Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Плохие взамоотношения с 5-летней дочкой
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Плохие взамоотношения с 5-летней дочкой'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Плохие взамоотношения с 5-летней дочкой

gore-mamasha
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 20-02-2010 22:19
Спасите мою дочь от такой мамашки как я... Может быть, мне уже не к психологу, а к психиатору...
Была я у психолога, рассказывала, что очень хочу ударить свою дочь, когда ее поведение меня раздражает. Психолог сказала мне, что я преувеличиваю, что я хорошая мать, а на детей кричат переодически все...

Сегодняшняя ситуация - весь день все было относительно тихо-спокойно. Угостила ее шоколадом (ради субботы), потом еле-еле со скандалом собрала детей гулять - есть еще сын 3 года. 3 раза повторила, что идем гулять. Нет, она залезла под кровать и сидела там, пока я не отодвинула кровать, не вытащила ее оттуда и не заставила одеться. Гулять очень понравилось...

Потом они бесились. На это я не обращаю внимание. Бесятся, кричат, дерутся...
Потом пришло время укладываться спать. Дочка очень любит, когда мы читаем книги. Сегодня я планировала 2 часа читать. Три раза сказала, что готовимся ко сну, пижамы, зубы. Никаких действий не было предпринято. Спряталась в комнате, под кровать. Ждала, что я буду ее вытаскивать.

После третьего раза сказала, что сказка уже пошла спать. Что тут началось... Орание, крик, потом начала залезать в закрытую комнату мужа. Я ей говорю - нет, все равно лезет. Вытье с открытым ртом во весь голос стало невозможным. Я собралась и пошла гулять с собакой, но предварительно, била об пол поводком, ора на дочь, что "нет, обозначает нет". Если ей сказали, что нельзя заходить в комнату, тем более она была закрыта на шпингалет, то нельзя заходить.

Такие ситуации у нас практически каждый вечер. Сегодня, конечно, я превзошла саму себя. Била поводком об пол, а там хотелось ударить ее за то, что орет, за то, что не слушается....

Блин, сижу и думаю, что теперь делать. Никаких детей не хочется, хочется сдать в детдом.. Что будет, когда ей будет 12-14 лет. Не справляюсь я.......

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-20 22:20 пользователем/модератором gore-mamasha ]

Irina_PS

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (208)
Ранг: Старожил
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-02-2010 23:00
Здравствуйте!
Да, дейставительно, так Вы не спрвитесь и с 5-6 летним ребенком (вы не указали сколько лет Вашей девочке, я предполагаю), так и с 14-19 летним ребенком.
Используя подобные методы.
В детский дом говорите….?Ну да. Самый, пожалуй простой способ!!!!
Прячется под кравать, говорите? Ломится в закрытую дверь?
Извините за мой стиль, но иного в данном контексте не могу подрбрать, терпите.
Прячется под кравать, думаю, это не первый случай, думаю, когда Вы ее наказываете, спасения она ищет именно там…….
А почему папина дверь закрыта? Вы сами себе на этот вопрос ответить сможете?Ну, или хотя бы пробовали ответить?
Я постараюсь спасти вашу малышку.
Подумайте, остановитесь, притормазите, когда хотите добиться всего и сразу, а главное БЫСТРО! Они, ваши дети хотят в тот момент именно того, чего хотите ВЫ?Гулять, к примеру, пижаму и зубы…?Почему бы нам большим тетям не подумать немного о том, чего хотят эти маленькие «гномы»?А может они не закончили собственные дела, а может, они хотят посмотреть мультики, а гулять позже (на улице мороз, к примеру), а возможно, вместо чтения хотят услышать мамину песню или интерсную историю, сказку придуманную мамой.
А если им надоела «рутина» как надоедает миллионам врослых людей, которые едут домой с работы и думают: «Ну, вот сейчас приду ….ужин, сон, а завтра снова работа ……… «А я хочу прийти, и чтобы стол накрыт, и ч тобы цветы, и чтобы вино, шампанское, и чтобы завтра не на работу………..»
И вот этот маленький «гном» мечется в поиске убежища……кровать, папина комната. Что угодно, только не мамина агрессия! А если мама хорошо подумает и перестанет злиться, возьмет своего гномика на ручки, погладит, песенку споет, тогда не нужно будет прятаться, не захочется плакать и капризничать, а захочется долго сидеть в теплых маминых руках и слушать придуманные мамой сказки……..

gore-mamasha
  Опубликовано: 20-02-2010 23:11
Папина дверь закрыта, так как папа там "работает" .... Самые частые слова, обращенные к детям - "закройте дверь, выйдете отсюда". Поэтому я закрываю на шпингалет, чтобы они к нему не заходили к нему, так как они ему вечно мешают. Теперь дочка - 5 лет научилась открывать, поэтому ломится к нему, хотя тоже огребает от папаши.

Не поняла про наказания. Она прячется под кровать, когда я прошу ее что-то делать.

