Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » зависимость в отношениях?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'зависимость в отношениях?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

зависимость в отношениях?

partizip2
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 15-02-2010 20:52
Молодой человек позвал замуж. Однако на мой незамысловатый вопрос "ты меня любишь?" ответить не смог, промямлил что-то вроде "я к тебе испытываю глубокую привязанность и не хочу тебя отпускать". Что-то меня этот ответ насторожил. Пыталась добиться более внятного отевета, но он ни в какую. Прошла психологический тест на сайте ("способен ли он на долгую любовь", в результате получилось "он чувствует скорее зависимость, чем любовь". Впрочем, в отношениях со мной он всегда заботлив и внимателен.
Как вы считаете, возможно, ему неудобно (страшно, стыдно,непривычно...) признаться в своих чувствах мне или он правда считает, что привязанности достаточно, чтобы вступить в брак?

oijkuj
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 17-02-2010 06:47
А что вы понимаете под словом "любовь"?

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-02-2010 18:30
Сначала вопрос про Вас: опишите чувства, которые Вы испытываете по отношению к своему МЧ.

partizip2
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 18-02-2010 21:39
"Любовь" понимаю как совокупность той самой привязанности, нежности, заботы и уважения к человеку, физического влечения и еще чего-то не поддающегося описанию. То, ради чего в -25 градусов мороза после 9-ти часового рабочего дня бежишь на встречу с любимым.
Вот написала это и подумала: может, нашим отношениям романтики не хватает? Уж слишком мой МЧ в этом вопросе "непробиваем", как я ни стараюсь. Еще и старше он меня на 9 лет. Тоже, наверное, вляиет.

К МЧ чувствую спокойную (без взрыва страстей) любовь. Хочется о нем забодиться и нравится, когда он проявляет обо мне заботу. В физическом плане все хорошо. Но это чувство у меня к нему появилось не сразу - только со временем. Он своей заботой и нежностью заставил полюбить его. Мне казалось, что и он чувствует нечто подобное.
Наверное, его привлекло во мне то, что я сделала его жизнь интересной - звала с собой в поход в горы или приглашала поучаствовать в пантомиме прямо на улице и пр. И "первый шаг" навстречу нашим отношениям все-таки исходил от него...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'зависимость в отношениях?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.