Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » тревога
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'тревога'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

тревога

dontknow
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 19-02-2010 00:49
Здравствуйте. Хочу попросить вашего совета- как мне избавиться от тревоги, и возможно ли это.
Я учусь платно, и мне страшно из-за этого, что что-то может случиться, что я могу остаться без профессии...Ну если останусь без профессии, это повлечет еще много проблем...Вот в общем-то это основная прчина тревоги...Ну еще боюсь за здоровье родителей..
Но дело тут в том, что я не могу никак облегчить свою тревогу, в смысле нет таких действий, которые я могла бы сделать чтобы улучшить ситуацию жизненную..То есть мне нужно начать легче относиться к рискам, возможным в жизни, либо мне надо принять как данность свою тревогу и научиться с ней жить- что будет более правильно?..
И еще у меня нет настоящих друзей, я не могу никому рассказать свои проблемы- если бы у меня со временем появились такие люди, как вы считаете, тревога бы уменьшилась, или это мое состояние будет со мной всегда?
Тревога мне не мешает пока учиться, общаться, никто о ней не знает...Но иногда у меня бывают приступы страха, они внутри меня, их не видно, но мне тяжело, я правда пытаюсь подавлять их, пытаюсь найти в себе силы не бояться, но почему-то тревога меня начала часто посещать((

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-19 00:51 пользователем/модератором dontknow ]

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-19 00:52 пользователем/модератором dontknow ]

PsyApteka

Ранг: Старожил
Профессия: ПСИХОЛОГ
Всего сообщений: 319
  Опубликовано: 19-02-2010 14:16
Сколько Вам лет? На кого Вы учитесь?
Сколько лет родителям? Что у них со здоровьем?

dontknow
  Опубликовано: 19-02-2010 18:55
мне 20 лет, я учусь на инженера...маме 49 лет, а папе 61 год- большая разница в возрасте(...
у мамы вроде бы , слава Богу, все нормально со здоровьем...

у папы, ну понимаете, для его возраста у него тоже все нормально...но тем не менее есть проблемы...год назад подозревали рак, и это было конечно ужасно, сейчас проблемы есть, но не такие глобальные...а страх остался(

dontknow
  Опубликовано: 21-02-2010 16:15
напишите пожалуйста что-нибудь...мне не с кем поговорить об этом...

Shtrikalka

Всего сообщений: 239
  Опубликовано: 21-02-2010 20:58
Привет! У меня раньше была ситуация,чем-то похожая на твою. То плохое, чего я больше всего боялась, периодически случалось. Советую посмотреть тебе фильм "Секрет" и прислушаться к тому, о чем рассказывают там люди. Если что пиши, постараюсь отвечать сразу)))

dontknow
  Опубликовано: 22-02-2010 00:11
пасибо, посмотрю)...
а что плохое, чего ты боялась, если не секрет?..

если случится то плохое, чего я боюсь, исправить что-то будет более чем трудно....тогда уже не будет выхода(я понимаю что выход есть всегда), но все пойдет вверх дном...и мне нужно тем не менее как-то перестать бояться-я не знаю, как...

Shtrikalka

Всего сообщений: 239
  Опубликовано: 22-02-2010 20:09
Ой, да много всякого было, начиная от мелочей: я все боялась, что если мы группой прогуляем пару, то именно тогда прийдет наш декан делать перекличку (и он, как на зло приходил), и заканчивая серьезным: когда звонили наши родственники из другого города, я больше всего почему-то боялась, что вдруг скажут, что умерла моя бабушка. В один день именно так и произошло...
А после того, как я этот фильм посмотрела ("Секрет", поняла, что надо что-то менять. На то время я безумно влюбилась в одного парня, который старше меня на 6 лет. У него была девушка, они жили вместе, дело шло чуть ли не к свадьбе. НО! Я верила, что мы будем вместе, представляла это, верила, что все будет именно так как я хочу. И что ты думаешь? Через месяц мы начали встречаться. Через 2,5 года поженились. Нашей семье уже 1,5 года!
Так что не думай о плохом, верь в хорошее, и оно обязательно случится

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'тревога'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какие проявления агрессии со стороны пациента, его друзей и родственников по отношению лично к себе Вы испытывали в своей медицинской практике?

Словесные оскорбления
Угроза словами
Мягкое физическое насилие (толкание, захват руки, рукава, лацканов)
Применение грубой силы (удар, удушение)
Угроза оружием
Сексуальные домогательства
Таких случаев не было

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.