Гулять они вообще не хотят выходить. Тогда разносят весь дом. Воздухом тоже дышать надо.

Я уже писала, что чтение самое любимое занятие дочки. Читаю тогда, когда ребенок почистил зубы и надел пижаму. Потому что, если не буду настаивать, она может заснуть на руках немытая.

Она не прячется от меня, она наборот ходит за мной и орет и орет и орет

Эти методы я взяла из книжек типа Гиппенрейтер, Мазлиш, Фабер.

Irina_PS

Опубликовано: 20-02-2010 23:26
А чем таким серьезным занят Ваш муж, что детям ТУДА ВХОД ЗАПРЕЩЕН?

[дышать надо.
Нужно, согласна, а в чем проблема?

Я уже писала, что чтение самое любимое занятие дочки. Читаю тогда, когда ребенок почистил зубы и надел пижаму. Потому что, если не буду настаивать, она может заснуть на руках немытая.

Это смертельно?

Она не прячется от меня, она наборот ходит за мной и орет и орет и орет
Она прячется! Ребенок не будет искать убежища, если ему ни что неи угрожает

Эти методы я взяла из книжек типа Гиппенрейтер, Мазлиш, Фабер.
[/quote]
Они Вам помогают в воспитании? Удачи!

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-20 23:27 пользователем/модератором Irina_PS ]

gore-mamasha
  Опубликовано: 20-02-2010 23:38
Всегда засыпать немытая и с нечищенными зубами? Ну вроде как гигиена или наплевать на все?

Гулять дети вообще не хотят выходить. Они любят бегать из комнаты в комнаты с бешеными криками. Я на это не обращаю внимания.

С мужем я сейчас развожусь, но пока еще вынуждены жить вместе. Чем он таким занимается важным, сама его всегда спрашиваю. Его раздражает, что они лазают по его кровати, по его креслу, "не мешайте"...

Сегодня от первого до последнего предупреждения прошло 30 минут или больше. То есть я не хочу, чтобы они бросили все дела, вскочили, побежали чистить зубы, надевать пижамы, а даю им время.

Прячется она, чтобы я не вытащила и не отвела в ванную, например.

Подскажите конкретные методы.

И я не могу обнимать и жалеть, когда я сама вся "накрученная"

gore-mamasha
  Опубликовано: 20-02-2010 23:42
Я поэтому и обращаюсь на сайт, так как собственный ребенок вызывает столько негатива.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-20 23:44 пользователем/модератором gore-mamasha ]

Irina_PS

Опубликовано: 20-02-2010 23:47
Да, да , я это и имела в виду.
Вы именно накрученная.
Успокойтесь.
Я понимаю, развод дело сложное. Сложное прежде всего эмоционально. Соберитесь.
Давайте пообщаемся. Когда развод состоиться. Сейчас корректировать что-то бесполезно. Эмоции все равно возмут верх.
Нужно закончить одно, чтобы начать другое.
Конечно зуби и пижамы важны, но не на столько, чтобы было мучительно сложно это сделать.
Сделайте паузу не только в каждодневном ритуале, но и в собственной жизни.
Освободитесь от прошлого, легче будет смотреть на настоящее (я имею ввиду детей)
Они-то вам и помогут все пережить.
А двери откройте, или потребуйте, чтобы двери были открыты.
Этот будет Ваша первая победа после поражения.
Терпите. Я с вами.

gore-mamasha
  Опубликовано: 20-02-2010 23:53

Сейчас у меня контракт, поэтому до лета я на старом месте. Но собираюсь переезжать в другой город. И пока без детей. То есть, собираюсь оставлять детей на папашу, который особо ими не интересуется. Конечно, накормить накормит, но на этом воспитание закончено - ни книжку почитать, мульты может показывать бесконечно.

Насчет дверей - даже если будет открыта дверь, то он их будет выгонять из комнаты, они будут орать, я буду орать на него. Дети тоже хотят общаться с отцом, хотят сидеть на коленях, но он "занят"..

Irina_PS

Опубликовано: 20-02-2010 23:58
Давайте вернемся к этому вопросу позже.
Двери все-таки "откройте"!!!!
Наставления мужу (пусть бывшему) выдайте.В плане воспитания, образования, жизни детей! Будьте неким регулеровщиком.
Главное, успокойтесь! Чувствуйте себя уверенно! Все наладиться, если грамотно себя вести.
А я Вам помогу.

gore-mamasha
  Опубликовано: 21-02-2010 00:09
Наставления я даю каждый день. У самой-то рыло в пуху. Он мне не то, чтобы помочь, он еще злорадствует, когда я срываюсь. Я считаю, что когда мамаша не в адеквате, то хотя бы папа должен спасать детей от нее.

Главное - успокойтесь! ..... Хороший совет! Вопрос, как?

Я, конечно, не хочу себя оправдывать, но у меня после второй беременности появился этот пресловутый ПМС. Как с этим бороться? Или это уже не психология?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Плохие взамоотношения с 5-летней дочкой'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.