Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы детскому невропатологу"

Модераторы/консультанты: limikdetskiivrach
Главная страница конференций » » Вопросы детскому невропатологу » » ДИАГНОЗ - беспокойный ребенок!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому невропатологу'
Ответить в теме 'ДИАГНОЗ - беспокойный ребенок!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ДИАГНОЗ - беспокойный ребенок!!!

brightstar

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: social science
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 15-02-2010 16:04
Здраствуйте дорогой доктор, моему сыну 3.5 месяцев и он ОЧЕНЬ беспокойный. Днем его сон крайне беспокойный, только один раз спит около 3 часов, а в остольное время, хотя и хочет спать, но делает это только на моих руках и спит очень недолго около 30-и минут. Ест так же беспокойно, все время двигая головкой и требуя, чтобы я меняла грудь каждые 2-3 минуты. Когда бодрствует в осноном плачет, а часто посто орет. Я кормлю не только грудью, в добавок дою молочную смесь, когда чувствую, что ему молока не достаточно, но это положение не спасает. Бодрствуя, он в основном у меня на руках, спокойно лежит или на уках у других максимум 10 минут. Я часто обедаю или хожу в туалет под его рев, а к вечеру у меня уже не бывает сил и болит все тело, так как приходится часто его качать на руках или присидать обнимая его, чтобы он успокоился. Он иногда вздрагивает, как во сне, так и бодрствуя. Сильно реагирует на звуки. А иногда орет без о всяких причин... Мы были у нескольких невропатологов (довольно хороших), но никаких отклонений не нашли, хотя делали узи головы и внутрвенных органов, а так же эхо и экг сердца. Последний невропатолог (с большим опытом) нам сказала, что у нас патологий нет, просто наш диагноз "беспокойный ребенок".
Вообщем у меня была проблемная беременность с риском выкидыша. несколько раз лежала на соханение. Родила путем кесарево сечения. Он беспокойный с рождения. Еще в роддоме, все уже знали меня и моего оущего сына... в 8 дней оказалось, что как реакция на прививку у него повысился билирубин до 207-и: лежали в больнице получали глюкозу и фототерапию. В 20 дней обнаружили у него двухсторонную паховую грыжу, которая проявлялась несколько раз в день, пришлось оперировать в 40 дней. Думали, что он орал поэтому, но проблемы решены, а мы до сих пор в себя не пришли.
Последний невропатолог назначила нам микстуру с цитралем, которую пренимаем, но меня интересует другое.
1. Как можно научить его лежать и играть чуть дольше? Или пока не следует этого делать, чтобы сильнее его не раздражать?
2. Как избежать возможной дальнейшей гиперактивности и капризного характера?
3. Как быть мне, ведь иногда моих нервов просто н хватает, и кажется я взорвусь...

Заранее большое спасибо.

limik

Консультант

• Текущее значение 3.96/5
Рейтинг: 4.0/5 (388)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: остеопат, врач ЛФК, детский невролог
Всего сообщений: 566
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-02-2010 21:15
1. ребенок еще маленький, чтобы научить его играть самостоятельно. Плач ребенка - сигнал неблагополучия, возможно не нашли причину. Если он успокаивается на руках, значит Вам нужно потерпеть это неудобство. Если у Вас, взрослого человека, не хватает терпения, то почему должен уметь терпеть маленький ребенок?
2. 100 % связи между поведением малыша сейчас и возможными нарушениями поведения в будующем нет.
3. Если Вам сложно быть спокойной, ВЫ можете принимать вместе с ребенком его микстуру, только без цитрали. Достаточно седативных трав. Как только станете спокойной ВЫ, будет меньше плакать и малыш. Эта закономерность проверена многими родителям.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому невропатологу'    Ответить в теме 'ДИАГНОЗ - беспокойный ребенок!!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.