Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » у меня проблема с парнем )
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'у меня проблема с парнем )'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

у меня проблема с парнем )

Tataska88
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 20-02-2010 22:11
Здравствуйте! Вот уже 4 года как я встречаюсь с парнем. За все это время мы не разу не ссорились, ну если что и было то какие то мелочи и глупые обиды с моей стороны. Да и сейчас мы не в ссоре, просто я такой человек, как это правильно сказать, "человек-настроения", на день у меня может настроение поменяться несколько раз. В принципе что и случилось сейчас, как будто меня подменили. Все было нормально. замечательно встретили день влюбленных, а на следующий день меня зациклило на том , что что то случилось между нами. Тут конечно может играть тот фактор, что я осталась без работы и возникают трудности с трудоустройствой, а отец хоть и не постоянно, но иногда может меня в этом попрекнуть, что сижу дома без работы. Но тут вот еще что, мой парень не любит полных девушек, и хочет что бы я была как топ-модель в общем всегда соответствовала стандартам 90-60-90. Ну может , как я стала сидеть дома , и набрала пару кг. ,у меня появились , как мы их называем "уши", после намека парня что пора их скидывать я упорно начала заниматься физрой и поменяла график питания. Лично я стала замечать что вхожу в свою форму обратно, но вот беда парень заявил, что у меня появилась новая складочка. Это меня очень зацепило, да и обидело.Ведь ничего хорошего он не замечает, а может и замечает но не говорит, что бы я не раслаблялась. А тут еще я не захотела ехать к ниму в гости после чего он обиделся и не звонит. Хотя так всегда происходит, когда между нами что-то случается, он никогда первый не звонит ждет когда это зделаю я. Да и вообще если что, то все шишки летят на меня. В общем тот случай "Хто обісрался - невістка". Я не знаю, что делать, мама говорит, что он мне уже надоел и пора взглянуть на других парней, а не зацикливаться на одном. Но я знаю точно, я его люблю и воспринимаю его таким как он есть. Всячески пытаюсь с ним поговорить по поводу свадьбы, так он делает вид, что меня не слышит и я эту тему закрываю.


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 20-02-2010 22:51
http://www.passion.ru/s.php/6619.htm


   
Tataska88
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 20-02-2010 23:19
Спасибо! но вот тогда я одного не понимаю, почему он предлогает перебраться к себе жить, но не соглашается узаконить отношения. Ведь я его не тороплю с этим делом. Я бы и перебралась к ниму жить, да вот родители против гражданского брака, а если не слушать родителей и сделать по своему то будут проблемы. а я не хочу этих проблем. Тем более с учебой он закончил, и работает инженером, давольно нормально оплачивают труд и ему работа нравиться. Машина у него есть, да вот он новую хочет. Пусть даже мы и поженимся, жить первое время будем у него, потому что там нужна его помощь, его отцу сделали операцию и теперь уму нельзя переутруждаться. Он сейчас планирует более глобальные цели,


   
ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 20-02-2010 23:58
конечно это ужасно - когда парень следит за вашими складочками, с учетом того, как вы стараетесь ему угодить. Есть только один выход - поменятся ролями. Больше вы не будете сидеть на диетах, ходить в спортзал, а будете делать то, что считаете удобнее и комфортней. А вот ненаглядному напомните, что последнее время он совершенно не оправдывает ваших ожиданий. Вы ожидали-то от такого намного больше! А он такой никакущий! так что пысть выпрыгивает из штанов для вас. Это единственный путь счастливого брака, когда мужчина дорожит любовью своей половинки. И не вы должны подстраиваться под него, а он должен любить вас за то, что вы вдохновляете его, готовы для него создать уют и радость. Больше уважение к собственному настроению. Вы не должны себя оправдывать. Вы самая лучшая.


     
Tataska88
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 21-02-2010 11:32
Спасибо за хороший совет! А можно объяснить как-нибудь его поведения, просто я никогда не могла найти ответов и принимала всю вину на себя.
Вот например, складывается такая ситуация в которой у нас с ним происходят непонятки, а я такой человек если меня в чем то упрекнуть или обидеть, замыкаюсь в себе , постоянно ищу ответы что во мне не так, начинаю считать себя хуже свех и стандартный мой ответ ему : ненравиться ищи другую.
Потом появляется желание не общаться с ним, всечески отталкиваю его от себя, при чем при всем этом понимаю, что таким образом он действительно может от меня уйти, и тут меня накрывает волна слез и еще раз слез. И за все время которое мы не общались, это не так уж и много , может пройти день и он не разу не позвонит, на следующий день я решаюсь позвонить, но разговор не клеется, и больше не звоню. И он не звонит и никогда не позвонит первым. Что это гордость, или мне больше чем ему дороги наши отношения?


