйста, можно ли вообще восстановить функцию привратника? Я читала в Интернете, что существуют хирургические методы коррекции. Гастроэнтеролог, у которого я наблюдаюсь, считает, что ДГР – источник всех моих желудочных неприятностей (я их не описываю, т.к. мой вопрос касается именно ДГР). Об операциях он слышал, но что-либо конкретное посоветовать не может. Где можно сделать такую операцию и каков эффект? Пожалуйста, подскажите. Буду благодарна за любую информацию. Заранее спасибо за ответ.


   
feniks27
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 19-02-2010 21:08
Уважаемые консультанты! По всей видимости, Вы затрудняетесь ответить на мой вопрос. Может быть, Вы мне сможете ответить на другие вопросы? Могла ли операция по удалению ж.пузыря так повлиять на функцию привратник, что он теперь не смыкается? Может ли со временем его функция воосстановиться? И ещё: сейчас я принимаю антибиотики, а кислый вкус во рту появился с началом их приёма. Подскажите, пожалуйста, мог ли после операции по удалению ж.пузыря появиться ГЭРБ или это может быть связано с антибиотиками? Спасибо за ответ.


   
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-02-2010 10:57
Маловероятно, что дисфункция сфинктерного аппарата верхних отделов ЖКТ появилась после удаления желчного пузыря. Однако, отдельные случаи рефлюксной болезни могут обостряться после холецистэктомии.
Одной ЭГДС для диагностики недостаточности кардии и привратника недостаточно. Необходима рентгеноскопия с оценкой моторики и интенсивности рефлюкса. Только потом может встать вопрос о необходимости какой-либо коррекции.


     
feniks27
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 85
  Опубликовано: 20-02-2010 11:22
Большое спасибо за внимание к моей проблеме! Меня измучил этот кислый вкус во рту! Ни альмагель, ни маалокс не помогают. При этом у меня пониженная кислотность. Каждый вечер наматываю на палец бинтик, мокаю в соду и чищу язык. Только так и спасаюсь. Знаю, что при ГЭРБ делают операции. На сколько, по Вашему опыту, они эффективны? Ещё раз спасибо за ответ!


   
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-02-2010 00:59
Фундопликация при ГЭРБ в большинстве случаев позволяет устранить рефлюкс. Другое дело - с ним ли связаны вашм ощущения? если низкая кислотность - вопрос.
Поэтому, помимо вышеуказанного рентгеновского исследования, я рекомендовал бы суточную рН-метрию с регистрацией интенсивности и частоты желудочно-пищеводных рефлюксов..


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по эндохирургии и эндоскопии'    Ответить в теме 'Хирургическая коррекция функции привратника'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.