Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Слишком застенчивый мужчина
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Слишком застенчивый мужчина'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Слишком застенчивый мужчина

Koneko
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 21-02-2010 20:37
Переехала в маленькой городок год назад.На моем новом рабочем месте есть мужчина моего возраста.ОЧЕНь интеллигентный, ходячая энциклопедия такая (а для меня самое главное, что бы с мужчиной было о чем поговорит), внешн симпатичен, приятен в общении, со всеми дружелюбен. Ни разу не был женат, друзей нет тоже.Наши коллеги весь этот год нас пытались "познакомить поближе", вернее меня уговорить взять инициативу в свои руки, так как по их словам он слишком застенчив, даже на болезненном уровне. Я раз 100 уже им объяснила, что мне сейчас никто не нужен,тем более мужчина обремененный психологическими проблемами.Мне было стыдно, что нас ставят на одну доску, так как над ним частенько добродушно посмеивались за спиной, хотя по интеллекту он нас всех вместе взятых превосходит.Я очень боюсь, что он как-то услышал мои резкие высказывания.Месяц назад я вдруг посмотрела на него другими глазами.Я поняла, что он мне очень нравится, что, возможно, именно он моя половинка, и я не хочу больше подавлять веления своего сердца, чтобы быть своей в компании клуш из нашего отдела.Но вот незадача, наша отдел начали частично расформировывать. Через неделю после моего "озарения" его перевели в другой отдел.Мы после этого столкнулись несколько раз в коридоре.Я дала ему свой номер телефона, предложила звонить, если будет скучно.Он не позвонил, я расстроилась и решила забыть его.А еще через 2 недели мне тоже объявили о переводе в другой отдел (не его).В один из моих последних рабочих дней он вдруг появися у нас (он заходили иногда проведать после перевода), мы перекинулись парой фраз, а потом он долго беседовал с одной немолодой женщино, которая его всегда немножко "опекала" и тоже тогда меня уговаривала. На следующий день она отозвала меня в сторонку и сказала, что я настолько нравлюсь ему, что он готов на мне жениться.Я была в шоке, вообще не нашлась что ответить. Потом спросила, не шутит ли она надо мной, или он шутит над нами обеими.Говорит, что это похоже на правду.Я попросила ему сказать, что если он хочет, я была бы рада с ним встречаться. Она поговорила с ним по телефону и сказала, что его это обрадовало.Но добавила, что мне не стоит ждать от него приглашения на свидания, он болезненно застенчив, и я должна сама взять быка за рога, иначе ничего не выйдет.(о моей инициативе с телефоном я постеснялась ей рассказать).Вопрос, как мне себя с ним вести?Обычно у меня нет проблем с флиртом, но тут я не знаю, как подойти, что сказать. Я не хочу опять попасть в дурацкое положение.Отказываться от него я тоже не хочу, у нас с ним очень много общего, он очень хороший человек, я почти влюбилась уже.

Shtrikalka

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 239
  Опубликовано: 21-02-2010 21:01
Сколько лет Вам и молодому человеку, о котором Вы пишете? Я предлагаю устроить встречу в неформальной обстановке под предлогом "помочь по работе". А там уже действовать по ситуации. Обычно такие мужчины не делают первых шагов, так что будьте готовы взять все на себя.

Snegopad

Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 21-02-2010 22:23
Позвони ему - нет компании для похода в кино, или "не могу настроить компьютер" ну и т.д.

ModernGirl

Опубликовано: 21-02-2010 22:31
а вы его случайно не жалеете? поппробовать стоит конечно в любом случае.

Igrok
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 21-02-2010 23:58
Как я понял вам по 35 лет.Судя по тому как он себя ведет наверняка у него никогда не было ни с кем отношений, вероятно будет непросто.Но раз есть обоюдные чувства, то стоит попробовать, берите инициативу в свои руки, но не навязчиво, чтобы не спугнуть))