   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 21-02-2010 12:11
ну во-первых, ваше поведение. постоянные обиды, перепады настроения.. вы ревнивы? не доверяете ему? не уверены в себе? не хватает внимания с его стороны? я думаю,все вместе. поставьте себя на его место, если бы он вам устраивал такие виражи в отношениях. я не думаю,что вы долго смогли бы это терпеть.надо уметь беречь своего близкого человека, ценить его. а не зацикливаться на том, что такой вот у меня склад характера. дальше.когда любят, любят человека таким, какой он есть. со складочками и тд. но тактично подсказывать на то,что можно исправить к лучшему -не плохо, но и не необходимо.с ваших слов мне лично не совсем понятно, он шуткой ваши складочки подчеркивает, либо грубо это делает, либо вы так воспринимаете. но в любом случае, его поведение можно объяснять по-разному. например, за 4 года человек при постоянных перепадах настроения партнера начинает чувствовать себя не слишком комфортно, появляется ощущение, что ты становишься просто безразличным для обижающегося партнера.кто-то пытается это вынести на обсуждение, решить проблему, кто-то терпит, кто-то уходит сразу. но в любом случае, это надоест любому, и молча ли, либо прекратив звонить, либо через скандал, у всех по-разному, человек старается разорвать отношения. на счет того, что он вам надоел, то у женщин часто происходит сомнение в партнере, но это не от того,что он не такой, а от того,что женщина сама портит отношения своим поведением, перепадами настроения, обидами и тп. откройте глаза, адекватно смотрите на вещи, развивайте чувство юмора, начните замечать своего парня, а не ждите когда же он вам позвонит, после токо,как вы ни с того ни с сего вдруг обиделись на него. для начала вы ведите себя правльно по отношению к нему и вашим отношениям. а потом уже проще будет разобраться в нем. а так пока вы себя будете так вести, в вашей голове будут неконкретные вопросы, вы не будете точно знать,что не так,или может все так а что тогда не то..



   
ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 21-02-2010 14:09
Вы написали : "Но я знаю точно, я его люблю и воспринимаю его таким как он есть". Если мы с вами исхоим из этой точки зрения, давайте именно ее и развивать. Вы готовы звонить парню первой, что и делаете. Это очень хорошо, что вы находите в себе силы признать ошибку, пойти на уступку. Это то, что вас характеризиует как дипломатичную личность. А теперь, начните прямо с сегодняшнего дня, общаться с ним с такой установкой: "Мой парень самый лучший. Я буду замечать только положительные его стороны. Я воспринимаю его со всеми достоинствами инедостатками. Сама я не являюсь идеалом, и во многих вещах, которые мне не удаются, он лучше чем я." Я не предлагаю вам быть тряпкой, однако попробуйте вслух проговорить эти фразы, попробуйте в них поверить. И скажите их - своему парню.


     
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 21-02-2010 20:17
Modern Girl! а какой смысл убеждать себя в том,что он лучше? ни с этого ли начинаются все проблемы? здесь и так у девушки самооценка падает. я согласна с вами в том,чтобы воспринимать его с хорошей стороны. на счет минусов можно по-обсуждать. то есть у человека есть минусы, с которыми партнер не уживется никогда, не в его руках как говорится, есть такие, которые можно тактично исправить или вообще искоренить, а есть такие , на которые можно вообще внимания не обращать. и когда человек знает, какие именно минусы его партнера в какой категории для него, то легче и выбрать партнера, и вывести потенциал будущих отношений. конечно, мужчине должно удаваться больше чем женщине в физическом плане,да хоть в каком, но женщина и сама должна развиваться. я вашу теорию применила бы лучше к мужчинам, то есть вести себя так, для того,чтобы он считал,что он лучше в глазах своей женщины, то есть быть оцененным в ее глазах. для них это важно. но я не думаю,что убеждать себя в том,что и плюсы его и минусы его я приму, да ко всему прочему он со всеми своими минусами лучше меня... вопрос сложный...


   
ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 21-02-2010 21:28
Обязательно нужно принять со всеми достоинствами и недостатками. И исходить из них. Не думайте, что вы cможете их изменить. Нельзя расчитывать, что человек измениться после свадьбы, рождения детей, начала совместной жизни. Если хотите жить всю жизнь с этим человеком, надо понять что вот сейчас он такой - и лучше не станет, а именно такой. Дело в том, что в даной ситуации можно попробовать представить - что парень девушки, человек положительный. Хороши бы если девушка нам написала, как ухаживает ли он, заботиться как она провела день, планирует ли ее досуг. Важно! сколько времени парень уделяет времени своей девушке, сколько о ней думает. Девушка может значительно облегчить себе жизнь, если будет конструктивно думать об отношениях. и мы поможем.


     
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 22-02-2010 10:16
Quote:

2010-02-21 21:28, ModernGirl написал:
Обязательно нужно принять со всеми достоинствами и недостатками. И исходить из них. Не думайте, что вы cможете их изменить. Нельзя расчитывать, что человек измениться после свадьбы, рождения детей, начала совместной жизни. Если хотите жить всю жизнь с этим человеком, надо понять что вот сейчас он такой - и лучше не станет, а именно такой. Дело в том, что в даной ситуации можно попробовать представить - что парень девушки, человек положительный. Хороши бы если девушка нам написала, как ухаживает ли он, заботиться как она провела день, планирует ли ее досуг. Важно! сколько времени парень уделяет времени своей девушке, сколько о ней думает. Девушка может значительно облегчить себе жизнь, если будет конструктивно думать об отношениях. и мы поможем.


ну во-первых никто не говорит,что человек изменится или его можно изменить. я писала о минусах, которые не искоренишь, которые можно исправить(какие-то вредные привычки, например). и на которые не стоит даже внимания обращать,это значит что они настолько незначительны. представить что он человек положительный- выглядит так,как будто вы хотите сказать,что он совсем не положительный, но мы должны представить его таким!! это не розовые очки,которые потом разобьются и будет больно глазам? его нужно не представлять, а видеть таким какой он есть, а в отношениях,искренних, настоящих и глубоких, партнеры должны верить друг другу поддерживать и ценить.
на счет того,ухаживает ли он, ласкает ли он, и как он это делает, проблемы этим не решишь.здесь главная проблема - она сама, ей просто нужно прекратить быть эгоисткой.(может быть резко сказано конечно, но зато доступно). надо постараться начать думать,что такое поведение причиняет вред ее отношениям, ее парню, а значит, ей самой(раз она переживает изза этого).


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'у меня проблема с парнем )'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.