Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Обуздать фантазии...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Обуздать фантазии...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Обуздать фантазии...

l12mn63
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 13-02-2010 09:43
Здравствуйте!
Мне 19 лет, студент. Я знаю, чего я хочу от жизни, у меня есть любимые занятия, верные друзья, но есть и проблема, которая очень мешает жить спокойно и полноценно - это фантазии. Причём, не в виде придумывания собственного микромира, нет, а "додумывания" реальных ситуаций. В итоге, в реальности всё происходит совсем иначе, и меня одолевает или разочарование (если я представил что-то хорошее), или радость, если представил плохое.
Например, позвонить девушке - я уже перемалываю варианты её ответа, причём, в основном, самые негативные (к счастью, такое не сбывается , но всё равно фантазия даёт о себе знать) , проехать на машине большой путь - сразу же представляю, как что-то выходит из строя, хотя тоже, тьфу-тьфу-тьфу, езжу с ветерком и радостью.
Итог: всё это лишнее и мне не нужно. Но я такой с детства, и зона фантазий (ненужных) забралась глубоко в моё подсознание. Как мне обуздать их и жить реальностью? Заранее благодарю, с уважением, Виктор.

poklik

Ранг: Старожил
Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 14-02-2010 13:51
-знакомо, знакомо)

oijkuj
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 17-02-2010 06:38
А чем вам так мешают фантазии?) Есть даже специальная методика притяжения желаемого, нужно это представить чётко, представить что это уже есть) Сдесь фантазия только вам поможет) И нет в ней ничего плохого. По сути всё в мире есть фантазия) Ведь все люди сначала мысленно представляют что то, а затем только превращают это в физическое тело... Дома, машины, одежду... всё сначала фантазируют)
Не избавлйтесь, а направляйте и развивайте свою фантазию
А на кого, если не секрет, вы учитесь?

l12mn63
  Опубликовано: 17-02-2010 07:34
Quote:

2010-02-17 06:38, oijkuj написал:
А чем вам так мешают фантазии?) Есть даже специальная методика притяжения желаемого, нужно это представить чётко, представить что это уже есть) Сдесь фантазия только вам поможет) И нет в ней ничего плохого. По сути всё в мире есть фантазия) Ведь все люди сначала мысленно представляют что то, а затем только превращают это в физическое тело... Дома, машины, одежду... всё сначала фантазируют)
Не избавлйтесь, а направляйте и развивайте свою фантазию
А на кого, если не секрет, вы учитесь?

- Спасибо за поддержку! Действительно, чего бы я ни добивался и ни приобретал материального - всё - воплощение моих фантазий, за что я им бесконечно благодарен. Моей проблемой были негативные фантазии - представление наихудших исходов, но с недавних пор, а если быть точнее, как только я отправил сюда моё сообщение, я задумался, уяснил, что сам себя накручиваю и взял свой разум под контроль. Теперь думаю о продуктивном.
А учусь я на экономиста-менеджера, а что?

oijkuj
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 17-02-2010 23:28
Я очень рада что вы поняли что фантазия это не так уж плохо) и даже наоборот, очень хорошо когда человек умеет фантазировать
А про професию я спросила от того, что... фантазия часто из обычных людей делает людей творческих) Попробуйте найти ей применение... Скажем, вы не пробовали писать что-нибудь?

l12mn63
  Опубликовано: 18-02-2010 15:27
Quote:

2010-02-17 23:28, oijkuj написал:
Я очень рада что вы поняли что фантазия это не так уж плохо) и даже наоборот, очень хорошо когда человек умеет фантазировать
А про професию я спросила от того, что... фантазия часто из обычных людей делает людей творческих) Попробуйте найти ей применение... Скажем, вы не пробовали писать что-нибудь?

- К счастью, понял, и не без вашего участия, ведь порой мы содержим в себе ключ к правильному подходу, но нужен человек, который поможет им воспользоваться. Когда я прочитал ваше сообщение о положительных качествах фантазий, меня словно осенило: "а действительно, ведь намного продуктивнее представлять и воплощать в жизнь что-то прекрасное", тем более, я человек верующий, а уныние - это один из смертных грехов. Спасибо вам за поддержку!
Я занимаюсь музыкой, играю на гитаре, и моё мышление мне в этом очень помогает, помню, когда я начинал (с нуля, я полный самоучка), было много "тормозов", например, "руки не слушаются", "это слишком сложно". Но я ставил DVD с концертами любимых гитаристов и представлял себя тоже хорошим гитаристом. Как ни странно - помогло, теперь мы с гитарой неразрывны.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Обуздать фантазии...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.