Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Патологическая обидчивость
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Патологическая обидчивость'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Патологическая обидчивость

urae4ka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 22-02-2010 21:43
Здравствуйте!Мой муж очень обидчивый человек.Мне 28 лет ему 30,живем вместе уже 10 лет(я могу с уверенностью сказать что года 3 из 10 он со мной не разговаривает),есть дочка 8 лет.Его обидчивость проявилась сразу как только мы начали жить вместе.Он может обидеться на,что угодно.Иногда я даже причину не понимаю.Поверьте я не делаю ничего такого серьезного,что бы заслуживало такого отношения.В любом случае надо разговаривать!Все эти годы я пыталась с ним разговаривать,это был просто мой монолог.Примерно через месяц он отходит и через постель мы "миримся",но проблема остается.Плохо то что ребенок тоже от этого страдает,она уже большая и все понимает,он даже иногда с ней не разговаривает.
Я уверена в том ,что эта проблема из детства.У него очень властный отец.Хотя посмотреть на отношения его родителей можно сказать,что почти такие же как и у нас.Отец тоже на маму часто обижается.
Это самый большой его недостаток,во все остальном он хороший не бьет меня не оскорбляет,не гуляет.Я тоже никуда не хожу ни в гости ни в клубы,сижу дома с ребенком,уже лишний раз боюсь спровоцировать его на обиду,но без этого все равно не получается у него.
Сейчас после двух недельного молчания ситуация настолько накалилась:он спит на полу на покрывале или на кресле,то что я готовлю не ест,атмосфера в доме очень тяжелая.
Я его очень люблю,но стала сомневаться,что мне стоит это терпеть дальше.Потому что я его уже никогда похоже не изменю,а свое отношение тоже не могу изменить я очень страдаю в такие моменты.Я ему говорила,что он мне больно делает,но все продолжается,получается,что он осознанно делает мне больно.Я знаю,что он меня любит,но что же это за любовь?Что за жизнь?
Я с ним становлюсь очень слабой,плачу.А вообще считаю себя сильным человеком.
Может у меня сейчас возраст такой.Я в тупике,как жить дальше?Не знаю может нам лучше расстаться?Большое спасибо!

mcmxcii

Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 23-02-2010 00:27
мнение постороннего необразованного человека: если говоришь с детства и родители такие же то это может быть просто перенятая модель поведения и лечится такое на психотерапиях,ну а если волнует "стоит ли" то это на мейле в вопросы у женщин переживших развод с детьми и прочим спроси там много мнений выберешь к которому и сама тянешься,чужие мнения дают нам возможность лишь утвердиться в своём собственном

snegin

Ранг: Старожил
Специальность: Медицинский психолог
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 23-02-2010 17:41
Как Вы ведёте себя при его обидах?

urae4ka
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 23-02-2010 20:14
Мое поведение довольно однообразно.Естественно я начинаю себя винить во всех бедах.Я начинаю за ним бегать по квартире с попыткой поговорить,Я ему звоню он не берет трубку.Пытаюсь вывести его из этого состояния.мне почему то кажется что ему самому от этого плохо.Если я этого не делаю он начинает меня провоцировать.Может взять бутылку водки и сесть пить один(что в принципе для него не свойственно,я этого очень не люблю)Может сесть пьяный за руль и уехать,это чистой воды шантаж.(самое интересное что о чем меня шантажируют я не всегда знаю)Мне в такие моменты кажется что ему очень плохо.Вероятно он таким поведением меня наказывает,зная что я не могу остаться равнодушной.Вопрос в том что у меня нет сил терпеть это поведение,он просто большой ребенок с кучей комплексов.Мне очень тяжело от того что я люблю его,я бы не стала так долго это терпеть.

snegin

Ранг: Старожил
Специальность: Медицинский психолог
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 24-02-2010 23:58
Он Вас своим поведением шантажирует.Хочет внушить Вам чувство вины.Мой Вам совет:не обращайте на его обиды никакого внимания иначе сойдёте с ума.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Патологическая обидчивость'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.