babusya

Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 22-02-2010 11:10
ну да, если в вашем профиле указан верный возраст, то подозрительно его поведение.вас я понимаю, "много общего" "моя половинка".мы, женщины умеем быстренько подстроиться под мужчину, в которого,как нам кажется,мы влюблоны. все это просиходит потому,что мы непроизвольно хотим произвести впечатление, как обычно,вначале все идеально, мы пушистые, не обидчивые, мы болеем за ту же футб. команду что и он, хотя вообще не понимали до этого в нем ничего( в футболе), и тп. а потом,когда мы после определенного происшествия начинаем чувствовать свое право на этого мужчинку, начинаются припадки так сказать, обиды, претензии, вдруг начинаем видеть его недостатки, потом оказывается что он зануда, или наоборот,слишком веселый,прям как клоун, или у него нет чувства юмора или мы не подходим друг другу, но разве можно это узнать за такой короткий срок(частые оправдывания) или еще что-нить. а почувствовали что влюбились вы после того,как узнали,что вы ему нравитесь?думаю,да.потому что женщине свойственно поддаваться текущим обстоятельствам. вы не подумайте, я не отговариваю, а просто намекаю, о чем стоит задуматься. ведь когда вы не думали,что влюблены в него, вам он казался с психологическими проблемами. то есть сами понимаете, если человеку около35 лет, а у него ни друзей, ни уверенности мужской, да еще и подсмеиваются над ним. а вы обижались,что вас ставят на одну планку. сейчас вы в состоянии аффекта так сказать, а потом когда эйфория пройдет, не будете ли вы жалеть, не станет ли вам сложно от того,что вы не за каменной стеной, от того,что вашего мужчину нужно всему учить как мальчика новорожденного, от того,что просто вам будет дико такое поведение взрослого мужчины. прежде чем подвергнуть себя риску, обдумайте все эти факторы, и такого ли мужчину вы хотели бы видеть своим мужем. потому что, не плюсы и минусы сходятся, а чем больше общего у людей, тем крепче их отношения, тем ближе они друг к другу, тем меньше точек преткновения(причин для ссор). вы женщина, берегите себя и свое сердце)) хорошо все обдумайте

Koneko
  Опубликовано: 22-02-2010 17:33
Большое спасибо всем за советы!

У нас действительно много общего :у меня тоже нет друзей: в школе всех дичилась, а потом мне просто было комфортно быть одной. Интересы у нас действительно похожие, театр, книги, искусство, путешествия. Поэтому мы и начали общаться во время перерывов. В нашем провинциальном городке считается, что женщина должна интересоваться шмотками и готовкой, мужик футболом и пивом. Поэтому для моих коллег я тоже немного "чокнутая" :живу на съемной квартире и коплю деньги на многомесячное путешествие по Дальнему Востоку, а шмоткам предпочитаю книги. То есть мы оба для них "чокнутые", но чуть понормальнее, так как успела замуж выскочить и ребенка родить. Я поначалу хотела пдладиться под коллектив, пыталась сделать вид, что меня тоже волнуют стояние у плиты и дебильные сериалы, поэтому от него и открещивалась. Когда поняла, что не могу так, начала общаться больше с ним , он начал мне нравиться, но его перевели. А про его чувства я уже потом узнала

babusya

Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 22-02-2010 19:44
ну тогда все просто!!! вперед и на мины))) надо за свое счастье бороться.

Koneko
  Опубликовано: 22-02-2010 21:26
Спасибо! Меня только одно смущает: вдруг наша знакомая все придумала, чтобы меня подтолкнуть к нему? Хотя я ее допрашивала с пристрастием))) Мне многие говорили, что он на меня по-особенному смотрит, давно, пока я сама на него внимания не обращала. А в тот день , когда он пришел к нам после перевода они говорили наедине, пока я не подошла.Когда я зашла, она вышла, и оставила нас одних. Я смутилась, так как чувствовала с ним неловко после истории с номером телефона.Она подошла ко мне и попросила быть с ним помягче, так как он ко мне не равнодушен, а сейчас у него трудный период из-за перевода. А назавтра она сказала мне вот это

ModernGirl

Опубликовано: 22-02-2010 21:41
не смотрите в прошлое. попробуйте с ним подружиться, стать близкикми на продолжительное время. Не думайте, что что-то зависит от этой женщины. Если только вы считает, что хотите иметь отношения с этим мужчиной, тогда начинайте и дайте себе отчет, что это ваш выбор. И вы не будете оглядываться на мнение окружающих, а будете гордиться собственным выбором.
А на счет его сущности, столь необычной, попробутйе принять ее как данность. Начните смотреть с такой точки зрения - это мужчина положительный, для меня главное как ему хорошо. И тогда все разноворы и мысли остальных женщин станут не существенными. В конце-концов у каждого свой путь.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Слишком застенчивый мужчина'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.