Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Я странная
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Я странная'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я странная

Vselennaja
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 20-02-2010 22:14
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что со мной и к кому я могу обратиться, поскольку я не знаю, с чего мне начинать в поисках своей проблемы.
Мне 23 года (вес 65, рост 173) и сейчас я поняла, что со мной что-то не так: у меня ужасная память, я не могу ничего запомнить, отношение окружающих ко мне либо как к ребенку, либо отворачиваются и разговаривают со мной. С класса 5-го, когда все дети начинали общаться компаниями, я всегда была сама по себе. У учителей, у преподавателей в институте отношение ко мне было особое - меня редко спрашивали на занятиях и давали возможност списывать, поэтому у меня есть высшее образование. У меня нет друзей. Я не могу поддержать разговор, тк мне не о чем рассказать, а когда начинаю говорить, говорю только о чем-то элементарном, бытовом, а если что-то спрашивают, чего я не знаю, я начинаю заикаться и говорю невнятно и непонятно. Поэтому обычно молчу. Люди говорят обо мне, что я не в себе, ни о мира всего, что у меня проблемы с головой и др. более оскорбительными словами. И это действительно так, т.к. мое поведение часто неадекватно, мне трудно его контролировать, часто я что-то сделаю, а потом мне становится стыдно, что я снова опозорилась, хотя и пыталась контролировать каждый шаг. Знакомые со мной люди проходят мимо и не здороваются .

Еще я слишком послушная - я не могу разграничить, что делать можно, а что нет и делаю то, что мне говорят.
Чтобы воспринять новую информацию (по телевизору, от собеседника, по радио) мне необходимо ее про себя повторить, чтобы понять, тк с одного раза я не запоминаю.
Мое поведение замедленное, какое-то заторможенное.
Еще я не ощущаю чувство насыщенности от еды, поэтому могу есть целыми сутками, и поэтому у меня лишний вес. Я пытаюсь сесть на диету, но срываюсь.
Я не могу найти работу, тк не прохожу собеседования.
Раньше я пыталась научиться водить машину, но у меня не получилось и я не смогла запомнить знаки ПДД.
Подскажите пожалуйста, что со мной может быть не так, чтобы я смогла обратиться к специалисту, и к какому специалисту за помощью. Надеюсь, что мое состояние можно исправить, тк надежд на будущее я не вижу. Заранее спасибо за внимание.

mcmxcii

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 21-02-2010 09:22
память по поводу её отсутствия нашёл пока вот
Сопутствующие соматические заболевания

В первую очередь это касается заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета, а также нарушений функционирования основных органов и систем (почечная, печеночная, дыхательная, сердечная недостаточность). Некоторые инфекционные заболевания (например, менингит, энцефалит и др.) также проявляются нарушением умственных функций, в том числе и снижением памяти. Кроме того, утрата или неполное восстановление памяти может наблюдаться не только во время манифестации болезни, но и в течение некоторого периода «выздоровления» (например, после инсульта).

Дефицит витамина В12

Витамин В12 необходим для полноценной работы головного мозга. Поэтому длительный его дефицит приводит к повреждению клеток головного мозга и, соответственно, их функций.
так же проблемы с паматью можно лечить медикаментозно но это надо для начала обратиться к врачу на обследование
так же это может быть давление высокое 14090 вот как-то так

Vselennaja
  Опубликовано: 21-02-2010 11:09
Спасибо Огромное! А к какому врачу? Была у терапевта - сказал, что-то с желудком и отправил на ФГС. Психотерапевт сказал вести активный образ жизни и пить фенотропил. К какому врачу?

mcmxcii

Опубликовано: 21-02-2010 16:02
медикаментозное лечение это должен быть осознанный и обдуманный шаг! вот об это нельзя забывать а вот к какому...это не знаю наверно к тому кто мозгом занимается,да и по моему у вас прекрасная болезнь) по мозгу вроде нейрохирург но точно не знаю врачи же всякие бывают ,а к чему ты хочешь прийти?чего добиться?

mcmxcii

Опубликовано: 21-02-2010 16:08
хотя наверно невролог

mcmxcii

Опубликовано: 21-02-2010 16:37
так же вот тут немножко альтернативы чтобы не пичкать себя вредными таблетками

Больше читайте. Посвящайте больше времени чтению книг, газет и журналов. Читайте разнообразную литературу, причем старайтесь охватить широкий спектр областей знаний. Изучение чего-то нового не только заставит ваш мозг работать, но и сделает Вас более умным.

Играйте в развивающие игры. Шахматы, шашки, эрудит, кроссворды и судоку помогут развить способности вашей памяти. Все эти игры стимулируют работу Вашего мозга. Уже через некоторое время Вы станете соображать быстрее.

Ешьте продукты, которые помогут развитию памяти. Фрукты, овощи и злаки содержат антиоксиданты, способствующие развитию памяти. Розмарин и шалфей увеличивают приток крови к мозгу, способствуют лучшему функционированию ума и тела.

Делайте физические упражнения. Тренировки также увеличивает кровоток к мозгу, сохраняющим его активность. Бездеятельность тела рано или поздно приведёт к отсутствию активности в мозге.

Больше пишите. Пишите списки, составляйте проекты, сочиняйте различные тексты или ещё что-нибудь. Письмо укрепляют мысли, а мысли способствует развитию мозга.

так же пишут что нужно высыпаться ну и учить стихи правильно питаться витамины вот

snegin

Ранг: Старожил
Специальность: Медицинский психолог
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 23-02-2010 18:11
Покажитесь неврологу.Фенотропил под его контролем попейте.Также комплекс витаминов и микроэлементов,полноценно питайтесь.У Вас нормальный вес - не мучайте себя диетами.Займитесь изучением иностранного языка.У Вас есть молодой человек?

Vselennaja
  Опубликовано: 23-02-2010 18:14
Нет. А язык иностранный я уже пыталась выучить. Бесполезно

snegin

Ранг: Старожил
Специальность: Медицинский психолог
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 23-02-2010 19:48
Я бы тут мог предположить депрессию...Сначала к неврологу.И полное обследование.

Vselennaja
  Опубликовано: 23-02-2010 20:25
Что Вы подразумеваете под полным обследованием?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Я странная'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.