Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"

Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » Локтевой сустав
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'Локтевой сустав'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Локтевой сустав

Evil6
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 21-02-2010 13:52
Добрый день.Занимаюсь тяжёлой атлетикой 5 лет,примерно год назад на тренировке сорвал локоть,ощущение как будто током в локоть ударило.Теперь при разгибании руки происходит щёлчок,но ни сустава а как будто сухожилие срываеться с кости.Причём это сухожилие прощупывается пальцами и я могу его сам сдвинуть.Делал рентген,сустав в порядке.Как личить никто не может сказать,явного воспаления нет,но иногда побаливает.Есть мнения что это?

tobman1974

Ранг: Старожил
Профессия: Врач
Специальность: Хирург
Всего сообщений: 348
  Опубликовано: 21-02-2010 23:02
О вывихе сухожилий в области локтя я никогда не слышал и с трудом могу себе представить какое это могло быть сухожилие... Скорее всего речь идет о внутрисуставном теле или повреждении связок. Где расположено "вывихнутое сухожилие" ?

Удачи

tobman1974

Опубликовано: 21-02-2010 23:02
О вывихе сухожилий в области локтя я никогда не слышал и с трудом могу себе представить какое это могло быть сухожилие... Скорее всего речь идет о внутрисуставном теле или повреждении связок. Где расположено "вывихнутое сухожилие" ?

Удачи

Evil6
  Опубликовано: 21-02-2010 23:42
Я и не говорю про вывихнутое сухожилие,я просто не знаю как это назвать.
Если вытянуть левую руку и отступить от центра локтивого сустава в право по окружности 5-8см(это нижняя сторона локтя,там где ёщё выступ)вот в этой ложбинки оно инаходится.

ortopedist
Профессия: врач
Специальность: ортопед - травматолог
Всего сообщений: 406
  Опубликовано: 22-02-2010 09:56
ДОброе Вам! Не ручаюсь, заочно трудно говорить, но, скорее всего, речь идет о тендините - воспалении сухожилия или о его хронических микротравмах, приведших к перерождению ткани сухожилия. Лечение в первую очередь - это покой, противовоспалительные препараты, ударно-волновая терапия и местное введение глюкокортикоидов.

Evil6
  Опубликовано: 24-02-2010 21:26
Да я же по русски объясняю,у меня нет восполения.И рука не болит,если только не заходить за порог сверх нагрузок.Просто эти щёлчки,а точнее соскакивание сухожилия с косточки при очень боьших нагрузках реально бесит.
А по поводу всяких физио терапий,уколов и мазей,делал и лечил не один месяц.РЕЗУЛЬТАТА НОЛЬ.И что судя по всему сказанному(не только вами) остаёться либо загипсовать её на пару месяцев,либо садиться на стеройдные препараты!!!!!!!!!!!!!!

tobman1974

Опубликовано: 24-02-2010 23:49
Это уже более понятно - у вас судя по всему проблемы с локтевым сгибателем кисти, т. наз. медиальный епикондилит ("гольф - локоть". Вы МРТ или хотя бы УЗИ делали ? В некоторых случаях показана операция. А вот на стероиды садиться опасно - повышается риск разрыва сухожилия.
Другим вариантом могут быть проблемы с локтевым нервом - это по инету совсем сложно определить

Удачи

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'Локтевой сустав'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.